Школа / Сценарии школьных праздников: Выпускной в 4 классе сценарий на 2013 год

Выпускной в 4 классе сценарий на 2013 год

Простой и веселый сценарий на выпускной в 4 классе в 2013 году. Слова первой учительнице, слова родителей, стихи учеников, песни и сценки все это и не только есть в сценарии. Вам надо только все отрепетировать и исполнить на своем праздничном вечере. Тогда этот выпускной запомнят и дети, и родители и учитель.

***

На сцену выходит ведущий и рассказывает стих.

Ведущий:
Мы здесь сегодня собрались,
Чтоб ребят в дорогу проводить,
В путь-дорогу, к новым знаньям,
К новым школьным начинаньям!
Ведь повзрослели, стали старше
Ученики, родные наши!
Прощаются они с начальной школой,
Идут вперед, к познаньям новым!

И под аплодисменты родителей, бабушек, дедушек и других зрителей на сцену выходят выпускники 4 класса. Они вышли и построились на сцене.

Ведущий:
Вот они наши юные выпускники 4 класса. Ровно четыре года мы учились с вами, знакомились с учебниками, с предметами, вместе преодолевали трудности, вместе осваивали новые учебные материалы, вместе сдавали экзамен начальной школы длинною в четыре года. И вот он сдан, и сдан на отлично! И сегодня вы стоите на этой сцены с цветами, красиво одетые и ждете, когда же вас выпустят с начальной школы. И вы сможете переступить порог новой школы, новых кабинетов. Познакомиться с новыми учителями, новыми предметами. И это будет уже совсем скоро, вы даже не успеете глазом моргнуть, как пролетит лето, и вы снова окажитесь с учебниками в руках. Ну а пока давайте начнем наш торжественный вечер посвященный выпускному. И вступительное слово предоставляется первой и самой любимой учительнице (фамилия, имя, отчество).

На сцену выходит учительница и говорит свои слова благодарности, слова, которые она хочет сказать своим выпускникам. Слова могут быть такими.

Учитель:
Дорогие мои и любимые ученики! Мы с вами провели вместе целых четыре года. И за это время мы научились писать, считать, мы выучили алфавит, таблицу умножения и мы полюбили школу и полюбили учиться. Мы с вами так сблизились, что не заметили, как пролетело время. Как прошли четыре года. Я помню всех вас маленькими, как вы пришли первый раз на линейку 1 сентября. У всех вас были испуганные глаза, вы не знали куда попали и что вам делать. И мы вместе преодолевали все трудности. А сейчас вы стоите передо мной уже взрослые, готовые пойти дальше, сделать шаг вперед. Мне трудно вас отпускать, ведь я к вам привыкла как к своим детям. Но, тем не менее, это надо сделать, ведь надо расти дальше, надо развиваться. Мне очень приятно, что именно я было у вас первой учительницей, а вы были моими учениками. Возможно, кто-то из вас в будущем станет большим человеком – ученым, космонавтом, политиком. И мне будет очень приятно осознавать, что я тоже приложила к этому свою руку. Счастья вам и успехов, учитесь дальше так же, как вы учились в начальной школе. И помните, что сила в знаниях, а знания нужно получать в школе.

Ведущий:
Спасибо вам (фамилия, имя, отчество), а теперь время учеников сказать свои ответные слова.

Ученики читают стихи на выпускной в 4 классе, которые посвящены учителю, родителям и просто начальной школе.

Ведущий:
Какие замечательные стихи. Давайте похлопаем нашим ученикам, ведь они это заслужили. А теперь для всех вас наш творческий коллектив исполнит песни. Давайте дружно поприветствуем их.

На сцену выходят ученики из творческого коллектива и исполняют песни переделки на выпускной. Также можно исполнить и обычные песни про школу, про учителей и так далее.

Ведущий:
Как видите, наши ученики не только умеют учиться, но также умеют и петь. А еще они умеют быть актерами, и сейчас вам это продемонстрируют.

На сцену выходят ученики, которые показывают сценки на выпускной. Если есть ребята, которые умеют показывать фокусы, жонглировать и так далее. То можно показать и это.

Ведущий:
Мы послушали учительницу, послушали учеников, посмотрели, как они выступают, а теперь настало время послушать и родителей. Так что родители, выходите на сцену.

На сцену выходят родители или представители родительского комитета и говорят свои слова благодарности.

Ведущий:
А теперь настал самый торжественный момент нашего вечера. Сейчас наши юные выпускники получат свои аттестаты об окончании начальной школы. И для этой торжественной процедуры на сцену приглашаются (фамилия, имя, отчество).

На сцену выходят те, кто будет вручать аттестаты об окончании 4 класса. Они зачитывают приказ, и вручают аттестаты ученикам. После этой торжественной процедуры все приглашаются за стол.

Автор centrprazdnika.ru
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии (0)  
 
Добавление комментария