День рождения / Детские конкурсы: День рождения 10 лет конкурсы

Конкурсы на день рождения 10 лет
Хотите много улыбок, смеха и хорошего настроения у детей? Тогда устройте им конкурсы на день рождения 10 лет. Мы придумали для вас и ваших детей конкурсы, которые подойдут для детей 10 лет. Самые смешные и веселые конкурсы сделают праздник вашего ребенка настоящим детским безумием.

Конкурс 1 – Цепь из скрепок.
Этот конкурс может быть разминочным конкурсом. Для его проведения вам нужны коробки со скрепками. Каждому из участников дается по одной коробки. И по сигналу ведущего дети начинают собирать из скрепок цепь. На конкурс дается 2-4 минуты. Кто за отведенное время соберет цепь длиннее, тот и победил.

Конкурс 2 – Займи место, на новый лад.
Все помнят конкурс, когда ставились 9 стульев, а участников было 9. И когда кончалась музыка, нужно было сесть на стул. Кто не успел сесть, тот выбывает. Так вот, этот конкурс на новый лад. Он более сложный и веселый. Нужны два участника. Для начала ставятся два стула со спинками друг против друга на расстоянии метр или два. На спинки стульев вешаем куртки, рукава которых вывернуты на изнанку. А между стульями лежит веревка. По команде ведущего игроки бегут к стульям, снимают куртку и выворачивают рукава. Потом они надевают куртку на себя, бегут к другому стулу и дергают за веревку. Кто справился с заданием быстрее, тот и победил.

Конкурс 3 – Шарик, лопни.
Делим детей на две команды. И каждой команде даем воздушные шарики. Важно чтобы воздушные шарики были двух разных цветов. То есть у каждой команды свой цвет. Игроки привязывают шарики к ногам при помощи нитки. По команде ведущего игроки должны лопать шарики команды соперника, стараясь чтобы не лопнули их шарик. Выигрывает команда, у которой останется хотя бы один шарик.

Конкурс 4 – Тараканьи бега.
Для участия в конкурсе нужны воздушные шарики. Участники зажимают шарики между ног и под мышками. По команде ведущего они должны добежать до стула, обогнуть его и вернуться назад. Если какой-то шарик выскочил, тогда его нужно засунуть обратно. Тот, кто вперед всех прибежит к финишу со всеми шарами, тот и победил.

Конкурс 5 – Морской бой.
Этот конкурс нужно проводить в воде под присмотром взрослых. Суть конкурса в том, чтобы сбить человека в воду. Участники делятся по парам. Один залазит другому на шею, берет в руки надутую резиновую палку. По команде ведущего две пары начинают сближаться и бить друг другу надутыми палками. Тот, кто упал в воду и проиграл. Одно правило: участники, которые в воде не должны мешать друг другу, не должны пинать друг другу в воде ногами во избежание травм.

Конкурс 6 – Мокрая спичка.
Мокрая спичка прилепляется на лицо участнику. И он не использую руки, а используя только мимику, пытается скинуть ее с лица.

Конкурс 7 – Спринт.
Дети становятся на четвереньки, и около каждого лежит надутый воздушный шарик. По команде дети начинают дуть на шарик. Они должны додуть его до стула, обогнуть стул и придуть шарик на финиш. Помогать ни руками, ни ногами нельзя. Тот, кто первым придует шарик назад, тот и победил.

Конкурс 8 – Компот.
Для конкурса нужны сухофрукты и две ложки. Игроки делятся на две команды. Каждой команде дают по ложке и по отмашке ведущего они по очереди бегут к горке сухофруктов. Прибежав, они берут ложкой сухофрукты и бегут обратно. И высыпают сухофрукты в кастрюлю. Та команда, которая заполнила кастрюлю вперед и победила.

Конкурс 9 – Что я ем.
Участнику завязывают глаза и дают пробовать разные фрукты и овощи. А он должен сказать, что он попробовал. Тот, кто сделает меньше всего ошибок, признается победителем.

Конкурс 10 – Поймай яблоко.
В таз с водой опускают яблоко. И дети по очереди без помощи рук пытаются выловить яблоко зубами. Тот, кто это сделает быстрее, побеждает.
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии (0)  
 
Добавление комментария