Юбилей / Конкурсы на юбилей: Застольные конкурсы для компании взрослых за столом на юбилей, день рождения

15 застольных конкурсов на юбилей, день рождения, свадьбу – прикольные, смешные, для веселой компании



Когда приближается какой-либо праздник, будь то юбилей друга, день рождения сестры или свадьба, то всегда речь заходит о развлечениях на празднике. Ну в самом деле – не сидеть же несколько часов за столом просто так и грустить. Новые застольные конкурсы и игры помогут вам в проведении любого праздника. В новом сборнике 15 самых разных конкурсов, игр на любой «вкус», а главное – всё просто и на подготовку вам нужно буквально двадцать тридцать минут!

Для каких праздников конкурсы и игры



В первую очередь застольные конкурсы и игры отлично подойдут для юбилея или день рождения. Также их можно провести на свадьбе, на массовых мероприятиях, но тут уже всё зависит от ведущего - как он всё преподнесёт.

Далее мы расскажем, какие игры и конкурсы вошли в нашу подборку для ваших праздников.

Застольные игры и конкурсы:



1. Застольный конкурс с музыкой – раз словечко, два словечко…

2. Смешная игра за столом – зачем я пришёл на праздник

3. Прикольная игра для гостей за столом – подарки из Китая

4. Игра за столом для любого праздника – мой девиз по жизни

5. Застольный конкурс – вычисли фильм

6. По секрету вам скажу… прикольная игра для всех гостей

7. Шуточная беспроигрышная лотерея – готовые шаблоны 50 штук

8. Угадай песню по гласным – застольный конкурс на любой праздник

9. Музыкальная застольная игра – алкотестер

10. Музыкальная застольная игра- кто на чём приехал на праздник

11. Музыкальная застольная игра – свет мой зеркальце скажи

12. Угадай фильм по смайликам

13. Застольный конкурс – угадай-ка

14. Традиции народов мира – Прикольный застольный конкурс

15. Прикольная застольная музыкальная игра – кто какой подарок хотел бы получить


1. Застольный конкурс с музыкой – раз словечко, два словечко…



Первый конкурс в нашем сборнике достаточно интересный. Он несложный, отлично подходит для любого праздника и для любой компании. Задача конкурса не запутать гостей, а расслабить их, дать понять, что они пришли на праздник, а не участвовать в соревнованиях.
Задача конкурсы такая – на картинках написаны слова. Написаны в хаотичном порядке. Гости смотрят на слова и отгадывают песню. Отгадать песни будет легко, поэтому, как правило, первый вариант и будет верным. Когда отгадали песню, то включается эта песня в оригинале. И при желании гости могут спеть её.
После такого конкурса гости понимают, что они пришли сюда кайфовать!

2. Смешная игра за столом – зачем я пришёл на праздник



Игра с карточками для любого праздника и любой компании. На карточках уже написаны смешные стишки. Гости по очереди берут по одной карточки и зачитывают стишок, где и сказано, зачем он пришёл сюда.
Стихи на повторяются, они все безобидные и смешные. Такая игра позволяет начать диалог между гостями, даже если они не знакомы.

Пример карточек для игры:
Застольные конкурсы для компании взрослых за столом на юбилей, день рождения


3. Прикольная игра для гостей за столом – подарки из Китая



Наверное, даже грудные дети знают, что в Китае делают абсолютно всё и всё это мы покупаем у них, заказывая товары на китайских сайтах. Самый популярный сайт для покупок – Али Экспресс. Вот с него мы и заказали подарки имениннику (или кому-то на другой праздник!).
Но так как это китайский интернет магазин, то описание товаров нам перевёл Гугл переводчик и сделал это, мягко говоря, не очень. Задача гостей, читая описание, которое сделал Гугл переводчик, понять, о каком подарке идёт речь.
Как только гости смогли угадать подарок, то показываем им картинку с верным ответом.

4. Игра за столом для любого праздника – мой девиз по жизни



Ещё одна игра с карточками. На этот раз гости «расскажут» про свои девизы по жизни.
Для игры готовы два комплекта карточек: на одних карточках написано, где девиз, на других сам девиз. Гость сперва выбирает карточку с местом, где девиз, а потом и сам девиз. Получается смешно, и эта игра всегда проходит интересно и оживлённо. А ещё случаются совпадения, и гости говорят – это точно про меня!

Примеры карточек для игры:


5. Застольный конкурс – вычисли фильм



Весёлый интерактив с гостями, где нужно угадывать фильм по картинки. Угадывать будет не сложно, нужно просто проявить фантазию и проявить смекалку.
Например, на картинке показана шоколадка Твикс и две капитанские шляпы. Это фильм- два капитана, так как Твикс 2 палочки, и плюс ляпы капитана. И в таком ключе проходит весь конкурс.

6. По секрету вам скажу… прикольная игра для всех гостей



И снова любимые карточки. На них (карточках) написаны весёлые стишки, которые начинаются так: по секрету вам скажу… ну а дальше у каждого стишка своё окончание.
Игра всегда нравится гостям и все совпадения случайны!

Пример карточек для игры:


7. Шуточная беспроигрышная лотерея – готовые шаблоны 50 штук



Обязательно на любом празднике нужно провести беспроигрышную лотерею для гостей. Зачем? Затем, чтобы и гости получили свою долю внимания и свой подарок.
Лотерея шуточная, это значит, что подарки не дорогие и просто так, для внимания и розыгрыша. Мы приготовили 50 различных шаблонов со стихами и подарками. Этого количества хватит на любую свадьбу или любой другой праздник.

Пример карточек для лотереи:


8. Угадай песню по гласным – застольный конкурс на любой праздник



В разные угадайки гости на праздниках всегда играют с охотой. Поэтому предлагаем ещё один конкурс из этой серии, где нужно будет угадать песню, но только по гласным.
На картинках написаны припевы известных и популярных песен. Только там вместо согласных звёздочки и есть лишь гласные буквы. Гостям нужно угадать песню.
Поверьте, это не сложно, и гости будут на перебой выкрикивать названия песен. А когда угадали, то можно включить музыку и послушать ответ или спеть всем вместе. Для этого в конкурсе предусмотрены музыкальные файлы.

9. Музыкальная застольная игра – алкотестер



Простая игра, чтобы проверить состоянии гостей. Для игры записаны музыкальные файлы. Подходите к любому гостю (лучше заранее выбрать гостей для этой игры!) и говорите, что сейчас при помощи новых технологий мы узнаем, насколько вы пьяны. Далее просите гостя дыхнуть в микрофон (или можно придумать что-то другое) и после включаете подготовленный файл.
Музыкальные файлы специально записаны с голосом, и голос сообщит, насколько гость трезв и что ему делать дальше на празднике.

10. Музыкальная застольная игра- кто на чём приехал на праздник



Эту игру можно провести на празднике в любое время. Подходите к гостю и спрашиваете, как он добрался, долго ли добирался, удобно ли было и так далее. Но не спрашиваете – НА ЧЁМОН ДОБИРАЛСЯ. Когда гость дал все ответы, то говорите, а сейчас мы узнаем, на чём в нам приехал гость… и тут включаете подготовленный музыкальный трек.
Конкурс можно провести и без подводок с вопросами. Просто подходите к гостям и по очереди говорите: а вы приехали на праздник… и включаете музыку.

11. Музыкальная застольная игра – свет мой зеркальце скажи



Игра только для женщин!
Для игры вам нужно зеркальце, лучше с ручкой, но смотрите сами. Также нужно распечатать стихи. Стихи распечатать и вырезать. Кладёте один стих на зеркало (хотя можно и без этого!) и даёте зеркало любой девушке. Она как бы смотрит в зеркало и читает стих. После этого включается музыкальный ответ для неё.

12. Угадай фильм по смайликам



Игра в формате презентации Повер Поинт (ПОВЕР ПОИНТ установлен на всех компьютерах и ноутбуках, но если его нет, то можно качать!). Также можно просто распечатать картинки играть с ними.
Задача – угадать фильм по смайликам. То есть, появляются смайлики, и нужно сказать название фильма. Тут сложного ничего нет. например, фильм «Приключения итальянцев в России» показан как: смайлик Путешествие, потом смайлик Флаг Италии, далее стрелочка на флаг России. и так по-простому загаданы разные известные фильмы.

13. Застольный конкурс – угадай-ка



Ещё одна игра в формате Повер Поинт. В игре загаданы персонажи мультфильмов, фильмы и названия мультфильмов и сериалов. Загаданы они следующим образом: появляется вопрос, что загадано. Далее появляется первая картинка. Если ответа нет, то появляется вторая картинка. Если снова нет ответа, то третья картинка. И тут уже ответ будет, так как угадать по трём картинкам проще-простого.

14. Традиции народов мира – Прикольный застольный конкурс



У каждого народа на земле есть свои традиции. В этом конкурсе ведущий будет зачитывать самые разные традиции разных народов мира. Задача гостей понять – есть ли такая традиция на самом деле или нет.
Когда гости отвечают, то просите их, чтобы они показали или рассказали. Как они себе это представляют.
На самом деле конкурс весёлый, ведь порой бывают такие традиции, что и смех, и грех!

15. Прикольная застольная музыкальная игра – кто какой подарок хотел бы получить



На праздники мы не идём с пустыми руками, а приносим подарок. А интересно, какой бы подарок хотели получить сами гости на свой день рождения? В этой музыкальной игре мы всё узнаем.
Подходите к гостю и спрашиваете, какое самое заветное желание, что бы хотели получить в подарок и так далее. а после говорите. Но ваши мысли говорят о том, что вы бы хотели получить… и тут включаете музыкальный трек.
Все музыкальные реки безобидные, шуточные и гости посмеются над желаниями друг друга.

В сборнике 15 игр и конкурсов, что вполне хватит для любого праздника! По сути это уже готовая развлекательная программа!

Также у нас есть сборник музыкальных и танцевальных конкурсов и игр. Они помогут внести разнообразие и праздник сразу станет более живым!


Стоимость сборника игр и конкурсов 250 рублей
Для приобретения нажмите кнопку КУПИТЬ ниже
После оплаты вы СРАЗУ ЖЕ получите доступ ко всем файлам


Также есть возможность оплаты на Сбербанк Онлайн.
Для этого пишите нам по любому из контактов ниже:

Пишите нам на почту:

qwerty200984@yandex.ru

Или мне в личные сообщения Вконтакте:

Моя страничка ВКонтакте
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии (0)  
 
Добавление комментария