Школа / Поздравления школьные: Поздравления на последний звонок в прозе

Поздравления на последний звонок в прозе

На любой праздник или значимый день принято говорить слова поздравлений и дарить открытки. А последний звонок в школе это не просто праздник и значимый день, это великий и особенный день для всех, кто учится в школе. И если открытки на последний звонок вы можете сделать сами своими руками или купить их, то вот поздравления на последний звонок да еще и в прозе нигде не купишь. Поэтому мы написали их специально для вас. Поздравляйте и желайте, ведь это ваши выпускники.

***

Дорогие выпускники! Поздравляю вас с последним звонком. Как это не парадоксально звучит, но последний звонок в школе является первым звонко во взрослую жизнь. И пока звенит этот звонок, вспомните все самые яркие моменты школьной жизни, вспомните, как вы пришли первый раз в первый класс, как вы сели впервые за парту, как впервые открыли букварь. Как это было давно, и как это было недавно. Теперь у вас другая жизнь, другие задачи и цели. Другие друзья, другие заботы. И мы надеемся, что опыт школьной жизни вам пригодится в дальнейшем, что полученные здесь знания помогут вам в жизни. Доброй вам дороги и всегда идите к своей намеченной цели.

***

Выпускников школ можно сравнить с птенцами. Ведь и те и другие по окончанию определенного периода времени покидают свой родной дом. А школа для выпускников после одиннадцати лет учебы по праву стала вторым родным домом. И от того, что так происходит немножко грустно. Но такова жизнь, на месте ничто не стоит, все движется вперед. И чтобы расти дальше и в плане саморазвития, и в плане личности вам надо учиться дальше, работать и становиться взрослее и умнее. Теперь вы вправе сами принимать ответственные и важные решения. Теперь только от вас самих зависит ваша судьба. И пусть вам в вашей жизни помогут знания, приобретенные в школе. Всегда ставьте перед собой цель и идите к ней, не сворачивая с намеченного пути. И тогда вы многого в жизни добьетесь и у вас многое будет. Ваша судьба в ваших руках!

***

Кажется, совсем недавно мы стояли на вашей первой линейки. У ваших мам и пап на глазах были слезы радости от того, что вы пошли в первый класс. Они волновались за вас, переживали - как вы воспримите для себя школу, как вы будете учиться, как вы будете себя вести. Но вот прошли годы, и мы опять стоим здесь все вместе, на глазах ваших родителей те же слезы радости, но только по другому поводу – вы заканчиваете школу. Все волнения и тревоги остались позади, впереди только долгая и счастливая жизнь, жизнь которую каждый из вас сделает для себя сам. Какой она будет – зависит только от вас. Кем вы будете в этой жизни – зависит только от вас. Вы – конструкторы своей жизнь, поэтому приложите все усилия, чтобы мы и ваши родители гордились вами. Чтобы наши старания не пропали даром, чтобы все знали, что вы человек с большой буквы. Счастья вам и удачи в будущем.

***

Я помню каждого из вас маленьким, испуганным ребенком, который пришел в первый класс и оказался покинутым родителями в окружении не знакомых людей. А теперь посмотрите на себя – вы выросли, стали взрослее, умнее, у вас за плечами огромный опыт. И этот опыт поможет вам в дальнейшей жизни. Теперь вы по праву можете считать себя взрослыми людьми. Теперь вы самостоятельные люди, которые должны устроить свою жизнь так, чтобы вами могли гордиться ваши родители, учителя и друзья. Живите всегда так, как вас учили в школе. Никогда не сворачивайте с намеченного пути, стремитесь к своей цели, покоряйте ее и добивайтесь всегда максимума в любой ситуации. С выпускном вас, с последний звонком.

***

Также для вас мы приготовили стихи на последний звонок в 11 классе. После их прочтения не останется ни одного человека, кого бы они не тронули до слез.
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии (0)  
 
Добавление комментария