Другие праздники / Сценарии: Праздник 23 февраля в школе. Конкурсы на 23 февраля в школе

Праздник 23 февраля в школе. Конкурсы на 23 февраля в школе

Праздник 23 февраля в школе. Конкурсы на 23 февраля в школе

Каждый год в каждой школе на 23 февраля устраивают праздник и поздравляют всех мальчишек с днем защитника отечества. Мы предлагаем вам конкурс на 23 февраля, которые вы можете провести в школе. Смешные и веселые конкурс для мальчиков, которые перенесут их в казарму и они почувствуют себя настоящими солдатами. Конкурсы отлично подойдут для учеников 4, 5, 6, 7 и 8 классов. Так что смотрите и устраивайте их своим одноклассникам.

***


Вначале все мальчики делятся на две команды. Когда разделились, то начинаем первый конкурс.
И первый конкурс это стирка. Ведь в армии каждый солдат сам следит за своим обмундированием. У каждой команды есть стол, на котором стоит тазик с водой и лежит кусок мыла. По команде ведущего первые участники команд бегут к столу, берут мыло и начинают мылить им руки, чтобы стирать мыло. Спустя тридцать секунд они возвращаются обратно, и к столу бегут вторые участники команд. И так же стирают мыло. Когда все участники команд прошли этот конкурс, то ведущий достаёт мыло и сравнивает куски. У какой команды кусок мыла меньше, та команда и победила.

Теперь проверим быстроту и ловкость рук у наших новобранцев. Опять на столы командам ставим пустые стаканы одинаковое количество. А также ведро с водой. По команде ведущего первые участники бегут к столу и при помощи ладошек наполняют водой один стакан. Когда стакан наполнен, то они возвращаются обратно, и уже бегут вторые участники. И они также ладошками наполняют один из стаканов. Побеждает команда, которая первой наполнила все стаканы водой.

Следующий конкурс многоэтапный. Суть конкурса в том, чтобы каждая команда строилась так, как говорит ведущий.
Сперва обе команды строятся как обычно – от самого высокого до самого низкого.
Потом строятся так: у кого больше волос на голове первый, у кого волос меньше всех последний.
Потом строятся: по размеру обуви, от большего к меньшему.
Далее строятся по возрасту, учитывается всё: день, месяц и год рождения.
Потом подводятся итоги. Какая команда лучше и быстрее перестраивалась. Та и побеждает.

И ещё один конкурс из реальной военной жизни – переодевалка. Для этого конкурса вам нужна военная одежда, и какая-нибудь ещё, например, костюм гнома или другого сказочного персонажа. По одному участнику от команды выходят и одевают на себя военную форму. Когда форма одета, то ведущий говорит, что можно идти на гражданку, только надо переодеться, чтобы их не узнали. И задача участников быстро снять с себя военную форму. И надеть на себя костюм. Кто первый, кот и победил. И так по очереди все участники. По итогам конкурса подсчитываем, сколько раз выигрывали участники из разных команд. И у какой команды набралось больше побед в парах, та и побеждает.
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии (0)  
 
Добавление комментария