Новый год / Новогодние конкурсы: Конкурсы на новый год 2017 для детей. Смешные конкурсы

Конкурсы на новый год 2017 для детей. Смешные конкурсы

Конкурсы на новый год 2017 для детей. Смешные конкурсы

Новый год – это всегда смех и веселье, играющие дети и много позитива. Но всё это будет только в том случаи, если вы проведёте на своей новогодней елки смешные конкурсы на новый год 2017. Для детей подойдут самые разные конкурсы: подвижные, с музыкой и с карточками. У нас есть замечательные конкурсы, которые вам понравятся, и вы сможете устроить для детей незабываемый праздник.


Конкурс – сбей петуха!
Раз 2017 год будет годом петушка, то давайте поиграем сразу с ним. Для этого вам нужны рисунки петухов. Размеры рисунков самые разные: от больших до маленьких. А ещё вам нужны бумажные снежки. Картинки петухов крепите к стене, а снежки раскладываете на столе. Задача детей попасть снежками в петухов. Например, у вас 5 картинок, а снежков тогда будет 7-9. Кто из детей сможет попасть во всех петушков, тот получает приз. Но не обделяйте и других. Например, за 4 попадания давайте приз поменьше, за 3 попадания символический приз. А остальным, которые не попали, давайте раскраски.

Конкурс – дорисуй петушка.

{reklama}


И снова играем с петушком, только уже его надо нарисовать. Сделать это не сложно, но мы будем рисовать петушка по-другому, и детям это понравится.
Конкурс проходит в два этапа. На первом детям нужно обвести свою ладошку на бумаге. Просто кладём ладошку, раздвигаем пальцы и обводим. Вот так:


А на втором этапе уже рисуем петушка. А делаем это при помощи обведённой ладошки. То есть. Надо дорисовать петуха к ладошки. Вот так:


После все рисунки показываете гостям, а вручаете подарки детям.

Конкурс – загадки обманки!
А в следующем конкурсе детям нужно быть внимательнее. Ведь им предстоит отгадывать загадки, которые являются обманками! И порой кажется, что ответ лежит на поверхности, и он созвучен в рифму. Но на самом деле это не так, и детям придётся подумать.
Смотрите загадки обманки и играйте с детьми:


Конкурс – кто громче?
Петухи громко и красиво поют. Кто-то скажет, что они кричат, но они поют. Давайте и мы попробуем петь, как петухи. Для этого оставляем детей в командах. И каждая команда по очереди хором и дружно кричит, то есть, поёт: КУ-КА-РЕ-КУ!
Так делаем раза три, после всем детям вручаем подарки –коробки сока, чтобы смочить горлышко.

Конкурс – петушиный танец!
И снова дети играют в командах. Но им должны помочь взрослые. Суть конкурса в том, чтобы придумать свой петушиный танец! Команды вместе со взрослыми придумывают движения к танцу и по очереди показывают его. Получается детский флэш моб, который очень нравится и детям, и взрослым.
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии (0)  
 
Добавление комментария