День рождения / Детские конкурсы: Конкурсы на день рождения для детей 11 лет. Для дома смешные и весёлые

Конкурсы на день рождения для детей 11 лет. Для дома смешные и весёлые

Конкурсы на день рождения для детей 11 лет. Для дома смешные и весёлые

Обычно гости приходят на день рождения в хорошем настроении. Но спустя некоторое время, когда они наедятся, настроение начинает переходить в сон. Как же развеселить гостей и поддержать их веселый настрой? Мы предлагаем вот такие конкурсы на день рождения для детей 11 лет. Новые смешные и веселые конкурсы, которые можно провести дома. Посмотрите, и, возможно, они помогут вам организовать самое лучшее день рождения в жизни.


Конкурс 1.
Для первого конкурса вам нужна 2 воздушных шара. На одном нарисуйте знак МИНУС, на другом знак ПЛЮС. Все дети встают в круг. По команде ведущего они начинают передавать шарики друг другу по кругу. Когда музыка останавливается, то у кого в руках шарики, выходят и образуют первую команду. И так далее, пока не образуются все команды по 2 человека.
Когда команды готовы, то начинается сам конкурс.
Для конкурса вам надо расставить кегли по прямой линии. Ставить их нужно так, чтобы можно было обойти змейкой. Далее одному участнику команды завязываем глаза и даем в руки два воздушных шара. Он должен держать их на ладошках. По команде ведущего участник должен пойти вперед и обходить кегли змейкой. А так как у него завязаны глаза, то второй участник команды должен ему подсказывать путь. Побеждает та команда, которая пришла к финишу, не сбила кегли и не потеряла воздушные шары.

Если у вас день рождения девочки, то посмотрите, что можно подарить ей на ее праздник.


Конкурс 2.
Для этой игры остаются те же команды. Каждая команда получает свой шифр на бумаги. Шифр может быть любой, и дети должны разгадать его.
Пример шифра:
Надпись: С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ
Значит. Шифр в записки будет таким:
- 1;19
- 13;33
- 2;5
- 9;5
- 3;15
И так далее. Шифр простой. Первая цифра это номер буквы в предложении. А вторая цифра это порядковый номер буквы в алфавите. Получается, что первая буква это С, так как С в алфавите под 19 номеров. И таким образом, надо найти все буквы и составить предложение. Какая команда первой это сделает, та и побеждает.

Конкурс 3.
Чтобы проводить этот конкурс вам нужны обычные детские кубики. Желательно, чтобы они были одинаковые по размерам. Участники соревнуются по очереди.
Первый участник.
Возле него лежат кубики. Участник крутится вокруг себя один раз. Нагибается и ставит первый кубик на пол. Потом он же крутится вокруг себя уже 2 раза и ставит второй кубик на первый. Далее он крутится 3 раза и ставит третий кубик на второй. И так далее до тех пор, пока его пирамида не упадет.
По такому же принципу все гости. У кого будет построена самая высокая башня. Тот побеждает.
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии (0)  
 
Добавление комментария