Юбилей / Конкурсы на юбилей: Шуточные задания для гостей за столом / Шуточные интересные задания для гостей на юбилее, день рождения, новый год и свадьбу / Задания в стихах

Шуточные задания для гостей за столом для весёлого праздника – шуточные задания, идеи, шаблоны



Порой бывает так, что гости готовы играть в игры и участвовать в конкурсах, но только при одном условии – если всё будет происходить за столом. И многие ведущие паникуют, а зря! Шуточные задания для гостей за столом помогут устроить незабываемый праздник будь то юбилей, день рождения или новый год. Более 10 идей с заданиями для гостей – это готовая развлекательная программа, которая понравится всем пришедшим на праздник. Давайте посмотрим, как развлечь гостей и что им предложить.

У нас уже есть подборка смешных конкурсов для гостей за столом. Можете посмотреть её – 55 застольных игр и конкурсов на любой праздник.
Далее же будут представлены игры и задания для гостей, которые не вошли в ту подборку.


Начала праздника – небольшой интерактив



Начинать любой праздник нужно с небольшого интерактива, который поможет гостям раскрепоститься и почувствовать себя комфортнее.
Ведущий предлагает всем гостям расслабиться, закрыть глаза и поднять вверх правую руку. Далее на правой руке нужно показать пальцы: один, два или три. Кто показал один палец, тот сегодня будет пить в умеренных количествах. Кто показал два пальца, тот будет пить так, чтобы было хорошо, но на утро он всё помнил. А кто показал три пальца – тот хочет напиться и оторваться!
Далее ведущий просит поднять левую руку и вновь показать пальцы. На этот раз любое количество от 1 до 5. Кто сколько пальцев показал, тот столько дней после праздник собирается ещё «кутить».
И, наконец, ведущий просит поднять всех левую руку и показать знак Ок, потом поднять правую руку и показать любое количество пальцев от одного до трёх. Это каждый гость показал номер телефона, который надо запомнить и звонить по нему, если праздник пойдёт не по плану.
Что ж, мы немножко расслабились и можно продолжать веселиться!

Хотите улётный праздник? Чтобы все гости сказали – это было просто супер! Тогда вам нужен сборник застольных игр и конкурсов.
В нашем сборнике 15 лучших развлечений, которые проверены нами лично на десятках праздниках! С такими конкурсами праздник пройдёт на все 120%!!!
Шуточные задания для гостей за столом / Шуточные интересные задания для гостей на юбилее, день рождения, новый год и свадьбу / Задания в стихах


Эмоциональные поздравления



Идём дальше и настало время поздравлений. Но поздравлять мы будем не обычным способом, а эмоциональным. Для этого вам нужен кубик:

(сохраните шаблон на компьютер, распечатайте его, вырежьте по контуру и склейте – у вас получится кубик)

Далее каждый гость бросает кубик и поздравляет с той эмоцией, какая выпала на кубике.

Алфавитное поздравление



Ещё один вариант, как можно необычно поздравить виновника торжества. Гости должны по очереди говорить поздравления на каждую букву алфавита.
Первый гость на букву А, второй на Б, третий на В и так далее.

Когда поздравления закончились, то хочется веселиться. И вот тут вам в помощь сборник новых музыкальных и танцевальных конкурсов для весёлой компании.
Конкурсов так много, что их хватит не на один праздник!


Шуточная игра – кто я?!



Каждый гость получает свою «роль». Для этого делаете небольшие карточки, на которых пишите вещи, предметы и другие слова. То есть. «роли» гостей.
Например, можно сделать вот такие карточки:


Далее гостям на лоб приклеиваете по одной карточки, чтобы они не знали свои роли, но видели роли других. Теперь каждый гость задаёт про себя какой-то вопрос, а другие отвечают на него: ДА или НЕТ. Таким образом нужно понять, кто ты и какая у тебя роль.

Шуточные задания и вопросы для гостей за столом – как мы знаем именинника



Гости пришли на праздник к своему знакомому, поэтому логично предположить, что они хорошо знают его. так давайте проверим это. Давайте задавать гостям вопросы про именинника, только вопросы будут шуточные, чтобы было веселее.

Примеры вопросов:

1. Рост и вес именинника при рождении

2. Рост именинника в бананах сейчас

3. Вес именинника в мандаринах сейчас

4. В какую школу ходил именинник

5. Опишите словами «налево, направо, прямо, разворот» - путь именинника в школу от дома

6. Какое образование получил именинник

7. А по какой специальности работает

8. А кем хотел стать в детстве

И так далее.

Если конкурс пришёлся по душе, то смотрите все вопросы далее – смешные и шуточные вопросы про именинника для гостей


Задания для гостей за столом в стихах для поднятия настроения



Иногда стоит сделать паузу в конкурсах, и дать гостям отдых. Пусть они перекусят, немного пообщаются, а после сыграть в ними в интересную игру, где ведущий читает стихи, а гости выполняют задания.
Пример заданий в стихах:


Беспроигрышная лотерея для гостей



Гости приходят на праздник с подарками. Кто-то покупает сувениры, кто-то дарит деньги, кто-то дорогую бытовую технику… именинник рад всем подаркам, а чтобы показать, что он ценит и уважает всех гостей, нужно устроить беспроигрышную лотерею.
Беспроигрышная лотерея поможет осчастливить каждого гостя, всех отметить и каждому вручить подарок.

Если такая идея вам понравилась, то переходите в раздел 5 беспроигрышных лотерей на любой праздник, выбирайте те, которая больше приглянулась и вперёд - делать людей счастливыми!


Аукцион для гостей с подарками



Кроме беспроигрышной лотереи для гостей можно устроить аукцион. Победитель аукциона получает призы от виновника торжества.

Например, вопросы могут быть такими:

1. Любимый цветок именинника (кто верно ответил получает поцелуй от именинника)
2. Сколько сейчас время на часах именинника (тут заранее выставляете время рождения именинника, и кто догадался и ответил, тот получает в подарок часы)
3. Кто он по профессии (кто верно ответил, тому достаётся фотография именинника с автографом)
4. Сумма всех цифр телефона именинника (победитель получает в подарок записную книжку)
5. Любимое занятие именинника (тут нужно посмотреть, что любит именинник – если баню, то победитель получает банный веник и так далее в зависимости от увлечений)

Наливай-ка! – ещё одна игра за столом с заданиями для гостей



Эту игру с гостями можно использовать как своеобразный тост. Сперва ведущий читает слова, гости выполняют действия, а после все дружно наливают и выпивают.


Сказки и экспромты для весёлой компании



Постоянно играть в конкурсы – это так любой праздник в миг превратится в спортивное соревнование. Поэтому проведите пару конкурсов – отдохните. А пока отдыхаете можно провести вместе с гостями шуточную сценку.
На любом празднике на отлично идут сценки экспромты, где гости сидят на своих местах, и только когда нужно вставляют реплики. С такими сценками любой праздник будет настоящим весельем!

Вот пример одной сказки экспромт:




Кто быстрее и ловчее? – застольный конкурс для гостей



Простая, но интересная игра для всех гостей. Для игры нужно, чтобы гости сидели с двух сторон стола – каждая сторона стола это одна команда. А дальше каждой команде даёте по одной монете, например, 5 рублей. Первые участники команды кладут монету себе на указательный палец. По команде ведущего нужно передавать монету следующему гостю также переложив её на указательный палец! Если монета упала, то поднимаем её и продолжаем конкурс дальше.
Так можно передавать не только монету, но и пуговицу или что-то другое.

Шуточные сертификаты



У нас на сайте есть вот такие шуточные сертификаты:





Их можно использовать в сценках или как подарки для гостей и именинника. При помощи шуточных сертификатов легко разыграть гостей и удивить их.

Смотреть все шаблоны сертификатов здесь – шуточные сертификаты на любой праздник.
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии (0)  
 
Добавление комментария