Новый год / Новогодние конкурсы: Конкурсы на новый год 2017: новогодние игры и развлечения 2017 год петуха

Конкурсы на новый год 2017: новогодние игры и развлечения 2017 год петуха

Конкурсы на новый год 2017: новогодние игры и развлечения 2017 год петуха

И так, настало время поговорить про новый год. А точнее уже пора начать подготовку к этому празднику. И для этого вам необходимы новые конкурсы на новый год 2017 и новогодние игры и развлечения, чтобы было весело вам и вашим гостям. Для детей и для семьи такие конкурсы также подойдут и всем будет весело. Готовы начать? Давайте посмотрим, что же у нас есть новенького.


Конкурс – счастливое яйцо.
Для конкурса вам надо заранее приготовить пустые бочонки от игрушек от киндер сюрприза. Будет достаточно 32 таких бочонков. Разделите бочонки по 4 группы по 8 штук в каждую. Ещё вам надо на бумажках написать цифры: 2, 0, 1, 7. Каждую цифру написать по 8 раз и положить все бумажки в разные бочонки. Получается, что у вас всего 32 бочонка и из них по 8 с одинаковыми цифрами.
Все бочонки складываем на поднос и перемешиваем. Выходят участники игры. Например, 4 человека. По команде ведущего они должны брать один бочонок и открывать его. Вынуть из него бумажку с цифрой и положить её около себя. Потом сразу берут второй бочонок и открывают его. Если там другая цифра, то берут следующий бочонок. Если в бочонке такая же цифра, какая уже есть, то кладут бумажку обратно в бочонок, закрывают его и кладут на поднос. И берут другой бочонок. Суть игры в том, кто первым сможет найти все четыре цифры, чтобы получилось название года: 2017.
Как вы поняли, если цифра в бочонке такая же, что уже есть, то бочонок убирают обратно на поднос. У участников не должно быть одинаковых цифр.
Ну а кто первым собрал 2017, тот получает подарок.

Конкурс – хвост петуха.

{reklama}


Этот конкурс знают все, но только в другом варианте. Для конкурса вам нужен рисунок петуха, но без хвоста. А ещё надо сделать хвост, который придётся прицеплять к петуху.
На стене приклеиваем рисунок петуха. Участнику завязываем глаза, и даём в руки хвост. Раскручиваем участника, и он должен дойти до петуха и прикрепить ему хвост. Кто сможет более точно это сделать, тот побеждает.


Конкурс – кто первым съест.
Все видели, как едят петухи. Они наклоняются к еде и клюют её. В этом конкурсе мы будем делать то же, только с шоколадками эвемдемс.
Выходят 3-5 участников. У каждого стоит тарелка и на тарелки лежат 15 шоколадок эвемдемс. Участники держат руки за спиной. По команде ведущего они наклоняются к тарелки и при помощи языка берут шоколадку. Кто таким образом быстрее всех съест весь свой шоколад, тот побеждает.

Конкурс – споём.
Все знают, что петухи красиво поют. Особенно по утрам. В этом конкурсе мы будем почти петь. А если точнее, то будем произносить скороговорки. Поэтому вам надо заранее приготовить весёлые и смешные скороговорки.
Участники выходят на сцену. Им всем раздаются листочки с одной скороговоркой. По очереди они читают её. Потом участникам предлагают положить в рот конфеты и с набитым ртом повторить скороговорку снова.
У кого получится лучше или смешнее всех, тот побеждает.

Конкурс - споём 2.
А в этом конкурсе мы будет петь по-настоящему.
Выходят желающие и им даются тексты весёлых новогодних песен. Сперва они поют их просто так. А потом им дают дольки лимона, и они кладут их в рот! И так им предстоит петь песни. Посмотрим, сколько веселья будет в их голосе.
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии (0)  
 
Добавление комментария