Новый год / Новогодние конкурсы: Новые конкурсы на новый год подвижные и за столом

Новый год это праздник, который отмечают сидя за столом и в подвижном состоянии. Поэтому для вас наши новые конкурсы на новый год, которые также можно проводить за столом и в движении. Конкурсы будут интересны всем, а если у вас уже достаточно нетрезвая компания, тогда каждый конкурс это будет отдельный выпуск камеди клаб.

***

1. Конкурс – Мы делили мандарин.

Для этого конкурса надо чтобы за столом было четное количество людей. Гости делятся на пары, то есть разбиваются на команды. Рядом сидящие - это и есть команда. По команде каждый человек берет мандарин, очищает его от кожуры и дает его есть своему напарнику по команде. Получится, что все будут кормить мандаринами друг друга одновременно. Но побеждает та команда, которая сможет съесть мандарины быстрее всех.

2. Конкурс – Праздничный алфавит.

Этот конкурс на смекалку и эрудицию. Напряглись? Не стоит, потому что это веселый и забавный конкурс. Суть конкурса такова: По очереди, начиная с хозяина стола, все говорят предложения, связанные с поздравлениями на новый год. И не просто говорят, а надо начинать на букву алфавита. То есть, первый участник говорит на букву А. Например, А я вас поздравляю с новым годом. Второй на букву Б. Например, Будьте счастливы в новом году. Третий на букву В. Например. Выпьем за счастливый новый год. И так далее. Будет более смешно, когда начнутся буквы У, Ф, Х, Щ., Ю, и другие, на которые трудно что-то придумать.

3. Конкурс – Снежок из газеты.

Каждому участнику дается по газете, и чем толще газета, тем лучше. Газету участники держат в руке. И по сигналу ведущего каждый комкает газету руками так, чтобы ее можно было скомканную взять в кулак. Побеждает тот, кто быстрее всех сделают снежок из газеты. Ну, или у кого больше кулак.

4. Конкурс – Жадность это не порок.

Этот конкурс для тех, кто не боится испачкаться. Суть конкурса в том, что двое участник садятся перед столом и на середину стола кладут денежную купюру. При этом руки они держат внизу или на своих коленях. По команде ведущего они на скорость кто быстрее должны накрыть рукой купюру. Но это только разминка. После первого пробного раза каждому участнику завязывают глаза, и они проделывают этот номер еще раз. Но вместо купюры вы можете положить помидор или что-то менее пачкающиеся.

5. Конкурс – Что нас ждет в новом году?

Для этого конкурса вам надо два мешка, листы бумаги и ручка. На листах пишите имена всех, кто встречает с вами новый год, и кладете их в один мешок. А в другой мешок кладете листы бумаги, на которых каждый пишет, что хотел бы пожелать себе в новом году. И по очереди каждый вынимает сначала листы с именами, а потом с пожеланием. И читает, кому и что он желает.

6. Конкурс – Ох мороз, мороз, не морозь меня!

Чтобы этот конкурс удался надо приготовить заранее большие и теплые рукавицы и женские халаты с маленькими пуговицами. Женщины одевают халаты, а мужчины рукавицу. И по команде мужчины начинают застегивать халат на женщинах в рукавицах. Тот, кто сможет быстрее застегнуть все пуговицы у халата, тот и становится победителем.

7. Конкурс – Скажите мне – кто я?

Участнику надевается маска так, чтобы он не видел какая это маска. Он поворачивается к гостям и начинает задавать им вопросы, чтобы понять, какая маска на него надета. Например, ему одели маску лисы. Участник задает вопрос: это сказочный персонаж? Гости отвечают да или нет. Если после этого вопроса участник не угадал, какая маска на нем, то задает второй вопрос. Например, это маска животного? Гости отвечают да или нет. Побеждает тот участник, который задаст меньше всего вопросов и отгадает свою маску.

8. Конкурс – Народный артист.

Участники встают в круг и по команде ведущего передают друг другу мяч. А ведущий тем временем говорит вот такие слова: Новый год, новый год, веселится народ, мячик у тебя в руке, значит выступать тебе!
И когда ведущий говорит тебе, тот, у кого мяч в руке должен спеть, станцевать или рассказать стих.

Автор: qwerty2009
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии (0)  
 
Добавление комментария