День рождения / Сценарий детского дня рождения: Сценарий дня рождения в стиле холодное сердце

Сценарий дня рождения в стиле холодное сердце

Сценарий дня рождения в стиле холодное сердце

У вашего ребенка день рождения и он хочет, чтобы это была настоящая сказка? Тогда предлагаем вам устроить день рождения в стиле мультфильма холодное сердце. И для этого мы приготовили сценарий праздника и веселые конкурсы. Так что теперь вы сможете самостоятельно и без помощи ведущих провести день рождения для своего ребенка и создать для него настоящую сказку.


И так, когда все гости пришли и все готовы к празднику, то появляется именинница. Желательно, чтобы она была в костюме главной героины мультфильма – Эльзы.
Для начала нужно провести испытание для именинницы, вдруг это не настоящая Эльза. Здесь нам поможет мультфильм.
Испытание первое.
В этом испытание нужно задавать вопросы по мультфильму. То есть, пересмотрите вместе с ребенком мультфильм. И подготовьте вопросы, которые будете задавать ей на празднике. И постарайтесь акцентировать её внимание на тех моментах в мультфильме, про которые вы и будете задавать вопросы.

Испытание второе.
Нужно спеть песню из мультфильма. Вы можете вместе с именинницей заранее отрепетировать песню, и на празднике будет легче.

Испытание третье.
И наконец, нужно пройти сквозь снег! Для этого вам нужна белая ткань и желательно большого размера. Вам надо её натянуть так, чтобы под ней можно было пройти имениннице. Когда именинница будет проходить через ткань (то есть, через снег), то надо ткань дергать вверх и вниз. Так вы создаёте эффект метели.

Когда все испытание пройдены, то можно вручать Эльзе её корону.
Теперь конкурсы для именинницы и всех гостей. Для начала немножко пошалим. Вам нужны кубики, из которых вы будете строить замки. Строите замки, а дети делают из бумаги и ваты что-то вроде снежных комков. Когда комки готовы, а вы построили замки, то можно давать команду и все дети кидают свои комки в башню, чтобы сломать её.

Настало время бала и танцев. Для этого можно каждому гостю дать в руки дождик. То есть, блестящую мишуру, которую обычно вешают на новогоднюю елку. И дети будут кружиться, и исполнять танец снежинок.

Следующий конкурс с санками. Но для этого конкурса вам надо сделать санки на колесиках, чтобы можно было играть в помещении. Задача в следующем:
Разделить всех гостей на две команды. На полу сделать пометки первый берег и второй берег. А посередине получается замерзшая река. В каждой команде выбирают одного человека, который будет перевозить с первого берега на второй других участников команды. Перевозить, естественно, на санках. Какая команда первой перевезет всех участников, та и побеждает.

Теперь поиграем в слова. Если, конечно, дети знают буквы и умеют составлять слова и читать. В этом конкурсе могут помогать взрослые, ведь конкурс интересный. Для конкурса вам надо сделать большие буквы, из которых можно собрать слово СНЕГОВИК. У каждого ребенка в руках одна буква. Ведущий задаёт вопрос, и дети должны отгадать ответ и встать так, чтобы получилось это слово, то есть ответ. Примеры вопросов:
1. Его можно увидеть, когда вы спите. Ответ – СОН
2. Он всегда идет зимой. Ответ – СНЕГ
3. Он чувствует все запахи. Ответ – НОС
4. Вкусный напиток. Ответ – СОК
5. Снежная баба. Ответ – СНЕГОВИК

И последний конкурс для детей – передача снежинок. Тут надо опять разделить гостей на две команды. У каждой команды есть по 10 снежинок. Можно сделать их из бумаги, а можно купить пластмассовые снежинки в магазине. По команде ведущего первые участники команд передают снежинку вторым, вторые третьим и так далее. Как только снежинка оказалась у последнего участника, и он положил её на стол, то таким же образом передаётся вторая снежинка. И какая команда первой передаст все снежинки, та и победила.
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии (0)  
 
Добавление комментария