Новый год / Новогодние конкурсы: Конкурсы на новый год 2013

С чем у вас ассоциируется новый год? Это снег, холод, мороз, зима или дед мороз, снегурочка, праздник, смех. Если со вторым, тогда наши конкурсы на новый год 2013 именно для вас. Потому что мы как и вы хотим, чтобы новый год прошел весело, смешно и чтобы гости были довольны. Наши авторы придумали и описали для вашей компании, семьи и корпоратива конкурсы. Всего 10 конкурсов, но поверьте, именно эти 10 конкурсов заставят вас кататься по полу от смеха. Именно эти 10 конкурсов сделают ваш новый год непохожим ни на один другой. И именно эти 10 конкурсов запомнятся вам на всю жизнь.

1. Конкурс – Снеговик.

Новый год ассоциируется с дедом морозом, снегурочкой, елкой и снеговиком. Вот в первом конкурсе мы и предлагаем вам сделать своего снеговика. Для этого вам потребуется две команды по 4 человека и рулоны туалетной бумаги. По одному участнику из каждой команды становятся в центр, а другие трое берут в руки по рулону туалетной бумаги. И по команде начинают обматывать своего снеговика. И главное, чтобы у снеговика остались и глаза, и рот, и нос, как у снежного. Побеждает та команда, которая сделает своего снеговика вперед и качественнее.

2. Конкурс – Новогодняя открытка.

И опять же для конкурса нам нужны две команды. Первый участник команды будет держать в руке лист ватмана. Второй набор детских красок, а третий кисточку. Важно: третий участник должен быть с завязанными глазами. По команде участник с кисточкой должен начать рисовать новогоднюю открытку, при этом повязка на его глазах должна остаться, чтобы он рисовал и не видел ни чего. Побеждает та команда, которая нарисует открытку лучше и интереснее.

3. Конкурс – Бармен, повторите!

В этом конкурсе могут учувствовать все желающие. Только для этого конкурса вам нужно подготовить заранее длинную соломенную трубку. Для этого вам надо купить пластмассовые палочки для питья жидкости и собрать из них несколько трубочек длинной около 150 см. Сделать это очень просто, трубочки можно вставить одну в другую, или обмотать их скотчем.
Перед каждым участником ставится бокал с жидкостью. Это может быть сок, алкогольный напиток, вода и так далее. И каждому участнику дается по длинной трубки. По команде они начинают выпивать жидкость из своего сосуда. Побеждает тот, кто выпьет все быстрее. Но это сделать будет не так и просто, потому что выпить что-то через трубку длинной 150 см это сложное задание. Но зато будет весело и забавно.

4. Конкурс – Новогодняя елка.

И опять конкурс для команд. Наверняка у вас после того как вы нарядили елку остались какие-то игрушки, мишура, дождь и цветные ленты. И их не нужно выкидывать они вам пригодятся. Игроки делятся на две команды, где-то по 4 человека. Они встает в центр он будет елкой. Он должен расставить ноги по ширине плеч, а руки развести в разные стороны. Перед каждой командой ставят мешки с украшениями. И по команде каждая команда начинает наряжать свою елку. У кого это получится лучше и красивее, и быстрее, та команда и побеждает. Также можно в мешки положить и сюрпризы, например, спичечный коробок, чашку, ложку, что-то из интимных вещей. Все ограничивается вашей фантазией.

5. Конкурс – Яйца змеи.

Конкурс командный. И для этого конкурса нужны сырые яйца, и готовность к тому, что вам придется после конкурса убирать разбившиеся яйца с пола. Делимся на две команды, по равному количеству человек. Перед первым участником ставится кассета с яйцами в количестве 10 штук. А перед последним участником ставят пустую кассету. Участники встают друг от друга на 1 метр. И по команде ведущего первый участник берет яйцо и кидает его второму участников, тот третьему, третий четвертому и так далее. Последний участник ловит яйцо и кладет его в кассету. Казалось бы, все так просто, но не спешите! Кидать яйца другому участнику надо нагнувшись самим и между ног, то есть ваша голова будет внизу и концентрация внимания будет временно потеряна. Так что яйцо может полететь куда угодно. Кстати, яйца можно кидать сразу, один за другим, лишь бы участники их ловили. Ну и естественно побеждает команда, которая смогла передать быстрее и больше невредимых яиц. А потом можно из сохраненных яйц пожарить яичницу.

6. Конкурс – Снежный человек.

Для этого конкурса нам нужны только самые смелые и самые морозостойкие участники. Каждому участнику дают по три кубика льда, одинаковые, чтобы было все честно. И по команде участники должны начать растапливать кубики льда, но не все сразу, а по одному. То есть пока первый кубик не растаял полностью, второй брать не нужно. Растапливать лед можно любыми частями и местами тела. Все зависит от участника и насколько он трезв. Побеждает тот, кто растопит лед быстрее, а главное оригинальными способами, например, под мышкой или в трусах.

7. Конкурс – Маска, кто ты?

Ну, какой новый год без маскарадных масок. И для этого конкурса вам надо купить маски животных, около 7-10 штук. Суть конкурса такова. Каждому из гостей по очереди надевают какую-нибудь маску, только так, чтобы он не видел, что это за маска. И участник должен показать какое он животное. Будет смешно, потому что он же не знает какая у него маска. Например, вы ему одели маску зайца, а он показывает вам медведя или волка. И так далее. Победителей может быть двое. Первый – кто показал своего животного, а второй – кто показал смешнее всего.

8. Конкурс – Зов самца.

Для конкурса надо купить трубки свистульки, которые часто используются на праздниках. В них дуешь, они разматываются, и из них выходит свист или звук. Вызываются пять мужчин, каждому дается по такой свистульке. Ведущий говорит, кто по команде свиснет громче всех, тот и побеждает. Участник стараются изо всех сил и дуют в свои свистульки. Ведущий говорит, не понятно у кого громче, давайте еще раз. Участники опять проделывают то же самое. Ведущий говорит, и опять не ясно, давайте еще раз, последний. Участники еще сильнее дуют в трубки и издают еще громче звук. После этого ведущий говорит: Дорогие гости, вы слышали и видели своими глазами, как наши самцы зазывают самок для спаривания!
Все смеются и радуются.

9. Конкурс – Мы делили апельсин.

Нужны команды по три человека и апельсины по количеству команд. По команде ведущего первый участник чистит апельсин от корки, потом второй делит его на дольки (ломтики), а третий съедает дольку за долькой. Какая команда вперед сделает все это, та и побеждает.

10. Конкурс – Ваш заказ готов!

Для конкурса надо две команды с любым количеством человек. Каждая команда выстраивается в шеренгу друг за другом на расстоянии трех метров от стола. А на столе каждой команды стоят бутылка водки, бутылка вина, сок, кусок хлеба, кусок колбасы, кусок сыра и ломтик помидорки. И также нужен пустой бокал и мензурка с делениями от 10 до 100 грамм.
По команде ведущего первые участники из команды бегут к столу и отмеряют в мензурки 20 грамм водки, которую потом выливают в пустой бокал и возвращаются назад к команде. Потом сразу же бегут вторые участники команды, они отмеряют 20 грамм вина и также выливают его в бокал к водке. После того как вторые участники вернулись к команде, бегут третьи, они отмеряют 100 грамм сока и выливают его в бокал к водке и вину и возвращаются в команду. Следующие бегут к столу и делают бутерброд из продуктов, которые на столе, и возвращаются в команду. Следующий участник бежит к столу и выпивает получившийся коктейль и возвращается к команде. И последний участник бежит к столу и съедает бутерброд, когда он его съест и проглотит, то он возвращается к команде. Чья команда сделает все быстрее - победитель.
Важно: если в каждой команде по 3-4 человека, то они бегут по очереди, друг за другом. Например, первый, второй, третий, четвертый, первый, второй, третий и так далее.

Авторы: qwerty2009 и Kis04ka
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии (0)  
 
Добавление комментария