Новый год / Новогодние конкурсы: Игры на новый год для детей и взрослых 2015

Игры на новый год для детей и взрослых 2015

Игры на новый год для детей и взрослых 2015

Предлагаем вам посмотреть интересные игры на новый год для детей и взрослых, в которые можно поиграть на новый год 2015. Игры отлично подойдут для игры за столом дома или на улице. Большое разнообразие игр позволит вам весело и смешно встретить год козы.


Самая распространённая игра это – прилепи нос! Тут всё ограничено вашей фантазией. Ведь можно прилепить нос снеговику, дед морозу и даже Снегурочки. Так что рисуйте портреты сказочных героев, но не рисуйте им нос. И тогда вы сможете сами приклеить им нос туда, куда захотите.

Настало время подарить детям подарки! Вот только незадача, дед мороз шёл по лесу, а мешок оказался дырявый, и подарки все выпали с мешка. Но добрые белки подобрали подарки и сложили их. Только белки торопились, и не сказали где подарки. Зато они оставили записки с загадками. Поэтому надо разгадать загадки и найти все подарки.
Так что взрослым нужно заранее спрятать подарки и придумать загадки про те места, где подарки спрятаны. А дети будут с удовольствием разгадывать загадки и искать клад.

Ну, вот какой новый год без хоровода? Беремся за руки и начинаем водить хоровод возле елочки. А ведущий постоянно выкрикивает слова: дед мороз, елочка, салют. И на каждое слово все должны делать определённые действия. Например, на слово дед мороз нужно громко закричать – с новым годом! На слово елочка нужно поднять руки вверх и изобразить елочку. На слово салют нужно громко изобразить взрывы салютов.

Вы вырезали снежинки из бумаги? Тогда они вам сейчас и понадобятся! Задача гостей разделиться на команды. В одной команде один ребенок и один взрослый. Нужно нарисовать линию старта и линию финиша. Задача ребенка перебраться от старта до финиша по снежинкам. Но так как снежинок всего две, то взрослый участник команды помогает ему. На пол кладут одну снежинку, и ребенок наступает на неё одной ногой. Потом кладут вторую снежинку, и ребенок наступает на неё второй ногой. После ребенок поднимает первую ногу и взрослый перекладывает снежинку вперед, чтобы ребенок мог наступить на неё. И так далее, по очереди перекладывая снежинки нужно добраться до финиша. Наступать на пол нельзя, только по снежинкам! Какая команда сможет всё правильно сделать, та и победила.

Настало время танцев? Тогда н нужно откладывать их. Все танцуют, образуя круг. А внутри круга танцует дед мороз. У деда мороза посох, и он дотрагивается до одного участника посохом, и тот участник выходит в круг к деду морозу и танцует в кругу. После дед мороз дотрагивается до другого, и уже он выходит в круг, а предыдущий возвращается обратно на своё место. И так далее, пока каждый не потанцует в кругу.
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии (0)  
 
Добавление комментария