Новый год / Новогодние конкурсы: Конкурсы на новый год 2015 для детей. Новые конкурсы

Конкурсы на новый год 2015 для детей. Новые конкурсы

Конкурсы на новый год 2015 для детей. Новые конкурсы

Приближается новый год, а этот праздник с нетерпением ждут и дети, и взрослые. Мы придумали совершенно новые конкурсы для детей на новый год 2015. Благодаря нашим конкурсам вашим детям будет весело и интересно. А главное, они смогут так встретить новый год и услышать бой курантов. Ведь спать им будет некогда.

***

Для начала пусть дети выберут символ года. А раз в 2015 году будет править коза, то дети должны показать что-то, что делает коза. Прыгать как коза, кричать как коза или придумать что-то своё.
После того, как взрослые выбрали из детей символа года, идём дальше.

***

А дальше у нас смешной конкурс под названием слепи снеговика. Почему он смешной? Всё просто.
Дети делятся на пары. Они встают друг к другу и обнимаются левыми руками, а правые руки у них при этом свободны. Вот в таком положении они должны слепить снеговика из пластилина. То есть, используя только правые свои руки. Это будет не простое, но смешное задание. У кого получится более или менее приличный снеговик, тот и победил.

***

А теперь конкурс, в котором дети будут соревноваться за свой подарок. Вам нужен нарисованный дед мороз и дротики для дартса на присосках. А на дед морозе сделайте круги – от маленького в центре, до большого. То есть так, как на настоящем дартсе. Каждый круг это свои очки, и чем он меньше, тем больше очков. И дети кидают по три раза. А на полученные баллы получают призы. Например, до 10 баллов – обычный подарок, конфеты. До 25 баллов – более солидный подарок – праздничный набор. А свыше 25 баллов супер приз – игрушку.

***

Теперь конкурс на быстроту и знания.
Вам надо запастись табличками с изображением еды, фруктов, овощей и так далее. Среди табличек должны быть изображения, как и того, что едят козы, так и того, что козы не едят. Например, едят – капусту, травы, яблоки. Не едят – мёд, подсолнух, камни. У каждого ребёнка в руках колокольчик. Когда вы показываете изображение, то если это козы не едят, то ни кто не звенит в колокольчик. А когда вы показываете изображения с едой козы, то кто первый зазвенит, тот получает бал. После конкурса подсчитываются баллы, и выявляется победитель.
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии (0)  
 
Добавление комментария