Юбилей / Конкурсы на юбилей: Конкурсы на дне рождения взрослого легкие и быстрые / Для проведения за столом без подготовки / Конкурсы смешные застольные

11 смешных и прикольных конкурсов на день рождения взрослого – без подготовки, легкие и быстрые, с юмором



Бывает так, что готовишься ко дню рождения, продумываешь наряды, готовишь вкусную еду и вроде уже и гости на подходе и тут понимаешь – а развлекательная программа не готова! Да, в суматохе подготовке к празднику всегда что-нибудь да забудешь. Но отчаиваться не стоит, специально для таких случаем мы подготовили новые конкурсы, которые легко провести на дне рождения взрослого без подготовки. Легкие и быстрые конкурсы помогут за считанные минуты придумать и сделать яркую и интересную развлекательную программу. Смотрите, выбирайте и развлекайте гостей!



А теперь переходим к развлекательной программе, то есть, к конкурсам и играм.

Застольные игры



Когда гости только собрались и расселись за столы, не стоит их сильно напрягать. Тут отлично подойдут простые застольные конкурсы.

Конкурс – ну, за знакомство!



Для конкурса нужно подготовить таблички, можно на обычной бумаги формата А4 написать следующие слова:
- Родители
- Брат (сестра)
- Дети
- Коллеги
- Не курят
- Любят танцевать
- Любят сладкое


И так далее. Нужно на каждом листе всего одну надпись. Суть конкурса в том, чтобы гости познакомились друг с другом. Ведущий встаёт с табличками за спиной именинника и по очереди поднимает по одной таблички. Гости, которых касается эта надпись, встают и именинник говорит, почему встали именно эти люди.
Например, поднимаем табличку РОДИТЕЛИ и родители встают. Тут именинник говорит - это мои родители. С этими надписями легко. А когда надпись НЕ УРЯТ и встают те, кто не курит. Тут именинник немного встаёт в ступор. И ведущий помогает ему, подталкивая к верному ответу. То же самое и с другими надписями. Чем интереснее надписи, тем лучше для гостей и праздника!

Кстати!
У нас появился первый сборник застольных конкурсов и игр. В сборнике не просто идеи, а готовые шаблоны, музыка и видео файлы. С таким сборником любой праздник обречён на успех!
Всего в сборнике 15 застольных игр и это просто настоящая находка для тех, кто не любит скучать за столом!

Конкурсы на дне рождения взрослого легкие и быстрые / Для проведения за столом без подготовки / Конкурсы смешные застольные


Вопрос-ответ – отличная застольная игра на день рождения



Всё новое – это хорошо забытое старое. Игра вопрос – ответ – это не новое развлечение, но оно всегда на отлично идёт на праздниках.
Суть игры в следующем: готовите карточки на которых написаны смешные вопросы и смешные ответы. Первый гость говорит имя человека, которому он задаёт вопрос и вынимает карточку с вопросом. Вынул карточку и зачитал вопрос. Далее гость. Кому задали вопрос, вынимает карточку с ответом и зачитывает его. И так далее гости задают друг другу вопросы.
У нас есть уже готовые шаблоны карточек для игры:


Нажмите на картинки и сохраните шаблоны себе на компьютер. Потом распечатайте и вырежьте – и всё, можно играть!

Смешная игра на день рождения – кто, как проведёт сегодняшний праздник



Заранее под каждую тарелку положите гостям листочки с номерами. Номеров столько, сколько гостей - если гостей 20, то и номерков с 1 по 20.
В какой-то момент праздника, ведущий говорит, чтобы гости посмотрели под свои тарелки и нашли номерки. Когда у каждого гостя свой номерок, то ведущий зачитывает для них. кто как проведёт вечер.

Примерный текст:
1-Сегодня всех больше будет петь
2-Всех больше будет танцевать
3-Сегодня больше всех блистать и звездеть
4-Всех громче будет кричать: С юбилеем!
5-Всех чаще и громче будет кричать«Ещё налейте! »
Сегодня 6….. подарит 7….. – 100 долларов
А 8…. с радости подарит 9….. себя.
№ 10 всем будет давать взаймы денег, без отдачи.
Сегодня 11… будет весь вечер приглашать девушек отдохнуть на Гаити.
А 12… будет преследовать мужчин со словами: Цирли, цирли, ай лю,лю?
…После вечеринки самостоятельно на своих двух уйдёт №13…
Напевая: Напилася я пьяна, не дойду я до дома, на машине уедет 14
А 15 и 16 с трудом уведут 17 , которая будет кричать: А может я Снегурочка, а может я растаяла…
Через час 18 скажет, что она(он) самая(ый) крутая(ой),
Через 1,5 часа 19… скажет, что он чихал на всех,
А через 2 часа 20… уже ничего не скажет.
Завтра поправить своё здоровье приглашает к себе 21


Кстати!
С номерками сразу же можно провести и шуточную лотерею с призами для гостей. На сайте у нас имеется три варианта шуточной беспроигрышной лотереи:

- шуточная лотерея для весёлой компании

- лотерея с заданиями для гостей

- шуточная лотерея на день рождения взрослых


Шуточный конкурс для гостей – улыбка для именинника



Один из самых смешных конкурсов на любой день рождения. Вам нужны картинки известных людей, где эти известные люди улыбаются.
Например, вот такие картинки:


Картинки нужно распечатать и ведущий показывает по одной картинки гостям стоя за спиной именинника. Один из гостей встают и повторяет эту улыбку. Именинник должен отгадать. От какого известного человека ему улыбка.

Прикольная застольная игра на день рождения – кем выбыли в прошлой жизни



Для игры вновь нужны карточки. На карточках в стихотворной форме написано, кем кто был в прошлой жизни. Гости по очереди вынимают карточки и зачитывают про себя.
Примеры карточек:













Нажимайте на картинки и сохраняйте карточки себе на компьютер
Тут карточки для мужчин и карточки для женщин.


Музыкальные, танцевальные и подвижные конкурсы



Когда гости раскрепостились и готовые веселиться по-полной, предложите им музыкальные, застольные и подвижные игры и конкурсы. Например, такие, которые мы предлагаем вам далее.

Музыкальный конкурс на день рождения взрослого – угадай песню по прилагательным



Данный конкурс хоть и называется «угадай песню по прилагательным», тут можно использовать и глаголы или существительные. Выбираете известную песню и на листок выписываете только прилагательные или только глаголы или только существительные. Показываете картинку гостям, и они по написанным словам отгадывают песню.
Что выбрать – решайте сами. Если в песни больше глаголов, то их, если больше прилагательных, то их.

Обязательно посмотрите коллекцию из 13 новых современных музыкальных конкурсов на день рождения взрослого. В коллекции готовые конкурсы с музыкальными нарезками, видео конкурсы и подвижные игры с танцами. С таким запасом развлечений гости захотят остаться на празднике ещё на несколько часов!



Танцевальный конкурс на день рождения – а ты так сможешь?!



К конкурсу подготовиться достаточно легко. В социальных сетях (Ютуб или Тик Ток) находите какой-либо современный танец. Скачиваете танец и на празднике показываете его гостям. Гости должны повторить его точь-в-точь.
Можно устроить соревнования между мужчинами и женщинами. Женщины повторяют танцы от мужчин, а мужчины танцы от женщин. В конце общий танец, где все танцуют вместе.

Музыкальный конкурс - кто с какими мыслями пришёл на праздник



Это такой своеобразный конкурс «волшебная шляпа». Также одеваете шляпу на голову гостя и включаете музыкальную нарезку – это и есть его мысли. Точно также проделываем со всеми остальными гостями.
Вместо шляпы можно использовать микрофон, который читает мысли или что-то другое, например, мягкую игрушку.

Нарезки для игры можно взять тут: - скачать нарезки для конкурса шляпа


Музыкальная игра – кто на чём уедет домой



Для конкурса необходимо подготовить музыкальные нарезки с любым транспортом. Например:
- Лада седан баклажан…
- тройка белых лошадей…
- скорый поезд к мчится в небе голубом…
- зеленоглазое такси…

На празднике говорите, что сейчас мы узнаем, как гости будут добираться до дома. Подходите к первому гостю и включаете ему любую песню. И так со всеми гостями, попутно комментируя транспорт и как на нём будет «удобно» ехать.

Танцевальный конкурс – музыкальный век



Готовите популярные песни разных десятилетий. Например, 60-х годов,70-х, 80-х, 90-х, 2000-х и 20-х годов. Среди гостей есть ровесники этих песен и просим их по очереди станцевать под музыку, которая была популярна, когда они родились.

Важные песни для именинника – прикольный музыкальный конкурс



В жизни именинника было много значимых дат: он родился, пошёл в детский сад. В первый класс, выпускной и так далее. И в эти года были выпущены разные песни, которые стали хитами. Вспоминаете важные года и песни, которые были популярны в этом году. на празднике включаете песни в разном порядке. Гости угадывают название песни, год, когда она была популярной и называют, что же важное такое случилось в этом году у именинника.
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии (0)  
 
Добавление комментария