Новый год / Сценарии на новый год: Сценарий новогоднего корпоратива 2016. Новый год 2016 (год обезьяны)

Сценарий новогоднего корпоратива 2016. Новый год 2016 (год обезьяны)

Сценарий новогоднего корпоратива 2016. Новый год 2016 (год обезьяны)

Новый год это всегда праздник и всегда веселое и хорошее настроение. А вы уже готовы к новому году? Если еще нет, то посмотрите наш новый сценарий новогоднего корпоратива на 2016 год – год обезьяны. Данный прикольный сценарий универсален, он подойдет для проведения в банке, в бане и сауне и поможет встретить новый год 2016 на работе. А еще он подойдет для тамады, ведь в нем можно почерпнуть идеи и мысли для торжества.


И так, начало праздника. Как можно начать праздник? Правильно – со знакомства. Но на корпоративе многие, а может и все, уже знакомы. Поэтому мы будем знакомиться не по именам, а по знакам зодиака. Точнее по китайскому гороскопу.
Ведущий зачитывает стихи и загадки, а те, кто родился под тем или иным знаком зодиака встают и поднимают вверх в руке бокал шампанского.
А вот и сами стихи:


А когда все встали и познакомились, то можно и выпить шампанское.

Теперь можно перейти к конкурсам.
Первый конкурс у нас будет называться – мартышка и очки. Предложите своим гостям угадать персонажа по его очкам. То есть, вам надо приготовить видео или фотографии знаменитостей, которые носят очки. Потом вы сначала показываете только ту часть лица, где есть очки. И гости угадывают. Если не угадали или угадали, то показывается лицо полностью. В итоге, кто больше всех угадает, тот получает в подарок смешные очки.
А вот и видео для примера:
[media=httpss://www.youtube.com/watch?v=DSKSfXTY8-c]

Конкурс – импортозамещение.
Чтобы подвести к этому конкурсу, прочитайте сперва вот такие стихи:

А после стихов предложите гостям поиграть в игру, в которой им надо придумать, как и чем заменить от или иной продукт из Европы или Америки.
Например, игровая приставка – игра Электроника. Айфон – калькулятор. И так далее. Вы называете предмет, который нам везут из-за границы, а гости предлагают свои варианты того, чем его можно заменить.

Небольшая сценка.
А еще на новогоднем корпоративе можно показать сценку. Мы приготовили для вас сценку, в которой участвуют главные герои нового года – дед Мороз и Снегурочку.
Сценка не пошлая, и обязательно понравится всем вашим гостям. Только чтобы ее показать, надо отрепетировать. Но это не сложно. А вот и сама сценка со словами действующих лиц:


Танцевальный конкурс для корпоратива.
В этом конкурсе соревнуются отделы или офисы. То есть, от каждого офиса или отдела вызывается один участник. Его задача под новогоднюю музыку станцевать танец, который покажет, чем занимается его офис и за что отвечает. Импровизация, юмор и получится прекрасный танец.

Игровой блок – вручение подарков гостям.
Прежде, чем приступить к вручению подарков, надо найти помощницу и помощника. Сделать это просто, если заранее все спланировать. А именно, перед самым корпоративом надо на два фужера приклеить наклейки с надписями: бокал радости. И когда все гости расселись за столы, то официанты подходят к столикам и гости берут с их подноса бокалы. И двое гостей обязательно возьмут бокалы с этими надписями.
И вот, когда настало время этой части праздника, то ведущий просит всех гостей посмотреть на свои бокалы. И у кого есть такая надпись, то те выходят к нему. Важно, чтобы вышли мужчина и женщина. Ведущий объясняет, что сейчас к ним на сцену за подарками будут выходить все гости. А так как подарки, мягко говоря, с юморком, то задача помощников сглаживать этот момент. То есть, когда гость получил подарок, то ведущий рассказал его предназначение. И после этого помощники целуют гостя в щечку. Естественно мужчина целует девушек, а девушка целует мужчин.
И так, вам нужен мешок и в нем подарки. Гости по очереди подходят к мешку, на ощупь вынимают подарок и дальше все по тексту.
1. Шоколад фабрики «Россия» - значит, весь следующий год у вас будет богатство. Ведь, как известно, Россия щедрая душа!
2. Игрушка символ 2016 года – Обезьяна – значит, весь следующий год у вас будет счастливым.
3. Копилка – вы все свои сбережения потратите на что-нибудь.
4. Скакалка – вы будете весь год куда-то скакать, но при этом стоять на месте.
5. Куриный золотой кубик «Магги» - а у вас будет либо много еды, либо много золота. Что взять, решать только вам.
6. Ароматизированная свеча – если вы забудете заплатить за электроэнергию, то этот подарок вам очень пригодится.
7. Газовая зажигалка – спонсор этой зажигалки ГАЗПРОМ. А это значит, что у вас сбудутся все мечты!
8. Лапша быстрого приготовления – вы поедете путешествовать в Китай.
9. Рюмка для водки – весь следующий год у вас будет веселым!

Вот такие подарки и их толкование. Вы можете придумать еще больше.

Конкурс – елочка зеленая.
Настало время зажигать елочку. Но прежде, чем это сделать, давайте поиграем. Гости должны по очереди называть слова, вещи и предметы, которые имеют зеленый цвет – цвет елки. Кто задумался, тот выбывает. А побеждает тот, кто остался в игре последним. И победителю предлагается зайти на сцену и оттуда кричать – раз, два, три, елочка гори!

После того, как елочку зажгли, можно спеть песню переделку на мотив песни – « с чего начинается Родина».
А вот и слова песни:


А после песни встречаем новый год!
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии (0)  
 
Добавление комментария