Новый год / Новогодние конкурсы: Конкурсы для детей на новый год 2014

Конкурсы для детей на новый год 2014

Детские конкурсы они отличаются от всех остальных тем, что они только для детей. Они простые и понятные каждому ребенку. Для вас и ваших детей мы приготовили веселые конкурсы на новый год 2014, который пройдет под знаком лошади. Играйте вместе с детьми и веселитесь с ними.

***

Конкурс 1 – месяца.
В канун нового года можно предложить детям поиграть в такую игру: вы говорить ил рассказываете про какой-нибудь месяц года, а дети должны угадать, что это за месяц. То есть вам надо описать месяц так, чтобы было более или менее понятно. Например, месяц январь – это середина зимы, в этом месяце несколько праздников, люди отдыхают в этом месяце больше всего.

Конкурс 2 – игра наоборот.
В этой игре сами дети должны описывать что-то противоположное тому, что они загадали (а лучше написали на бумаги или сказали взрослым). Ну а другие дети должны угадать, о чем речь. Например, ребенок загадал снег и говорит: он идет летом, прямо с неба, может начаться внезапно и идти весь день или больше. Он мокрый, а когда летит прямо в лицо, то еще и не приятный.

Конкурс 3 – игра в снежинки.
Надо приготовить много снежинок из бумаги. И сделать одинаковые только по две. Все снежинки раскидать и дети по команде должны искать снежинки по парам. Кто найдет больше пар, тот и победил. Главное, чтобы каждый ребенок брал в руки одну снежинку и искал к ней пару, а то многие берут сразу десяток снежинок и ищут.

Конкурс 4 – стихи, загадки, песни.
Конкурс для детей, которые любят творчество. Им предстоит прочитать стихи про зиму и новый год, спеть песни про новый год и загадать или разгадать загадки про зиму и новый год.

Конкурс 5 – персонажи нового года.
Детям описывают либо показывают персонажей нового года (снеговик, дед мороз, Снегурочка, елка и так далее), а дети угадывают, о чем или о ком речь. Показывать надо без слов, двигаясь или делая что-то такое, что может делать данный персонаж.

Конкурс 6 – снежный ком.
Из ваты надо сделать что-то наподобие снежного кома. И дети должны пнуть этот ватный ком. Кто сможет пнуть дальше становится победителем. Также можно с этим снежным комом устроить гонки. То есть бежать дистанцию и пинать ногами вату. Кто быстрее преодолеет всю дистанцию, тот и победил.
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии (0)  
 
Добавление комментария