Новый год / Новогодние конкурсы: Конкурсы на новый год 2024 для семьи за столом / Прикольные и новые конкурсы для новогодней ночи для всей семьи – 10 новых конкурсов и игр для веселой компании

Конкурсы на новый год 2024 для семьи за столом / Прикольные и новые конкурсы для новогодней ночи для всей семьи – 10 новых конкурсов и игр для веселой компании

Лучшие конкурсы на новый год 2024 для семьи – застольные, смешные и прикольные



Приближается новый год. Это значит, что скоро миллионы семей соберутся за одним большим праздничным столом и будут вместе встречать наступающий год кролика. Конкурсы на новый год 2024 для семьи, где есть и взрослые и дети, помогут вам весело и интересно провести последние часы уходящего года. Смешные и прикольные, застольные и подвижные – конкурсы будут с вами всю ночь и эта новогодняя ночь будет самой весёлой за всё время!


Новый год и конкурсы - это всегда весело и прикольно. Но не забывайте и про фотографии, которые вы будете делать всю ночь. И чтобы ваши фотографии получились интересными и запоминающимися рекомендуем воспользоваться нашей фотобутафорией:



Фотобутафория сделает любую фотографию праздничной и оригинальной!



Также у нас есть вот такие речевые облачка на новый год:



В наборе 15 шаблонов новогодних речевых облачков и с их помощью вы также интересно оформите фотографии и ещё речевые облачка могут послужить оформлением дома и праздника!



Начало праздника – раздача ролей гостям



Когда все гости собрались за столом, нужно каждому дать роль, чтобы каждый за что-то отвечал. Например, один из гостей может после каждого тоста и выпитых рюмок напоминать, сколько времени осталось до нового года. Другой гость будет отвечать за шампанское – его задача открывать шампанское и разливать его.
Ещё нужно определить того, кто будет объявлять перерыв, чтобы выйти из-за стола на перекур и того, кто будет звать всех обратно. При желании назначьте человека ответственного за танцы – он должен первым выйти танцевать и собрать на танцполе всех остальных.
Смотрите по своим гостям и давайте им роли по своему усмотрению.

Задания для гостей – очень смешной конкурс на новый год 2024 (год дракона)



И так, роли гостям раздали, теперь можно раздать и задания. Заранее пишите на карточках задания и на раскладываете карточки под тарелки. Гости рассаживаются за стол и находят под тарелками карточки. Читают свои задания и должны их выполнить в точное время.
Примеры заданий:
- в 20 часов встать на стул и громко объявить, что где-то (например, в Екатеринбурге) наступил новый год
- в 20 часов 15 минут нужно встать в центр комнаты и станцевать танец, при этом напевая себе мотив
- в 20 часов 22 минуты сказать всем, что старый год уходит и через 3 часа 38 минут наступит новый 2024 год
- в 21 час открыть шампанское
- в 21 час 45 минут почистить мандарины
- в 23 часа 30 минут всех предупредить, что нужно подготовить бумажки и ручки для загадывания желания

Друзья!
Специально к наступающему новому году 2024 мы сделали сборник конкурсов. В сборнике 9 конкурсов, которые подойдут для любой компании.
Все конкурсы полностью готовые, имеются необходимые файлы и шаблоны и описание развлечений. Среди конкурсов есть застольные, подвижные и с экраном (телевизор или компьютер/ноутбук). Это полностью готовая развлекательная программа для вас и ваших гостей. Рекомендуем!


Смешной конкурс на новый год 2024 для веселой компании - музыкальное поздравление



Вот и настало время поздравлять друг друга с новым годом и что-то желать друг дружке. И давайте сделаем это не обычно, а по музыкальному! Для этого берём семь нот, и каждый гость по очереди говорит своё пожелание другим н одну ноту. Например, первая нота ДО. Все гости по очереди говорят пожелания, которые начинаются на ДО.
- ДОрогих покупок
- ДОбрых дней
- ДОлголетия
- Миллион ДОлларов
- Новый ДОм
И так далее, чтобы в пожелании было слово, в котором есть «нота» ДО.
Далее нота РЕ. И опять каждый гость по очереди желает что-то, чтобы в пожелании была «нот» РЕ.
- Хорошего РЕмонта
- РЕгулярный доход
- Только верных РЕшений
И так далее. Потом следующая нота и так все семь нот.

Прикольный конкурс на новый год для семьи – я дарю тебе…



Конечно, вы приготовили друг другу новогодние подарки. А в этом конкурсе вы «покажите» то, что хотели бы подарить всем, но не смогли!
Например, выходит первый гость и выбирает картинку. На картинке написано – необитаемый остров! Его задача показать этот подарок при помощи жестов, движений и мимики. Слова произносить нельзя! Как только угадали или не угадали - выходит второй гость. Выбирает картинку и там надпись – круиз по морю на теплоходе. И он показывает этот подарок без слов.
Придумывайте разные подарки, и чем необычнее они будут, тем смешнее будет всем гостям. Например, можно подарить: зоопарк, попугая, коровью ферму, стиральную машину, машину времени и так далее.

Любите посидеть за новогодним столом и поиграть в спокойные игры? Тогда вам на все сто процентов подойдёт новогодняя квиз игра!
Квиз игра – это интересные вопросы, связанные с новым годом, с новогодними и любимыми фильмами, с традициями нового года и так далее.
Игра подойдёт для взрослых и для детей, которые могут играть вместе со взрослыми! Поверьте – квиз – это не просто игра – это невероятное шоу, которые вы устроите дома и все будут счастливы!


Подвижный конкурс на новый год 2024 – найди дракона



Объявляете гостям, что в комнате (доме, зале, на даче) спрятаны драконы. Всего 23 дракона. Задач гостей найти их. Кто найдёт больше кроликов, тот получит приз от ведущего.
Чтобы этот конкурс состоялся нужно до прихода гостей разложить драконов в разных местах. Например, вырезать дракона из бумаги и повесить на ёлку, игрушечного дракона поставить под ёлку и положить на диван. Если у вас есть шоколадный дракон, то кладём его в холодильник и так далее. Для конкурса нужны простые места, чтобы гости не особо бегали и всё прошло быстро за 2-5 минут.
Когда все драконы найдены, то подсчитываем их. Кто нашёл больше, тот выигрывает приз.

Конкурс импровизация на новый год для гостей



Суть конкурса в следующем: выходит один мужчина и его друг или друзья (максимум два друга!). Они захотели выпить и встретить новый год вместе. И тут мужчине звонит его жена/девушка и спрашивает – где он? Ведущий даёт карточку с ответам его друзьям. Друзья показывают другу, где они сейчас - показывают без слов. Только импровизация движениями и мимикой. Мужчина пытается понять и отвечает жене. Если не верно, то игра продолжается дальше, если угадал, то участвуют другие гости. Список того, где могут быть друзья перед новым годом:
- пошли в баню
- на рыбалке
- катаются на лыжах
- добывают огонь, чтобы не замёрзнуть
- встречают деда Мороза
И так далее. много не нужно. Достаточно 3-5 заданий. Но если конкурс понравился, и гости довольны, то продолжайте играть.

Любите импровизировать? Тогда рекомендуем две смешные сценки на новый год 2023. Сценки экспромт с участием гостей – это будет весело и прикольно!


Музыкальное селфи – конкурс для компании на новый год



На самом деле конкурс простой, но очень интересный. В нём можно участвовать по одному или нескольким людям одновременно. Если участвуют несколько, то игра проходит так: включаете музыку и слова песни служат подсказкой, с кем или с чем сделать селфи.
Например, включаете песню – «в лесу родилась ёлочка…». Тут всё понятно – нужно делать селфи с ёлочкой. Кто первым сделал селфи с ёлочкой, тот получает один бал.
Включаете песню – «рюмка водки на столе» - делаем селфи с рюмкой водки. И снова, кто первым сделал, тому один бал. И так далее. Достаточно 7-10 песен. После подсчитываете балы, и у кого больше, того награждаете призом.

Из песни в стихи – смешной музыкальный конкурс на новый год 2024



Распечатываете тексты новогодних песен. Ведущий или кто-то вместо него просто зачитывает по очереди текст словно стих – ярко, эмоционально и с выражением. Другие гости должны отгадать эту песню. Сделать это будет и просто, и сложно, но это точно будет весело!

Любите петь? Тогда «ловите» 2 крутые песни переделки на новый год 2023.
Песни переделки помогут провести праздник совершенно в другом ключе и все ваши гости будут подпевать вам!


К нам приехал… Санта Клаус – смешной конкурс для компании на новый год



И ещё один песенно-музыкальный конкурс для нового года. в этом конкурсе исполнять песни будут гости. только вместо слов песни они должны петь словами Санта Клауса и произносить – ХО-ХО-ХО!
Для конкурса можно выбрать известные новогодние песни и перемешать их со старыми песнями, лет так 90-х. Тогда будет веселее. Ведь угадать, что называется с первых нот не получится!

Смешной и весёлый конкурс на новый год 2024 – Китайский новый год



Всем известно, что китайцы некоторую еду едят специальными палочками. Поэтому ставим на стол участникам конкурса тарелку и в каждую тарелку кладём одну дольку мандарина, дольку киви, оливку, один зелёный горошек. По команде участники конкурса берут палочки для еды и пытаются с их помощью съесть все продукты с тарелки. Кто первым справился – тот побеждает.

Шуточные сертификаты для гостей на новый год



В какой-то момент праздника среди гостей можно разыграть шуточные сертификаты. Можете сделать свои сертификаты или воспользоваться нашими:
(нажимайте на картинки и сохраняйте их себе на компьютер)







Как разыграть сертификаты?
Тут всё просто – когда гости приходят к вам на праздник, то вы им даёте лотерейные билеты с номерами. У каждого гостя свой билет и номер на нём. На празднике объявляете сертификат и из мешка достаёте на выбор бумажку с любым номером. У кого из гостей этот номер, тот получает сертификат.
Таким же способом можно разыграть любые призы и подарки!

Где взять лотерейные билеты? Посмотрите наш вариант:



В наборе 60 шаблонов лотерейных билетов и этого вам точно хватит для проведения любого розыгрыша.



Вот такие конкурсы на новый год 2024 для дома, семьи и веселой компании мы подготовили. Надеемся, вы отлично проведёте время и следующий год будет для вас самым лучшим!
С наступающим!
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии (0)  
 
Добавление комментария