Новый год / Новогодние конкурсы: Конкурсы на новый год 2022 для семьи с детьми / За столом, смешные, в домашних условиях

Смешные и весёлые конкурсы на новый год 2022 для семьи с детьми в домашних условиях – встречаем год тигра ярко!



Эту новогоднюю ночь большинство россиян проведёт дома и встретит год тигра в кругу семьи и лучших друзей. Да, ситуация такая, что куда-то поехать вновь не представляется возможным. Хотя – это может и к лучшему. Ведь специально для таких как вы, кто встречает год тигра дома, мы приготовили новые смешные и весёлые конкурсы на новый год 2022 для семьи с детьми. Все конкурсы и игры легко провести в домашних условиях и вам не нужны услуги тамады или ведущего. Всё просто, но интересно!

Кстати, кстати!

Пока не забыли напомним вам, что у нас уже готовы шаблоны календарей, обёрток на шоколад и этикеток на шампанское к году тигра. Всё это вы сможете использовать как подарки на новый год или украшения к новогоднему столу.

Итак, всё что надо для встречи года тигра:

- 3 календаря на новый год 2022 с красивыми тиграми

- 3 обёртки на новогодний шоколад для детей и взрослых

- Шаблоны этикеток на шампанское к новогоднему столу (включая этикетки на детское шампанское!)


А теперь перейдём к конкурсам, которые помогут вам ярко и весело провести новогоднюю ночь.

Весёлый конкурс на новый год 2022 – Кто рычит?



Одному гостю завязываем глаза. Остальные гости сидят, и кто-то один должен прорычать как тигр. Задача того гостя с завязанными глазами узнать – кто рычит.
Ведущий сам назначает того, кто будет рычать. Просто показывая пальцам. Тут главное не «расколоться» раньше времени и не засмеяться.

Этот же конкурс можно немного изменить.
Глаза завязывать необязательно, а просто один гость должен прорычать любую песню. Конечно, желательно рычать новогоднюю песню, но и можно что-то и современное.

Игры, конкурсы, шуточные предсказания – всё это поможет интересно встретить год тигра и всё это есть в нашем новом сценарии на новый год 2022.
Сценарий рассчитан на любую компанию людей, а если вместе с вами будут дети, то это не помеха – там и для них найдутся развлечения.

Конкурсы на новый год 2022 для семьи с детьми / За столом, смешные, в домашних условиях


Смешной новогодний конкурс – подарок на новый год



Каждый новый год мы дарим друг другу подарки. И в этом суть конкурса – гости по очереди показывают, чтобы они подарили вам на новый год.
Приготовьте картинки разных подарков, и каждый гость по очереди выбирает картинку, смотрит её и пытается показать и без слов объяснить, что это за подарок.
Например, на картинке нарисовано море и надпись – отдых (путешествие), значит, вы показываете, что подарите отдых: путешествие, путёвку и так далее. Показывать можно так: собрали чемодан, полетели на самолёте, плаваем и так далее.
Чем необычнее подарки, тем смешнее их показывать и тем лучше всей вашей компании!

Раз речь зашла про подарки, то у нас для вас также имеются сюрпризы.
Мы приготовили интересные новогодние квесты.

Первый квест для детей для игры дома. По замыслу дети выполняют задания и находят свои новогодние подарки. Квест отлично подойдёт детям в возрасте от 4-х и до 14 лет.


Второй квест для улицы. Играть в него можно всей семьёй, играть в него могут взрослые, играть можно по одному или командами.
Квест для проведение на улице – отличная возможность поиграть с друзьями н свежем воздухе и получить подарки.


Забавный конкурс на новый год 2022 – Тигровый алфавит



Гости по очереди дают характеристики Тигру в алфавитном порядке. Первый гость называет слово на букву А – Агрессивный (Ангельский, Архи злой и так далее). Второй гость называет слово уже на букву Б – Бодрый (Боевой, Бояка и так далее). Третий на букву В – Вертихвост (Верный, вонючий и так далее). и дальше в алфавитном порядке.

Интересный конкурс к году Тигра – Найди их все



Если с вами в новогоднюю ночь отдыхают дети, то этот конкурс поможет вам заинтересовать их и развлечь. Для конкурса вам нужны конфеты или игрушки тигров, или что-то другое – решать вам. То, что вы выбрали нужно спрятать дома в разных местах. Будет просто здорово если вы ещё нарисуете какую-либо карту, где всё спрятано. А дальше дети могут совместными усилиями искать дома то, что вы спрятали или разделиться на команды и соревноваться командами – кто быстрее и больше найдёт спрятанных предметов.

Конкурс – самая смешная фотография



Как вы поняли – гостям нужно сделать самую смешную фотографию. Можно корчить рожицы, можно одевать маски или фотографироваться с каким-либо предметом или салатом, и так далее.

Кстати!
Чтобы ваши фотографии получились и смешными, и запоминающимися, воспользуйтесь новыми шаблонами бутафории к новому году 2022.
В новой коллекции 15 шаблонов бутафории и с их помощью вы утроите незабываемую фотосессию!



Викторина к году тигра – интересный развлекательный конкурс для всей семьи



У нас на сайте есть полноценная викторина на новый год 2022, можете её посмотреть тут – ТИГРРРРРРРРРРРРОВАЯ викторина


А ещё мы сделали викторину в видео формате. Она удобна тем, что играть в неё можно не вставая с дивана! Смотрите:



Конкурс прикол на новый год – В нужное время



Ведущий или тот, кто за главного, заранее пишет список заданий для каждого гостя и ставит время, в которое это задание нужно выполнить. На празднике или до него ведущий раздаёт гостям их задание и говорит время, когда нужно будет это выполнить. Если гость вовремя выполняет своё задание, то получает от ведущего приз, например, шоколадку в новогодней упаковки (ссылку на шаблоны новогодних обёрток м давали выше).

Задания могут быть такими:
- в 21 час открыть шампанское
- в 20 часов встать на стул и громко объявить, что где-то (например, в Екатеринбурге) наступил новый год
- в 23 часа 30 минут всех предупредить, что нужно подготовить бумажки и ручки для загадывания желания
- в 20 часов 15 минут нужно встать в центр комнаты и станцевать танец, при этом напевая себе мотив


И так далее. Придумывайте разные задания для своих гостей исходя из их характера и возможностей.

Задания на новый год для гостей – это игра в фанты. Специально к году тигра мы приготовили новогодние фанты 2022. Более пятидесяти заданий, готовые карточки с зданиями, плюс застольные игры, в которые вряд ли играли ваши гости. Обязательно посмотрите.


Смешной и весёлый конкурс на новый год 2022 – Китайский новый год



Все знают, что есть наш новый год и китайский. мы отмечаем наш новый год, но сделаем это по-китайски!
В одну общую тарелку в равных частях нужно положить дольки мандарина, кусочки киви, кусочки яблок, кусочки бананов. Если участников конкурса 5, то и долек каждого фрукта также попять! Также каждому участнику конкурса даём палочки для еды. Задача гостей при помощи этих палочек положить из общей тарелки на свою тарелку по одному кусочку каждого фрукта! Кто первым справился, тот победил.

Новогодние традиции разных стран



Простой конкурс, который поможет скоротать время и посмеяться.
Как известно, в разных странах мира есть свои новогодние традиции. Порой они настолько смешные и нелепые, что в них трудно поверить. В этом конкурсе ведущий зачитывает какую-нибудь новогоднюю традицию любой страны или народа, а гости говорят – есть такая традиция или нет.
Можно играть в эту чуточку по-другому: ведущий зачитывает начало традиции, а гости пытаются сказать, что будет потом.

Игра «Новогодние традиции народов мира» входит в сборник новогодних игр и конкурсов от сайта https://centrprazdnika.ru.
Посмотрите весь сборник, и вы точно найдёте развлечения, которые понравятся вашей компании.


Т.И.Г.Р. – новогодняя аббревиатура



Задача гостей в этом конкурсе расшифровать аббревиатура ТИГР. То есть, на каждую букву придумать своё слово, чтобы получилось что-то общее.
Например, - Тюменский Институт Героев России. Или – Товарищество Иждивенцев Гуляй Россия! И так далее.
Также можно придумать свою расшифровку другим новогодним словам6 ЁЛКИ, ДЕД МОРОЗ и так далее.

Музыкальный конкурс на новый год 2022 – из песни слов… поменяешь



Приготовьте тексты новогодних (или любых известных) песен. Задача гостей петь эти песни, но только вместо прилагательных вставлять слово ТИГР. Можно заменять не прилагательные, а глаголы или существительные. Можно заменять все слова, которые относятся к новому году и так далее. Тут главное – сбить столку того, кто поёт, чтобы он смеялся и не смог спеть.
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии (0)  
 
Добавление комментария