Школа / Поздравления школьные: Слова благодарности ученикам от учителя

Слова благодарности ученикам от учителя

Не только ученики благодарят своих учителей за годы, которые они провели с ними, обучая их. Но и учителя говорят свои слова благодарности ученикам. Такие слова можно произнести на последний звонок или выпускной вечер. Ведь именно эти два события являются самыми главными в жизни учеников, и самыми последними, так сказать, действиями в школе. Поэтому «последние слова» учителя должны быть достойны такого торжественного момента.

***

Дорогие мои ребята, девочки! Прошу уделить мне еще немного вашего времени, прежде чем вы отправитесь в «другую жизнь», в жизнь, которая полна неожиданностей, сюрпризов и всего прекрасного.
Мы с вами провели вместе в одной школе замечательные годы. Все эти годы вы приходили ко мне на уроки, я в свою очередь давала вам свои знания. Я очень надеюсь, что этих знаний хватит вам для того, чтобы преуспеть в дальнейшей жизни – жизни без школы и учителей. Пусть сегодня нам всем грустно от расставания, но мы все знали, что этот день придет. Поэтому давайте не будем грустить, а сохраним в наших сердцах и памяти самые теплые воспоминания о школе и о том, что с ней связано.
Я желаю вам поступить именно в те учебные заведения, в которые вы хотите. Я желаю вам добиться в жизни тех успехов, которые вы заслуживаете. Я хочу, чтобы вы использовали весь свой потенциал и смогли реализовать себя во взрослой жизни. Успехов вам. И всего самого лучшего!

***

Вот и подошла наша сказка под названием «школьная жизнь» к своему логическому завершению. Впереди у всех вас замечательная и интересная жизнь. Впереди вас ждет не менее яркое путешествие под названием – студенчество. Я всем вам желаю с честью пройти это путешествие и получить не диплом о высшем образовании, а знания! Ведь вас будут судить не по диплому, а именно по знаниям. Поэтому не полагайтесь ни на кого, кроме себя и у вас все получится!

***

Сегодня день смешанных чувств. С одной стороны мы все счастливы, что вы, наши ученики, смогли закончить школу, получить свой первый аттестат и свой первый самостоятельный документ. А с другой стороны нам всем грустно от того, что наше многолетнее сотрудничество подошло к концу. Теперь вы можете самостоятельно выбирать свою дальнейшую судьбу. Теперь только вам решать какая жизнь вас ждет в дальнейшем.
Мы, учителя, дали вам все, что от нас зависело и теперь в ваших силах распорядиться полученными знаниями так, как вам необходимо. Мы все надеемся, что данным вам нами знания вы используете с пользой и добьетесь в жизни успехов.
Мы искренне желаем вам стать по-настоящему большими людьми, чтобы мы могли гордо всем говорить – это наши учении!
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии (0)  
 
Добавление комментария