Другие праздники / Конкурсы для корпоратива: Конкурсы на природе для детей и взрослых. Веселые конкурсы для всех

Конкурсы на природе для детей и взрослых. Веселые конкурсы для всех

Конкурсы на природе для детей и взрослых. Веселые конкурсы для всех

Выезжаете с детьми на природу? Да, летом делать это самое время. Но чтобы ваш отдых прошел ярко и всем запомнился. Надо хорошенько подготовиться. Например, надо придумать веселые конкурсы на природе для детей и взрослых, в которые можно играть летом. Проведение таких конкурсов сделает ваш отдых подвижнее и веселее. И все получат от него удовольствие.


Первый конкурс с мячом. Надо команды по два человека: взрослый и ребенок. Чертится линия старта и линия финиша. Команды встают на старте лицом друг к другу. Их задача перекидывать друг другу мяч, как в волейболе. И при этом боком пробираться к финишу. Если мяч упал на землю, то у кого он упал, бежит за мячом, а второй участник команды его ждет и стоит на своем месте. И так у кого будет самое лучшее время прохождения дистанции, тот победил.

Для следующего конкурса можно оставить те же самые команды. Каждая команда делает свой бумажный самолетик. Рисуется линия старта, а на расстоянии 10 метров рисуется круг диаметром один метр. Команды должны пускать свой самолетик, чтобы он приземлился в круг. Пускают по очереди: ребенок потом взрослый. Какая команда потратила на все это меньше попыток, та и победила. То есть, играем по правилам гольфа. У кого меньше «ударов» тот и победитель.

Для следующей игры вам нужны тазы. Обыкновенные пластиковые тазы. Но и команды уже нужны по 4 или более человек. Тазы расставляются на земле так, чтобы в них можно было шагнуть с одного в другой. Если в команде 4 человека, то они должны пройти всю дистанцию по тазам и, причем, одновременно должны быть заняты ногами как минимум пять тазов! И команды должны держать за руки! Смотрите пример картинки далее:

Для каждой команды засекаем время и у кого оно меньше, тот победитель.
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии (0)  
 
Добавление комментария