Новый год / Статьи: Как отдыхаем в 2017 году в праздники: календарь утвержденный в России на 2017 год

Как отдыхаем в 2017 году в праздники: календарь утвержденный в России на 2017 год

Как отдыхаем в 2017 году в праздники: календарь утвержденный в России на 2017 год

На дворе осень и совсем скоро год 2016 уйдёт в архив. И ему на смену придёт новый 2017 год. Нас снова ждут рабочие недели, выходные дни и праздники. Хотите знать, как отдыхаем в 2017 году в праздники и посмотреть календарь, утвержденный правительством РФ на 2017 год? Тогда смотрите нашу статью, и вы обо всём узнаете.


Как известно, в нашей стране люди отдыхают больше всех в мире. А всё потому, что у нас много государственных праздников. Да что там говорить – вся зима – один сплошной праздник! Далее мы расскажем вам, как, когда и почему мы отдыхаем в те или иные дни. Смотрите, и решайте, как провести праздничные дни, чтобы не было скучно.

Как работаем и отдыхаем в январе 2017?
Новый год сразу же начнётся с больших выходных. Их принято называть – новогодние каникулы. Также, как и у школьников. Начнутся они ещё в 2016 году в субботу 31 декабря. А закончатся только 9 января, когда вся страна вновь вернётся на работу.
Пока мы будем отдыхать на новогодних каникулах, мы отпразднуем два праздника: новый год и Рождество. Благодаря этим праздников. Россияне смогут больше отдохнуть в феврале и в мае. Но об этом позже.

Как отдыхаем в феврале 2017 на февральские праздники?
Второй месяц года и последний месяц зимы, также не оставил нас без праздников. В этом месяце нас ждут четырёхдневные выходные, которые начнутся в четверг 23 февраля и продлятся до понедельника 27 февраля.
Что касается пятницы 24 февраля, то в этот день страна будет отдыхать. Как мы уже писали выше, связано это с новогодними праздниками. Так как 1 января в этом году выпало на воскресенье, то по закону этот день переносится. И его перенесли на 24 февраля, чтобы люди отдохнули больше.

Как работаем и отдыхаем в марте 2017 на мартовские праздники?
Обычно на международный женский день мы отдыхаем много. Но не в этот раз. А виной тому календарь, который говорит о том, что 8 марта будет среда. Поэтому тут только один выходной день. 7 марта рабочий день сокращён на один час.



Май 2017. Как отдыхаем на майские праздники.
А вот в мае снова большие выходные. Правда они не объединены, но всё равно стоит порадоваться.
На Первомай мы начнём отдыхать ещё в апреле. А если точнее, то 29 апреля в субботу и 30 апреля в воскресенье. 1 мая в понедельник будет праздничный выходной день.
На день победы россияне отдыхают сразу 4 дня. Начнутся длинные выходные в субботу 6 числа и продлятся до 9 мая до дня победы включительно. И только в среду 10 мая нам снова на работу.

Как отдыхаем на день России 2017?
12 июня день России. Это будет выходной день. Он выпадает на понедельник, значит россияне отдохнут снова три дня: 10, 11 и 12 июня.

Как отдыхаем в ноябре 2017 года.
А вот тут порадовать нечем. И снова из-за календаря. 4 ноября выпадает на субботу, поэтому выходной не переносится, и мы отдохнём, как и положено два дня: в субботу и воскресенье.
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии (0)  
 
Добавление комментария