Другие праздники / Сценарии: Сценарий день студента – Мисс университета

Сценарий день студента – Мисс университета

Возможно, каждая студентка университета (института, техникума и т.д.) мечтает стать королевой или мисс университета (института, техникума и т.д.) И в день студента мы предлагаем осуществить мечту большинства студенток! Для этого проведите вот такой сценарий на день студента, в котором выбирают именно ту мисс университета (института, техникума и т.д.), стать которой мечтают студентки. А чтобы было все по-честному, постарайтесь, чтобы среди конкурсанток не было Татьян, а то все предпочтение отдастся им. Или же сделайте наоборот так, что бы конкурсантки были одни только Татьяны. В общем, решать только вам, как провести донный праздник с помощью нашего сценария ко дню студента!

***

Ведущий:
Всех приветствую на очередном ежегодном конкурсе «Мисс университета 2013!» И сразу хочу вам всем сказать, что в нашем учебном заведении только самые лучшие и самые красивые студентки! Таких больше нигде не выпускают!
А вот и наши конкурсантки! Давайте их поприветствуем бурными аплодисментами!!

Выходят участницы, у каждой на руке прикреплена табличка с порядковым номером. Ведущий по очереди представляет участниц: называет фамилию, имя, отчество, курс и группу (или поток).

Ведущий:
Посмотрите на них, какие красавицы, не правда ли? Но еще прекраснее наше дорогое жюри! Сегодня в жюри:….. (представляет членов жюри)

Ведущий:
Что ж, конкурсантки готовы, жюри представлено, можно и начинать конкурс!!
Давайте я расскажу немного о том, как он будет проходить. Первый раунд – отборочный, из которого выйдет всего 4 участницы, которые попадут в полуфинал, а из полуфинала две попадут в финал, где мы общим голосованием определим победительницу!
Отборочный раунд состоит из двух этапов: если первый этап пройдут больше, чем 4 участницы, то проводится второй этап, который определит 4 участницы для полуфинала.
И так, мы начинаем!

«Отборочный раунд»

Ведущий (обращаясь к зрителям):
А скажите мне, пожалуйста, какой в первую очередь должна быть мисс университета?
Ответы из зала.

Ведущий:
В первую очередь мисс университета должна быть умной! Ведь не зря же они учится в нашем университете?
Поэтому вот первый этап отборочного раунда. (Обращается к конкурсанткам) Дорогие конкурсантки, вот вам небольшой тест, состоящий из 5-ти вопросов с тремя вариантами ответов по самым основным предметам (основные предметы можете выбрать сами, но обязательно должны входить в тест математика и русский) которые вы должны знать. У вас есть 5 минут, чтобы ответить на вопросы теста. Кто закончит быстрее, может сдать свой тест нашему дорогому жюри и пойти готовится ко второму раунду. Только не забудьте подписать свой тест. И главное правило – не списывайте друг у друга! Здесь каждый сам за себя!

Конкурсанткам раздают листочки с тестом. Вопросы должны быть без решения, то есть определения или задачи на логику. Решать тест девушки должны прямо на сцене, для этого разместите там предварительно для них стулья. Один из членов жюри должен наблюдать. Чтобы не списывали! А другой засекает время.

Ведущий:
А пока наши дамы сдают, пожалуй, самый важный экзамен этой недели, я расскажу вам, откуда же пошла традиция. Праздновать День студента именно 25 января.

Ведущий рассказывает историю праздника. Как он заканчивает, конкурсантки тоже должны закончить свой тест.

Ведущий:
А теперь наше дорогое жюри проверит тесты конкурсанток, а мы послушаем песню про студентов, которую исполнит……

Исполняется песня Максима Леонидова - песня о бедном студенте.

После песни оглашаются результаты теста. Если правильно на все 5 вопросов ответило больше 4-ех человек, то проводится второй этап отборочного раунда, где девушкам задаются вопросы на смекалку. Если же правильно на все 5 вопросов ответило меньше 4-ех человек, то далее в полуфинал выходят конкурсантки, ответившие правильно на 4 вопроса. Если таких набирается больше, чем 4, то также проводится второй этап отборочного раунда, но среди тех, кто ответил правильно на 4 вопроса.

Ведущий:
И так, после двух этапов отборочного раунда в полуфинал вышли:…. А теперь полуфинал! И я снова обращаюсь к зрителям, какой еще должна быть мисс университета 2013?

Ответы из зала.

Ведущий:
Ну, красоты у наших конкурсанток хватает и так! Мы некрасивых не держим! А вот помимо того, что мисс университета 2013 должна быть умной, она еще должна быть находчивой и сообразительной. Вот в полуфинале мы и выясним, кто же из наших конкурсанток самые находчивые и сообразительные!

«Полуфинал»

Ведущий:
Задание полуфинала. (Обращается к участницам) Дорогие девушки, кто-нибудь из вас знает такую игру под названием Крокодил?

Участницы отвечают.

Ведущий:
Хорошо, я напомню правила игры. Каждой участнице дается слово, которое она должна будет показать с помощью жестов. Я могу немного упростить вам задачу: вы можете использовать все, что считаете нужным, чтобы было более понятно то, о чем вы говорите. А играть вы будете со зрителями. Кто первый из зала отгадает загаданное слово, тот получит небольшой сувенир. Ну что, готовы?

Участницам раздаются листочки со словами. Слова должны непосредственно относиться к университету или учебе. Варианты слов: перемена, пара, сессия, зачет.

Ведущий:
А пока наши участницы готовятся, давайте с вами посмотрим сценку, которую для вас подготовили…..

Разыгрывается сценка на день студента. Варианты сценок на день студента вы найдете здесь.

Ведущий:
Немного отдохнули и продолжаем. Наша первая участница.…… Смотрим внимательно и делаем выводы, предположения и пытаемся понять, что нам описывают, точнее показывают.

Каждая участница по очереди показывает свою пантомиму. А зрители отгадывают. Кто правильно отгадывает, тому вручается обещанный приз.

Ведущий:
А теперь давайте же определим, кто из наших четырех конкурсанток выйдет в финал. И это определят наше компетентное жюри. Прошу….

Жюри называет двух конкурсанток, чьи пантомимы лучше всех удались.

Ведущий:
Ну что ж, осталось совсем немного, и мы, наконец, узнаем имя той самой, которая станет мисс университета 2013. А вот теперь и подошло время поговорить о красоте. Но не о внешней, а о внутренней. Давайте узнаем о внутренней красоте наших конкурсанток. Каждой из них перед началом конкурса было дано задание, придумать какой-нибудь номер, который покажет внутреннюю красоту участницы. Это может быть что угодно, от стихотворения, до коллективного танца. А что же подготовили наши финалистки, давайте посмотрим!

Финалистки показывают подготовленные заранее номера.

Ведущий:
какие прекрасные номера подготовила для нас наши конкурсантки! А теперь нам пора решать, кто же сегодня победит. Сейчас мои помощники раздадут вам, зрители, таблички с номерами финалисток, и вы проголосуете. А чтобы было по честному, последний голос мы отдадим жюри. И посмотрим, будет ли наше жюри солидарно со студентами! Но прежде, чем мы выберем мисс университета 2013, давайте вспомним всех претенденток и поприветствуем их бурными аплодисментами!

Выходят все участницы конкурса.

Ведущий:
А теперь пришло время голосования. Поднимайте таблички с финалисткой, которую вы видите в роли мисс университет 2013!

Зрители голосуют. Подсчитывают голоса. И жюри подводит итог конкурса, объявляя победительницу. Ей вручают приз. И в завершение конкурса директор поздравляет всех студентов с праздником Днем студента.

Автор: Kis04ka (centrprazdnika.ru)
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии (0)  
 
Добавление комментария