Школа / Сценарии школьных праздников: Сценарий последнего звонка 2013

Сценарий последнего звонка 2013

Меньше месяца осталось до последнего звонка в школах. И чтобы этот день прошел на отлично и запомнился, мы предлагаем вам сценарий для 2013 года. Почему именно на 2013 год? Да потому, что каждый год все меняется, появляется что-то новее и интересное. Вот так и мы включили в свой необычный и оригинальный сценарий последнего звонка 2013 года новое стихи, слова благодарности многое другое. Но обо всем этом вы сможете узнать, когда прочитаете его до конца. Так что не теряйте времени, ведь вот-вот прозвенит последний звонок.

***

Все ученики школы строятся по классам с ними рядом стоят их классные руководители. Звучит школьная музыка, можно вальс, и на сцену выходит ведущий праздника.

Ведущий:
Добрый день дорогие гости нашего праздника, учителя, ученики и конечно главные виновники торжества – выпускники! Сегодня самый лучший день – сегодня день, когда наши выпускники 9 и 11 классов услышат последний школьный звонок. И вместе с ним они простятся со школой, с патами, с учебниками и своими школьными товарищами. Так не будем откладывать это такое долгожданное событие для многих и начнем свой праздничный день. Для первого торжественного слова на сцену приглашается директор нашей школы (фамилия, имя, отчество директора).

Директор:
Дорогие выпускники! Сегодня я хочу обратиться к вам, и не потому что вы главные на этом празднике, а потому, что для вас сегодня заканчивается еще одна эпоха вашей жизни. Вы вступаете в более взрослую, новую жизнь, где все по-другому, в том числе и отношение к вам. Но вы не бойтесь, ведь у вас за плечами такой опыт школы. Вы за время учебы в школе вы смогли набраться немало опыта в разных делах. И он вам обязательно пригодится и поможет. Я желаю всем вам сдать на отлично все экзамены, поступить учиться в то учебное заведение, в которое вы хотите. И добиться в жизни всего, что вы захотите. Удачи вам во всем!

Ведущий:
После таких добрых слов пожеланий выпускникам не остается ни чего делать, как выполнить все наказы директора. А пока давайте послушаем, что приготовили нам наши выпускники.

На сцену выходят выпускники и читают стихи на последний звонок. Это могут быть стихи собственного сочинения, если в классе кто-то пишет стихи сам, или наши.

Ведущий:
А теперь слово предоставляется первой учительнице сегодняшних выпускников (фамилия, имя, отчества учительницы).

Первый учитель:
Сегодня для меня трудный и тяжелый день. Сегодня я испытываю смешанные чувства и эмоции. С одной стороны я рада, что вы стали взрослыми, самостоятельными и с успехом заканчиваете школу. А с другой стороны мне жаль, что мы расстаемся с вами. Эти же чувства я испытывала, когда вы покидали стены начальной школы, когда вы закончили 4 класс. Я хочу сказать вам только одно: учитесь и учитесь, потому что знания вам пригодятся в дальнейшей жизни. Получайте образование, делайте карьеры, создавайте семью. И никогда не забывайте свою школу, свой класс и своих учителей.

Ведущий:
А теперь школьники младших классов покажут свой сюрприз, который они приготовили для выпускников.

На сцену выходят первоклассники и показывают сценки на последний звонок. Это и подарок для выпускников и слова напутствия перед трудными экзаменами.

Ведущий:
Вот и настало нам время дать последний звонок. Но перед этим давайте вспомним, как се начиналось, вспомним школу, учителей. А поможет нам в этом наша музыкальная группа.

На сцену выходит музыкальная группа и исполняет музыкальное произведение. Это могут быть песни переделки на последний звонок или школьные песни известных исполнителей.

Ведущий:
И пока ваши эмоции еще не остыли, давайте дадим последний звонок. Для этой ответственной миссии на сцену приглашаются ученики (фамилия и имя учеников).

После того как последний звонок прозвенел ученики могут подарить цветы учителям, фотографироваться с ними на память и пообщаться.
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии (0)  
 
Добавление комментария