Другие праздники / Сценарии: Конкурсы для мальчиков на 23 февраля в начальной школе

Конкурсы для мальчиков на 23 февраля в начальной школе

Конкурсы для мальчиков на 23 февраля в начальной школе

Какой праздник может обойтись без конкурсов? Наверное, грустный и не веселый праздник. А 23 февраля это такой праздник, что грустить нельзя, а надо весело проводить время. Предлагаем вам посмотреть конкурсы для мальчиков на 23 февраля, которые вы сможете провести в начальной школе. Смотрите конкурсы, играйте в них и поздравляйте своих юных мальчишек – защитников отечества.


И так, для начала небольшая разминка. Каждый мальчик должен сделать по пять бумажных самолетиков. И не просто сделать, а ещё красиво раскрасить их в свои цвета. После того, как самолетики сделаны, то девочки и учителя смотрят их и выбирают самые лучшие. По итогам можно наградить мальчиков памятной грамотой за лучший самолетик.
А когда все самолетики готовы к вылету, то нужно на полу, метрах в трех от детей, сделать разметку. Вот на эту разметку и должны будут приземлиться наши самолетики. Каждый мальчик пускает по пять своих самолетиков. И у кого по итогам полетов больше самолетиков окажутся в зоне, которая была специально размечена, тот и признается самым лучшим управляющим самолетиков.

После первого конкурса надо обязательно поздравить мальчиков. И сделать это можно очень просто. Перед вами вот такая обертка для праздничного шоколада на 23 февраля.

Обертка у вас есть, осталось её скачать и распечатать. А потом купить любой шоколад, развернуть его и завернуть в вашу праздничную упаковку. И сладкий подарок для ваших мальчиков готов!
Скачать обертку можно вот тут.


Подарили сладкий подарок? Тогда идем дальше. Второй конкурс покажет, насколько сильны ваши мальчишки. Для этого конкурса вам понадобится сок в упаковках не менее 1 литра. Каждый мальчик берет в каждую руку по одной упаковки сока. И разводит руки в разные стороны. Так им надо простоять не менее 20 секунд. Кто справился, тот проходит в следующий раунд. В следующем раунде держать сок таким способом надо уже 25 секунд. И так далее, пока не останется один единственный победитель.

Мальчики устали от физического конкурса и им надо отдохнуть. Покажите им смешное видео поздравление с 23 февраля:
[media=httpss://www.youtube.com/watch?v=OBLktGJ4rpI]

Скачать его вы можете, перейдя по ссылке.


Теперь к игровой программе можно подключать девочек. Делим всех мальчиков и девочек на пары. И в парах они будут соревноваться. Но сперва вам надо кое-что приготовить. Вам надо сделать бумажные или картонные рыбки. Каждой паре по 8 таких рыбок. А ещё вам нужен таз для каждой пары и шарф длиной 2 метра. Мальчик отходит от девочки на расстояние 1,5 метра. Около девочки стоит таз в нем лежат 8 рыбок. Мальчик кидает шарф так, чтобы он попал в таз. При этом один конец он держит в руке. Когда второй конец шарфа попал в таз, то девочка нацепляет на него 4 рыбки. Прицепить их можно при помощи скрепок. Рыбки прицеплены, мальчик вынимает шарф к себе. Он снимает свой улов и снова закидывает шарф. Когда он снова попал в таз, то девочка прицепляет оставшиеся рыбки. И мальчик вынимает их и снимает. Как только он снял рыбок, то оно побеждают в конкурсе.

И ещё один конкурс, в котором также будут участвовать и мальчики и девочки. Только теперь команда состоит из двух мальчиков и двух девочек. Вам надо сделать небольшую трассу, на которой поставить кегли так, чтобы их можно было обойти змейкой. А ещё нужны воздушные шары. Первый мальчик зажимает воздушный шар между ног и так его держа, проходит трассу. В конце трассы стоит стол, на столе он берет пачку печенья, и возвращается обратно. Как только первый мальчик вернулся, то второй мальчик берет у него воздушный шар и таким же способом проходит всю трассу. Дойдя до стола, он берет пакет молока и возвращается обратно к девочкам. Когда он вернулся, то девочки начинают есть печенье и запивать его молоком. Какая команда первой съест печенье и выпьет молоко, та и побеждает.
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии (0)  
 
Добавление комментария