Новый год / Новогодние конкурсы: Новогодние конкурсы для детей

Знаете, какой самый долгожданный праздник для любого мальчишки или девчонки? Конечно это новый год. И поэтому для ваших детей мы придумали новогодние конкурсы. Вашему вниманию самые разнообразные новогодние конкурсы для детей. Конкурсы на смекалку, на ловкость, на скорость и конкурсы для того, чтобы дети смогли посмеяться. Сделайте своим детям красивый праздник новый год. Пусть они знают, что чудеса на новый год бывают всегда.

1. Конкурс – Змейка.
Наш первый конкурс это больше игра, так, чтобы размяться. И называется он змейка. Дети встают друг за другом и кладут руки соседу впереди на талию, как при танце ламбада. Первый ребенок это голова змеи, а последний это хвост змеи. Суть игры в том, что голова должна поймать свой хвост, но так, чтобы змея при этом не распалась. А хвост не должен сразу сдаваться голове и должен наоборот не попасться голове. Но если голова поймала хвост, то последний участник выбывает и змейка становится меньше на одного человека. И так до тех пор, пока голова сможет физически поймать свой хвост.

2. Конкурс – Кидание снежков.
Чтобы этот конкурс получился вам надо заранее сделать из ваты снежки, и желательно одинакового размера. Каждому участнику дается по три или пять снежка и на расстоянии в 5-10 метров ставится таз или ведро. Ребенок должен попасть снежком из ваты в свой сосуд. Побеждает тот, кто попадет больше снежков.

3. Конкурс – Самая быстрая снежинка.
Все мы делали или еще делаем снежинки из бумаги на новый год. Вот и для этого конкурса нам понадобятся такие снежинки. А еще надо длинный стол или парты. Каждому участнику дается по одной или несколько таких снежинок. Снежинка ложится на край стола и по команде участники одновременно дуют на свою снежинку так, чтобы она поднялась и пролетела какое-то расстояние. И побеждает тот, чья снежинка сумеет преодолеть самое большое расстояние.

4. Конкурс – Поймай снежок.
Этот конкурс командный и для его проведения надо сделать снежинки из бумаги, а еще нужны два одинаковых пакета с ручками. Участники делятся на команды, и одному ребенку из каждой команды дается по пакеты. Эти двое детей отходят на расстояние трех метров от своей команды. А другим участникам дается в руки по три снежка. И по команде ведущего они одновременно кидают снежки в свой пакет. Важно чтобы снежки полетели одновременно, так получится весело и забавно. Потому что снежки могут стукнуться друг об друга или участник с пакетом начнет крутиться и ловить их. А чтобы все кинули вместе можно подавать команды как в бою. Например, готовься, целься, пли!

5. Конкурс – Помоги деду морозу собрать подарки.
Для этого конкурса надо повязки на глаза, маленькие игрушки детские, кубики, квадратики из пластмассы и еще что найдете. Все это надо разложить на полу, только не в слишком большой комнате. Двум или трем участникам завязывают глаза и дают в руки корзины или ведра. И они за минуту или пока играет музыка, должны собрать подарки, которые рассыпал дед мороз. Тот ребенок, который соберет их больше и побеждает.

6. Конкурс – Собери новогоднюю картинку.
Для конкурса надо несколько одинаковых новогодних картинок на формате листа А4. Одна картинка будет как образец, а другие придется разрезать ножницами на 12016 частей. Только разрезать не ровно, а как пазлы в хаотичном порядке. Участники могут разделиться на команды, а могут играть каждый за себя. По команде ведущего они бегут к своему пазлу и начинают складывать его как на образце. Тот, кто быстрее соберет, тот и победитель.

7. Конкурс – Прикрепи снеговику нос.
Надо приготовить плакат со снеговиком, у которого не будет носа. И сделать самим нос или использовать конус. Плакат крепят на стену, ребенку завязывают глаза, раскручивают, и он должен подойти к плакату и прикрепить нос снеговику. Тот ребенок, который сможет прикрепить нос ближе всего и становится победителем.

Авторы: qwerty2009 и Kis04ka
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии (0)  
 
Добавление комментария