Новый год / Сценарии на новый год: Квест на новый год для старшеклассников – новогодний квест в школе / Яркая игровая программа, готовый сценарий на новый год для старшеклассников

Квест на новый год для старшеклассников – новогодний квест в школе / Яркая игровая программа, готовый сценарий на новый год для старшеклассников

Новогодний квест в школе – квест на новый год для старшеклассников (10 заданий)



Утренники, сценарии, праздничное представление, классный час… в школе всегда на новый год повторяется одно и то же. А вы хотите веселья и разнообразия? Тогда именно для вас и ваших одноклассников новый интересный квест на новый год – новогодний квест в школе! Это не просто квест – это игра, в которую может играть сразу весь класс. Игра, где можно играть несколькими командами. Игра, после прохождения которой каждый получит свой подарок!


Особенности квеста на новый год для старшеклассников



Возраст игроков: от 12 до 18 лет
Целевая аудитория: ученики старших классов, учащиеся 8, 9, 10 и 11 классов
Время подготовки к квесту: 10-20 минут
Время игры в квест: от 40 до 60 минут
Количество игроков: не ограничено
Можно ли играть командами: да
Место проведение квеста: школа, любой кабинет или учебный зал


Что такое новогодний квест для старшеклассников



Это полностью готовый сценарий квеста для учеников старших классов начиная с 8-го и заканчивая 11 классов. Основная цель квеста – прохождение заданий и поиски новогодних подарков. Если квест проходят две или больше команд одновременно, то задача пройти все задания и найти подарки быстрее остальных команд.
Квест на новый год для старшеклассников легко заменит классный час и скучную банальную ёлку, к которой ученики старших классов давно потеряли интерес.

Квест сделан таким образом, чтобы его можно было провести в школе. места для заданий подобраны так, что они есть в каждой школе и каждом классе. Например, это парта, доска, подоконник, журнал и так далее.


Как проходит квест



Для начала вы распечатываете все задания и конверты.
Обратите внимание, что если у вас квест проходят 2 команды, то нужно распечатывать оба комплекта с заданиями – задания в комплектах одинаковые, но ответы разные! Таким образом, ни одна команда не сможет подсмотреть что-то у второй!
После того, как вы распечатали задания и сложили их в конверты, задания нужно спрятать в определённых местах. Определённой последовательности тут нет. Единственное условие – ответ последнего задания ведёт в то место, где спрятаны подарки! В остальном вы вправе сами решать, как будут играть команды!
Далее ученики входят в класс, получают первую подсказку, и игра начинается!

Старшеклассники могут проходить квест всем классом. Разделиться на команды или сыграть против другого класса!


Задания в квесте, как всё организовать



Для квеста мы подготовили 10 заданий. Они не сложные. Но так как действие игры проходит в школе, то некоторые задания так или иначе связаны со школой и школьными предметами.

Места, куда нужно прятать конверты с заданиями и где искать подсказки, самые обычные для любого школьного кабинета.
Это, к примеру, журнал, парта, доска, цветок или глобус, тетрадь или дверь и так далее. Если вдруг чего-то из перечисленного нет в вашем классе, то это задание можно пропустить, на квест это не повлияет!

Кстати!
В этом квесте мы опробовали новую систему с QR кодом. У одного из учеников должен быть смартфон с программой, которая читает QR код. При помощи этой программы (она, к слову, бесплатная!) ученики решат задание и найдут подсказку.


Сюжет квеста



Сюжет квеста прост – новый год, время подарить друг другу подарки. Как всегда, дед Мороз принёс подарки. Но решил немножко поиграть и спрятал их. А чтобы ученики смогли отыскать свои подарки, дед Мороз приготовил задания и подсказки. Когда старшеклассники входят в класс, то им даётся первая подсказка и начинается игра.
Когда ученики справились со всеми заданиями и нашли тайник с подарками, то кроме купленных заранее подарков от родителей и учителей каждый игрок получает памятные призы от нас:
- календарь на новый 2024 год
- вкусную шоколадку в новогодней обёртки




Вместе с квестом идёт простая и понятная инструкция. С её помощью вы пошагово всё подготовите, и старшеклассники проведут лучший новый год в школе!

Стоимость новогоднего квеста для старшеклассников 210 рублей
Для приобретения нажмите кнопку КУПИТЬ ниже
После оплаты вы СРАЗУ ЖЕ получите доступ ко всем материалам квеста


Также есть возможность оплаты на Сбербанк Онлайн.
Для этого пишите нам по любому из контактов ниже:

Пишите нам на почту:

kirillova.lesya2013@yandex.ru

Или мне в личные сообщения Вконтакте:

Моя страничка ВКонтакте
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии (0)  
 
Добавление комментария