Школа / Сценарии школьных праздников: Сценарий осеннего бала для старшеклассников

Сценарий осеннего бала для старшеклассников

Сценарий осеннего бала для старшеклассников

И так, вам нужен смешной сценарий осеннего бала для старшеклассников и чтобы он был с конкурсами? Тогда посмотрите наш сценарий, который можно использовать как основу вашего осеннего бала. Конкурсы и игры для старшеклассников помогут вам весело и интересно провести время. А ваши учителя, которые будут членами жюри, смогут оценить ваши самые разные таланты, а не только ученические.

***

И начнём мы с конкурса, в котором наши участники покажут своё актёрское мастерство. Каждый участник по очереди выходит на сцену, и ему ведущий показывает карточку, на которой написано, что он должен показать. А показать надо то, что обычно делают звери и птицы осенью:
1. Журавли улетают в тёплые края;
2. Медведь готовится к спячке;
3. Белка собирает орешки на зиму;
И так далее. Придумайте всё, что захотите.
После того, как участник что-то показал, ведущий говорит всем, что он показывал. И после этого жюри оценивает его выступление.

Далее конкурс на быстроту и сообразительность.
Вам надо собрать много листьев, которые опали с деревьев. И положить по десять листочков на каждый стол каждому участнику. Их задача быстро положить листочки в правильном порядке. Сначала – от самого маленького к самому большому. А затем от самого темного к самому светлому. За быстроту и правильность также жюри ставят оценки.

Следующий конкурс это конкурс для талантливых модельеров. Каждый участник берёт себе в помощники из зала любого добровольца. Они уходят за кулисы, и там участник украшает своего добровольца осенними листьями. То есть делает осенний наряд. На всё даётся не больше пяти минут. После они выходят на сцену к зрителям, и там участник показывает, что он сделал с помощником и говорит, почему так и что это такое.

Настала пора показать своё красноречие. Для этого каждый участник выбирает себе «свой» осенний овощ – картофель, свеклу, арбуз, и так далее. Он должен сделать потрясающую рекламу своему овощу. На подготовку даётся также не более пяти минут. А после они по очереди выходят на сцену и показывают свою рекламу. И в ней должен присутствовать в конце слоган, который является символом рекламной компании.

И последний конкурс – танцевальный. На бал все приходят в красивых нарядах. А как показать свой наряд? Правильно – в красивом танце. Но танцевать надо с осенними атрибутами – зонт, листья или овощи. Каждый участник сам выбирает себе что-то и танцует.

После всех конкурсов жюри подсчитывает количество очком и объявляет победителя.
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии (0)  
 
Добавление комментария