Новый год / Новогодние конкурсы: Застольные игры на новый год 2015. Прикольные игры

Застольные игры на новый год 2015. Прикольные игры

Застольные игры на новый год 2015. Прикольные игры

Вот уже и пришла пора вовсю готовиться к новому году. И сначала надо продумать развлечения для гостей. А так как в самом начале праздника гости не особо хотят выходить из-за стола, то нужно им предложить прикольные застольные игры. Мы придумали застольные игры на новый год 2015 для ваших друзей. Новогодние застольные игры 2015 подойдут для корпоратива, для семьи и для дома. Всем будет весело и интересно.


И первая игра, в которую просто необходимо поиграть, это расшифровать предложение – С НОВЫМ ГОДОМ! То есть, каждый гость по очереди говорит слова, которое начинается на определённую букву из словосочетания с новым годом. Первый гость говорит слово на букву С. Второй говорит слово на букву Н. третий на букву О. и так далее. Ведущий или хозяин дома записывает все слова, а потом зачитывает получившиеся предложение. Получается интересно и неожиданно.

И так, гости уже за столом и у всех текут слюнки от того, что на столе так много угощения. Но ещё не пора есть, сейчас самое время играть. Каждому гостю выдаются боксёрские перчатки. Если у вас их одна пара, то всем гостям по очереди. Одев перчатки на руки, гость должен взять в руки мандарин и очистить его от кожуры. Потом разделить на дольки и съесть. Только когда последний кусочек проглочен, останавливается время. И так, кто быстрее справится со своим мандарином.
Также в перчатках можно попробовать взять воздушный шарик и надуть его ртом. Это очень трудно, ведь шарик, когда не надут. Такой маленький, а перчатки такие огромные!

Теперь поиграем со словами. А именно будем отвечать на вопросы. Все знают игру в города? Это игра похожа на неё, но чуть-чуть отличается. Суть игры в том, что гостям задаётся один вопрос, и гости должны отвечать на него. А второй гость отвечает на этот же вопрос. Только его ответ должен начинаться на последнюю букву ответа первого. И так далее по правилам игры в города. А вопросы можете придумать самые разные. Например:
- в уходящем году я научился…?
- в 2014 году я успел сделать…
- мне нравится новый год, потому что…

Понравилось играть со словами? Тогда можно продолжить. Суть игры также проста, но интересна! Первый гость обращается ко второму и говорит ему, что он ему подарит. А второй гость должен сказать, почему ему это дарят. Например. Первый говорит: я подарю тебе морковь. А второй продолжает: потому что я такай же сочный, как морковный сок! Потом уже второй говорит третьему, что он ему подарит. А третий говорит почему. Например: я подарю тебе нож. Ответ может быть таким: потому что я «острый» на язык, как нож.

Ваши гости сидят за столом по двум сторонам? Тогда можно устраивать эстафету среди двух сторон. Первые сидячие гости с каждой стороны берут мандарин и зажимают его подбородком. И по команде ведущего передают мандарин второму гостю. Но передают так же подбородком, и взять мандарин нужно так же подбородком! Это не просто, но зато кадры получаются просто суперские! Так что не забудьте фотографировать!
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии (0)  
 
Добавление комментария