Новый год / Статьи: Погода на лето 2017 в Москве и Московской области. Лето 2017 года

Погода на лето 2017 в Москве и Московской области. Лето 2017 года

Погода на лето 2017 в Москве и Московской области. Лето 2017 года

Ура, скоро лето! А это значит, что мы будем ходить на речку, на пляж, в лес и просто нежиться на солнце у себя в огороде или на даче. Но не испортит ли все погода? Посмотрите, какая погода ожидается на лето 2017 в Москве и Московской области, и спланируйте свой отпуск и свои дни. Но сразу скажем, что сто процентной гарантии ни кто не даст. Все может поменяться в любую минуту. И наша статья носит информационный характер.


Многие пользователи хотят узнать прогноз от гидрометцентра или от гисметео, думая, что их прогнозы самые точные. А самом деле точные прогнозы ни кто не даст. Ведь зная, как образуются тучи и атмосферные фронты, можно сделать вывод, что в любой момент и где угодно может образоваться туча с грозами, а может и начаться жара. Но все же мы покажем вам, что ждать летом этого года в Москве и области.

Сперва посмотрим на график погоды в июне.


Как видно первая половина месяца будет не такой жаркой. Но это и нормально. Ведь лето только что началось. Поэтому днем воздух будет прогреваться только до +18 градусов и изредка переваливать за отметку в +20.
Но уже начиная с 13 числа температура пойдет вверх и дойдет до +23 и даже до +25 градусов. А местами и вовсе будет +30. Правда, в этот же период ожидаются дожди с грозами.
Ночью в июне температура будет переменчивой, от +7 и до =14. Так что спать с открытым окном или нет, решайте сами.

Теперь посмотрим на график погоды в июле.


Средняя температура воздуха днем будет переваливать за +24 градуса. Дождей станет существенно меньше, а ночами будет душно.
Некоторые июльские дни порадуют нас жаркой и без ветряной погодой. В эти дни лучше прятаться в тени, ведь будет жарко до +30 градусов.
Также в июле ожидаются длинные солнечные дни и затяжные дожди, которые могут идти от трех дней и больше.

А теперь любимый месяц август.


И так, август. Первая половина месяца будет просто шикарной. Солнце и плюс 28 градусов. Ночами будет тепло и окна можно не закрывать.
Но уже во второй половине месяца погода начнет остужаться. Днем будет ниже +20 градусов, а ночами в районе +10. И чем ближе будет подступать сентябрь, тем прохладнее будет становиться ночью и днем.
Как видите, лето будет переменчиво. И угадать с погодой достаточно сложно. Так что смотрите погоду по факту. Если с утра солнечно, то и день будет таким же. Приятного летнего отдыха.
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии (0)  
 
Добавление комментария