Новый год / Сценарии на новый год: Готовый авторский сценарий нового года 2022 дома для семьи – встречаем год тигра дома вместе (идеи для праздника)

Встречаем год тигра дома вместе – сценарий на новый год 2022 для празднования дома с друзьями в веселой компании



И снова он приближается! Кто он? Куда приближается? Что нам делать? Спокойно! Мы говорим про новый год и про праздничные дни, которые мы проведём вместе с семьёй за праздничным столом, будем кушать, пить и… веселиться. Да, именно веселиться и никак иначе! Давайте не будем скучать, давайте не будем вспоминать плохое, что было снами в году уходящем. Давайте оптимистично смотреть вперёд и веселиться. А поможет нам в этом новый авторский сценарий на новый год 2022 (год тигра), который мы назвали просто и лаконично – встречаем год тигра дома вместе! Сценарий подойдёт для любой весёлой компании, а если вместе с вами будут дети, то это ещё лучше. Давайте посмотрим, что новенького мы подготовили для вас в этот раз и начнём веселиться!

План сценария:

1. Игра – всё ли готово к празднованию (встречи нового года)
2. Игра – обещаю в новый год
3. Конкурс – угадай новогодний фильм по смайликам
4. Видео конкурс для гостей – что спрятано за подарком
5. Игра – угадай припев новогодней песни по смайликам
6. Музыкальная игра – кто что хотел бы получить на новый год
7. Конкурс для гостей – мастера подарков
8. Конкурс – новогодние песни в исполнении робота
9. Музыкальная игра для гостей – голосистый микрофон
10. Игра с гостями – новогодний крокодил
11. Видео игра – кто ты дед Мороз?
12. Игра – транспорт деда Мороза
13. Музыкальная игра для гостей – последнее слово уходящего года
14. Шуточные предсказания для гостей от символа 2022 года тигра


Подготовка к празднику



Чтобы праздник получился интересным и незабываемым к нему нужно подготовиться. Для этого мы сделали следующие шаблоны.

Этикетки на детское и взрослое шампанское:

Готовый авторский сценарий нового года 2022 дома для семьи – встречаем год тигра дома вместе (идеи для праздника)
Этикетка на шампанское для взрослых



Этикетка на шампанское для детей


Также можете посмотреть другие этикетки на шампанское и водку: - этикетки на бутылки к новому году 2022


Плюс в сценарий входит шаблон календаря на год тигра:


Красивый календарь формата А3 украсит любой дом!


Календари можете дарить гостям, которые участвуют в конкурсах, чтобы мотивировать их веселиться, а не просто сидеть за праздничным столом.

Посмотреть другие варианты календарей на 2022 год можно тут.


Игры и конкурсы – развлекательная часть праздника



Развлекательная часть состоит из игр и конкурсов, розыгрышей и сюрпризов для гостей.

Ведущий:
- Друзья! Считанные часы остаются до наступления нового 2022 года. Наверняка вы знаете, а если не знаете, то я вам скажу, что наступающий год будет годом тигра.
В канун нового года принято подводить итого уходящего года и строить планы на будущий год. Всё это вы сделали или ещё сделаете сами, а я же хочу проверить – всё ли готово у нас к празднованию.

Игра – всё ли готово к празднованию (встречи нового года)



Ведущий:
- К новому году все готовятся заранее. Кто-то даже за несколько месяцев! Но всё равно мы что-то да забудем, что-то да упустим из виду! Давайте проверим, а всё ли у нас готово для встречи нового года.

Правила игры и картинки для игры в полной версии сценария


Ведущий:
- Здорово! У нас всё готово к встречи нового года! И мы можем начинать!

Планы, планы, планы… каждый год мы строим планы, что-то обещаем себе и хотим изменить нашу жизнь к лучшему. Есть такое поверье, что чтобы загаданное на новый год желание исполнилось, его нужно написать на бумажке и в полночь вместе с боем курантов сжечь записку и выпить бокал шампанского. Точно никто не скажет - работает ли схема, но я точно могу сказать одно – у нас следующая игра «обещаю в новый год»!

Игра – обещаю в новый год



Для игры приготовлены карточки. Их нужно распечатать и на празднике гости вынимают по одной карточки и зачитывают свои шуточные обещания!

Вот так выглядят карточки для игры:


Шаблоны карточек для игры в полной версии сценария


*** 2022 *** *** Центр Праздника Ру *** *** 2022 ***

Обязательно делайте паузы на празднике, чтобы гости отдохнули от игр и конкурсов. Чем заполнить паузы? Устройте фотосессию! В этом вам помогут новые шаблоны бутафории к новому году 2022.
Новогодняя бутафория 2022 – это 15 шаблонов с прикольными надписями, красивыми картинками и новогодними рисунками.
Ваша новогодняя фотосессия получится безупречной!



*** 2022 *** *** Центр Праздника Ру *** *** 2022 ***

Ведущий:
- В нашей стране есть традиция, когда в новогодний вечер все смотрят телевизор. А по телевизору показывают старые добрые новогодние комедии. Наверное, кто-то уже наизусть их знает, знает, когда и что будет, когда и кто что-то скажет. А давайте проверим – есть ли среди нас знатоки новогодних фильмов и смогут ли они отгадать их по смайликам!

Конкурс – угадай новогодний фильм по смайликам



Показываете гостям картинки со смайликами, и они угадывают фильм. Все фильмы так или иначе связаны с новым годом.

Картинки для игры в полной версии сценария


Ведущий:
- Что ж, отлично, действительно среди нас есть знатоки фильмов. Но согласитесь – угадать название фильма было не так и сложно. А вот дальше я предлагаю поиграть в игру, где нужно вспомнить фильм и угадать, что спрятано за подарком!

Видео конкурс для гостей – что спрятано за подарком



Видео конкурс. На экране показан кадр из какого-либо известного фильма. Но кое-что будет спрятано за подарком. Задача гостей вспомнить фильм и угадать, что скрывается за подарком.


Кадры из игры: на каждую картинку даётся 10 секунд и нужно вспомнить, что там скрыто за подарком. Все картинки из известных и любимых фильмов!


Видео игра в полной версии сценария


Ведущий:
- Кто скажет, какая самая известная песня про новый год? Да, песен про новый год много и каждая из них претендует на роль самой любимой и популярной. Давайте поиграем в игру и попробуем угадать припевы новогодних песен по смайликам.

Игра – угадай припев новогодней песни по смайликам



Ведущий показывает гостям картинки со смайликами, а гости угадывают припев новогодней песни. После можно исполнить эту песню или её припев.

Картинки для игры в полной версии сценария


Далее в сценарии:

Музыкальная игра – кто что хотел бы получить на новый год



Для игры подготовлены музыкальные файлы. Подходите к гостю и спрашиваете, что он хотел бы получить на новый год. Гость отвечает и выговорите, но на самом деле он мечтает о… и тут включаете выбранный музыкальный файл!
Важно!
Заранее подумайте, кому что включать. Также разделите музыкальные файлы на группы: для мужчин и для девушек.


Ещё больше ярких и динамичных конкурсов в нашем сборнике 15 лучших застольных и музыкальных игр, и конкурсов. С такими конкурсами любой праздник пройдёт на ура!
Обязательно посмотрите и воспользуйтесь им!



Конкурс для гостей – мастера подарков



Интересная игра, в которой гостям нужно будет угадать, какой подарок спрятан. Проходит игра следующим образом: на экране появляется картинка с подарочной коробкой. Ведущий открывает небольшую часть коробки и кое-какая часть подарка становится видна. Если гости не могут отгадать, то ведущий приоткрывает ещё немного подарок и так далее. пока гости не отгадают.
В качестве подарков спрятаны самые простые и неожиданные предметы и будет весело их разгадывать.
Игра в формате презентации Повер Поинт!


Игра в полной версии сценария


Обратите внимание!
У нас есть отличный квест на новый год для дома по поиску подарков. При помощи квеста вы можете интересно и необычно подарить новогодние подарки не только детям, но и всем гостям!



Ведущий:
- Вы заметили, как роботы входят в нашу жизнь. У нас есть роботы пылесосы, умные мультиварки, умные колонки. Да что там – даже умные розетки с выключателями появились! И вот один робот решил спеть наши любимые новогодние песни. Ну как спеть – скорее рассказать своим голосом. Получилось так себе. Наша задача понять, какие песни исполнил робот.

Конкурс – новогодние песни в исполнении робота



В папке представлены новогодние песни. Сначала включаете песню в исполнении робота, и гости отгадывают. Когда отгадали, то включаете оригинал песни.

Музыкальные файлы в полной версии сценария


Ведущий:
- Раз уж бездушный робот может петь, то почему бы и нам с вами не исполнить пару хитов? Давайте проверим свои музыкальные способности и покажем роботу, что и мы не лыком шиты!

Музыкальная игра для гостей – голосистый микрофон



Музыка для конкурса в полной версии сценария


Ведущий:
- Вы все такие молодцы, так здорово справились с пением! У всех вас прям музыкальные таланты! И что-то мне подсказывает, что у вас есть ещё и актёрский талант! Проверим?!

Игра с гостями – новогодний крокодил



Карточки для игры в полной версии сценария


Видео игра – кто ты дед Мороз?



Игра в формате презентации Повер Поинт. На экране появляется фото известного человека в бороде деда Мороза. Нужно угадать имя этого человека. Если сразу не угадали, то нажимаем на кнопку мышки и появляется подсказка.



Игра в полной версии сценария


Игра – транспорт деда Мороза



Очередная игра в формате презентации Повер Поинт. На картинке нарисован дед Мороз. А транспорт, на котором он едет скрыт. Задача гостей догадаться. На чём едет дед Мороз. Нажимайте на кнопку мыши и будут появляться подсказки.



Игра в полной версии сценария


Музыкальная игра для гостей – последнее слово уходящего года



Музыкально-танцевальная игра для гостей. Гости танцуют под весёлую музыку и время от времени приятный голос сообщает им важные новости про их алкогольное состояние

Музыка в полной версии сценария


Шуточные предсказания от символа 2022 года



Для предсказаний мы сделали 20 карточек:



Шаблоны с шуточными предсказаниями в полной версии сценария


Ведущий:
- Ну вот и всё! Через несколько секунд прозвучат куранты, сообща нам и всему миру, что наступил новый 2022 год! Скорее наполняйте бокалы – будем встречать год тигра!

***
Данный сценарий устарел!
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии (0)  
 
Добавление комментария