Школа / Сценарии школьных праздников: Сценарий выпускного в 9 классе 2013

Сценарий выпускного в 9 классе 2013

Что надо, чтобы ваш выпускной вечер в 9 классе 2013 года стал самым лучшим и запоминающимся событием всего года, а возможно и ближайших нескольких лет? Вам нужен самый продуманный и интересный сценарий выпускного. Наши авторы совместными усилиями придумали вот такой сценарий выпускного 9 класса, который понравится всем выпускникам 2013 года. Стихи, поздравления, песни переделки и даже конкурсы, все это в одном сценарии, который вы можете видеть далее.

***

Гости праздника, родители выпускников, учителя и сами выпускники рассаживаются в зале. Сделать это надо так, чтобы те, кто будет выступать, говорить свою речь смогли спокойно выйти на сцену без лишних препятствий. Также можно выпускников оставить за сценой, ведь они будут выступать, показывать номера и так далее.
Играет школьный вальс и под эти звуки на сцену выходит ведущий праздника. Кстати, ведущий может быть любой человек, но с хорошей дикцией.

Ведущий:
Здравствуйте дорогие гости нашего вечера! Добрый вечер уважаемые родители выпускников! Приятного вечера вам, любимые наши учителя! Сегодня у нас самое главное событие всего учебного года, сегодня у нас выпускной в 9 классе! Столько времени прошло с тех пор, как сегодняшние выпускники пришли в школу в первый класс. За эти годы они многому научились, многое узнали и стали взрослее. Теперь в их лицах уже нет той боязни, той неуверенности, которая была в первом классе. Каждый из выпускников готов пойти дальше, сделать еще один шаг на встречу взрослой и независимой жизни. В их глазах искры, от них идет уверенность в себе и в завтрашнем дне. Так кто же эти выпускники? Встречайте! На сцену приглашаются выпускники 9 класса.

Под громкие овации гостей выпускники выходят на сцену.

Ведущий:
Вот они наши выпускники. Какие все подтянутые, красивые и стройные. Каждый из них уже мысленно отдыхает, у каждого в голове уже лето и море. Но надо потерпеть еще чуть-чуть, провести выпускной, получить аттестат и тогда можно и отдыхать. И чтобы вы совсем не расслабились, давайте начнем наш праздник. На сцену для торжественного слова приглашается директор нашей школы (фамилия, имя, отчество).

На сцену выходит директор школы и говорит свою торжественную речь.

Директор:
Уважаемые гости, дорогие родители, коллеги и выпускники! Мне очень приятно, что именно мне доверили открыть торжественную часть сегодняшнего вечера. Это очень приятно и большая ответственность. Я работаю директором школы достаточно давно, и за время моего правления было много выпускных. И каждый хорош и уникален по своему, к каждому выпускному классу у меня свои симпатии, своя любовь. Ведь вы мне все как дети, вы учились у нас 9 лет. И каждый раз мне тяжело расставаться с выпускниками, но я понимаю, что это необходимо. Дальше у вас будет другая жизнь, другие учителя, другие задачи и цели. Но вы никогда не забудете школу, не забудете своих школьных учителей. Знания, которые вы получили в школе, всегда будут вам помогать. Эти знания базовые и необходимы для всех, чтобы жить в современном мире. Я желаю вам всем поступить в то учебное заведение, в которое вы хотите поступить, получить образование и профессию, и стать частью современного общества. И не просто частью, а самой заметной его частью. Счастья вам, здоровья, и удачи. А вашим родителям еще чуточку терпения, пока ваши дети поступают в техникумы и учатся там.

Ведущий:
Спасибо вам большое за такую трогательную речь и пожелания. А теперь посмотрим, чем ответят выпускники.

На сцену выходят выпускники и читают стихи учителям, первой учительнице и своему классному руководителю.

Ведущий:
Раз уж выпускники упомянули свою первую учительницу, то милости просим, поднимайтесь к нам.

На сцену выходит первая учительница и говорит свои слова.

Первая учительница:
Дорогие мои детишки! Вы для меня всегда останетесь в памяти маленькие, только-только пришедшие ко мне в класс. Я помню каждого из вас с раннего возраста, я помню ваши глазки, которые были испуганы, я помню ваш интерес к чему-то новому, но в тоже время и испуг к этому новому. А сейчас вы стоите совсем большие, готовые опять покорять новые вершины. Я желаю вам удачи в этом начинании, чтобы вы получили образование достойное вас, и нашли свое призвание. Ну и как обычно я вам говорю: не бегайте по школе. А теперь можно эту фразу перефразировать и сказать: не бегите по жизни, делайте каждый шаг обдуманно, и уверенно, чтобы не было за него обидно и больно.

Ведущий:
Огромное спасибо за такое напутствие. Что же, выпускники, опять придется отвечать!

На сцену выходят выпускники и исполняют песни переделки на выпускной. Также можно исполнить современные песни о школе.

Ведущий:
А вам не кажется, что мы забыли про кого-то? правильно, про нашего классного руководителя!

На сцену выходит классный руководитель и говорит свою речь.

Классный руководитель:
Дорогие мои! Вы стали для меня своеобразной семьей. Вы стали для меня теми, ради кого я прихожу в школу. За то время что я была вашим классным руководителем мы вместе сделали очень много. Мне очень тяжело прощаться с вами, ведь я так привыкла к вам. Да и вы ко мне тоже привыкли. Мне хочется пожелать вам только одного, чтобы вы никогда не забывали свой класс, свою маленькую школьную семью.

Ведущий:
И это правильно, ведь семья в жизни это самое главное. А теперь наши ученики покажут, как они могут быть вместе, покажут, что они одна семья.

На сцену выходят выпускники и показывают заранее заготовленные сценки на выпускной.

Ведущий:
Что ж, вот и подходит к концу наш праздник. Осталось только самое главное, это вручение аттестатов. Поэтому я прошу всех выпускников подняться на сцену. А также подойти к нам директора школы для зачтения приказа об окончании школы и вручения аттестата.

На сцену выходят выпускники и директор и в торжественной обстановке им вручаются дипломы об окончании школы. После чего звучит гимн России и под бурные овации выпускники покидают сцену.

Еще несколько рекомендаций. Если вы приготовили какой-то сюрприз для выпускников или запланировали вручение подарков учителям, то включите это в торжественную часть между стихами и сценками.
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии (0)  
 
Добавление комментария