Новый год / Сценарии на новый год: Квест на новый год 2024 для детей дома – в поисках новогоднего подарка / Готовый сценарий квеста / квест для детей 4-5 лет, 6-7 и 8 лет



В поисках новогоднего подарка – новый интересный квест для детей для дома на новый год 2024



Дети уже привыкли, что в первое утро нового года их под ёлочкой ждут подарки. Многие детишки даже просыпаются пораньше, чтобы увидеть – а всё ли принёс дед Мороз, что обещал? А что если в этот раз под ёлочкой будут не подарки, а письмо от деда Мороза и прочитав письмо ребёнок узнает, что подарки нужно найти! И не просто найти, а выполнить задания, пройти испытания, проявить смекалку и находчивость… в-общем, пройти настоящий квест! Специально к году тигра мы подготовили интересный новый квест на новый год 202 для детей для дома. Дети будут выполнять здания и шаг за шагом приближаться к своим подаркам. И это будет лучшее начало года и самые заслуженные в жизни подарки!


Для какого возраста квест



Наш квест универсальный и подойдёт для детей любого возраста. Главное условие – чтобы дети умели читать! Но и тут есть выход – читать задания могут родители!
Проходить квест может как один ребёнок, так и команда из максимум 5 человек. И тут важно заметить, что если у вас один ребёнок, то подарок нужен только ему. Если детей больше, то они должны найти подарки по количеству игроков: 2 детей, значит 2 подарка, трое детей – три подарка и так далее.

Длительность квеста, сколько по времени он длится



Все наши квесты для детей не сложные и сделаны так, чтобы любой ребёнок справился со всеми заданиями. Обычно на прохождение квеста требуется 30-60 минут. Точно сказать нельзя, так как кто-то «застревает» на одном задании, кто-то на двух. Но в любом случаи все дети справятся, так как задания не сложные, а если возникнет загвоздка, то родители всегда придут на помощь!

Состав квеста: шаблоны заданий и другие шаблоны



Специально для квеста мы сделали письмо от деда Мороза. В письме дед Мороз сообщает ребёнку, что приготовил для него подарок, но чтобы его получить нужно пройти увлекательное приключение. И в письме же находится первая загадка.


Письмо, которое ребёнок увидит вместо подарков и именно с письма начнутся приключения


После того, как ребёнок отгадал загадку он находит первое задание квеста. Всего в квесте 10 заданий, выглядят они вот так:


10 разных заданий и каждое интереснее предыдущего


Чтобы задания были красиво оформлены мы сделали конверты. Конверты для заданий выглядят следующим образом:


Конверты можно и не использовать, но с конвертами всё будет выглядеть куда красивее!


Когда квест будет пройден, то ребёнок получит свой подарок, который родители предусмотрительно спрятали в нужном по сценарию месте, а также вот такую открытку на память о прохождении квеста:


Открытка для окончания квеста. Она там, где и подарки.


Задания для квеста, как играть



Всего в квесте 10 заданий. Всё начинается с письма деда Мороза. Ребёнок читает письмо, отгадывает загадку и по отгадки начинает поиски первого задания.
В нашем квесте нет чёткой цепочки для выполнения заданий – родители сами решают, какое задание за каким следует. Это не сложно – просто разложите конверты с заданиями в тех местах, где они должны быть по сценарию.

Важно!

Для родителей предусмотрена небольшая инструкция, как всё сделать и как спрятать задания. Инструкция простая и понятная и с её помощью вы всё организуете за 5-10 минут!


У каждого задания есть своё интересное новогоднее название. Каждое задание дополнено небольшим описанием, которое понятно ребёнку.
Мы сделали так, чтобы задания не повторялись, а все шаблоны с заданиями были оформлены по-своему и оригинально.
Места, куда прятать конверты с заданиями самые обычные и есть в каждом доме. Например, это дверь и подоконник, это кровать или диван, это телевизор и холодильник. Все эти места хорошо знакомы детям и они будут с радостью играть и шаг за шагом приближаться к своему подарку!

Стоимость новогоднего квеста для дома 210 рублей
Для приобретения нажмите кнопку КУПИТЬ ниже
После оплаты вы СРАЗУ ЖЕ получите доступ ко всем материалам квеста

Квест на новый год 2024 для детей дома – в поисках новогоднего подарка / Готовый сценарий квеста / квест для детей 4-5 лет, 6-7 и 8 лет

Также есть возможность оплаты на Сбербанк Онлайн.
Для этого пишите нам по любому из контактов ниже:

Пишите нам на почту:

kirillova.lesya2013@yandex.ru

Или мне в личные сообщения Вконтакте:

Моя страничка ВКонтакте
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии (0)  
 
Добавление комментария