Новый год / Сценарии на новый год: Сценарий на новый год 2019 год свиньи для семьи: конкурсы, идеи, развлечения 2019

Сценарий на новый год 2019 год свиньи для семьи: конкурсы, идеи, развлечения 2019

Сценарий на новый год 2019 год свиньи для семьи: конкурсы, идеи, развлечения 2019

И вот она наступила – зима. Вокруг всё в снегу, всё красиво и волшебно. Осталось лишь одно – дождаться настоящего зимнего праздника, который называется новый год. Вы уже подготовились к событию? Новый и смешной сценарий на новый год 2019 - год свиньи для семьи, это интересные конкурсы и идеи для развлечения всех ваших гостей. Смотрите, выбирайте лучшее и играйте. И тогда эта новогодняя ночь будет лучшей из всех предыдущих.


Идея 1

И так, сразу перейдём к вручению новогодних подарков. Только сделаем это интересным образом. Вы заранее покупаете или мастерите сами подарки для гостей. Каждый подарок упаковываете в красивую упаковку. На празднике просите каждого гостя дать любую одну свою вещь. Все отданные вещи складываете в мешок. Потом достаёте одну вещь из мешка и также достаёте одну подарочную коробку. И чей предмет вы вытащили, тому и отдаёте подарок.
Таким образов вы разыграете все призы.

Идея 2

У вас за семейным столом наверняка есть дети, и вот для них следующий видео конкурс.
Задача тут простая: нужно отгадать загадки. Но загадки не простые, они все имеют отношение к новому году и к символу 2019 году свинки.
Просто показываете видео, и другие отгадывают. Вот видео для игры:

[media=httpss://www.youtube.com/watch?v=cV3UBgh_oF0]


Идея 3

В преддверии наступающего года, можно поиграть в шуточные новогодние предсказания. Для этого также заранее напишите свои шуточные пожелания на бумаге. Сверните бумажки и красиво повесьте их на ёлочку. И когда будет этот игровой блок, просите гостей по очереди подходить к ёлочке и срывать по одному свёртку. А после они его разворачивают и читают своё пожелание.

Второй вариант также требует подготовки. Вы находите вот такие картинки и делаете к ним надписи:







Как видно, надписи у картинок это и есть пожелания. Всё просто и весело. Так что обязательно поиграйте.

Идея 4

Когда за одним столом собралась вся семья, самое время поиграть в игру – крокодил. Напомним правила: одному гостю показываем рисунок и он изображает его. А другие гости угадывают, что он увидел на рисунке. Так как наступающий год это год свиньи, то пусть и задания будут «свинскими». Например, это: грязь, жёлудь, свинка-копилка, свинка снегурочка, свинка Пеппа и так далее.

Идея 5

Где-то посередине праздника устройте фотосессию с разными шаблонами. Приготовьте бутафорию на палочках, а также фольгированные воздушные шары с изображением свинки, деда мороза и так далее. Если есть возможность, то можете купить или сделать картонные шаблон новогоднего персонажа, куда нужно только сунуть голову и получится отличная фотография.
Вот пример новогодней бутафории:





Идея 6

Раз был видео конкурс для детей, то и для взрослых нужно провести такой же. В этом вам поможет следующее видео:

[media=httpss://www.youtube.com/watch?v=cm1jL-qY3Cw]


Как вы поняли, в видео появляются кадры из новогодних фильмов, но кое-что на кадрах спрятано за подарком. Задача гостей отгадать, что спрятано.

Идея 7

У вас есть готовый календарь на 2019 год? Так давайте сделаем его! Для этого вам нужно приготовить календарь на формате А3, но он должен быть чёрно-белым. На календаре нарисован рисунок, например, дед мороз или что-то в этом роде. Гости по очереди подходят к календарю, разрисовывают какую-нибудь деталь фломастерами, а также пишут пожелание. Когда всё готово, то получится раскрашенный цветной календарь с пожеланиями. Этот календарь весь год будет висеть в доме, и радовать хозяев и гостей.

Идея 8

Настало время немного попеть. Для этого нужно разделить гостей на две команды: взрослые и дети. Дети и взрослые будут петь песни про новый год или песенки из мультфильмов для детей. Новогодние песни известны всем, а вот песни из мультфильмов, например, из свинки Пеппы или из Фунтика и так далее.

Идея 9

Помните в детстве была игры – прикрепи хвост. Так давайте её немного переделаем и назовём: прикрепи свинки пятак. На бумаге рисуете свинку, но без пятачка. Пятак будет отдельно с пластилином. Гостю завязывают глаза и он должен подойти к рисунку и прикрепить пятак. У кого получится ближе всего, тот побеждает.

Идея 10

Ещё одна идея – перестраивалка. Нужны две команды по четыре человека в каждой. У каждой команды таблички с цифрами 2, 0, 1 и 9. Ведущий читает вопрос, а команды должны встать так, чтобы на табличках был верный ответ.
Вопросы для игры:



Вот такие идеи сделают ваш домашний новый год интересней и не скучным.

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии (0)  
 
Добавление комментария