Детский сад / Сценарии утренников: Сценарий утренника на 23 февраля – Поздравляем наших пап

Сценарий утренника на 23 февраля – Поздравляем наших пап

Данный сценарий предназначен для утренника в детском саду посвященный 23 февраля. Дети и их родители попоют песни, расскажут стихи, поиграют в интересные игры и конечно поздравят пап с праздником. Утренник на 23 февраля рассчитан для детей разных возрастных групп. Просто в зависимости от возраста детей меняются правила конкурсов и некоторые слова. Так что ставьте сценарий, поздравляйте пап и веселитесь от души.

***

Ведущий:
Здравствуйте дорогие друзья! Сегодня 23 февраля и мы отмечаем день защитника отечества. И этот праздник всех пап, мальчиков и тех, кто связан с военной службой и имеет отношение к защите отечества. И мне хочется поздравить всех вас, и пожелать всего самого наилучшего и успехов в дальнейшем.
Мой папа главный самый,
Он у нас главнее мамы!
Только это не всегда,
Главнее мамы папа,
В день – 23 февраля!
Потому что в этот день
Праздник папа отмечает,
День защитника отечества,
Этот день наш папа называет!

Дети рассказывают стихи про 23 февраля. Можете воспользоваться нашими авторскими стихами, которые найдете в нашей папки передвижки. Она вот здесь.

Ведущий:
А знаете ли вы историю праздника 23 февраля. Когда он появился, кто был инициатором этого праздника и зачем его придумали? Нет? Тогда сейчас мы вам все расскажем.

Далее дети или сам ведущий может рассказать историю праздника. А взять ее можно вот здесь, из нашей папки передвижки.

Ведущий:
Вот мы и узнали историю праздника. А сейчас наша музыкальная группа исполнит песни про пап и про 23 февраля.

Выходит музыкальная группа и исполняет песни про 23 февраля и про пап.

Ведущий:
Вот какие песни мы умеем петь. А теперь настало время поиграть. Хотите? Тогда давайте начнем. Отлично. И наш первый конкурс с папами. Так что папы выходите, и играйте со своими детьми.

Надо 3-5 пап, которые будут играть со своими детьми. Папам даются тазики, а мальчики берут себе заранее приготовленные снаряды. Но не настоящие, а сделанные из бумаги и скотча. Папы и их дети встают друг против друга на расстоянии трех метров, и мальчики кидают в своих пап снаряды. А папы должны ловить их в свой тазик. Можно взять по десять снарядов для каждого. И кто сможет поймать больше, тот и победил.

Ведущий:
Вот какие наши мальчики меткие и ловкие. Уже полностью готовы нести службу и быть настоящими защитниками. Ну что ж, пошли дальше. И давайте поиграем в смешной конкурс для детей. Готовы?

Все дети встают в одну линию. И первый ребенок зажимает карандаш между носом и губами и так пытается передать его другому. В этом конкурсе победителя нет. Главное не уронить карандаш и передать его до последнего участника. Но если хотите, то можете разделить детей на две команды, и они будут на скорость передавать так карандаш.

Ведущий:
Да, смешно получилось. А теперь давайте потренируем нашу память и смекалку.

В этом конкурсе ведущий читает известные стихи А. Барто. Но читает до последней строчки или слова. А дети заканчивают стих, можно при помощи своих родителей.

Ведущий:
А теперь я предлагаю поиграть с нашими папами. Папы, выходите. Сейчас мы узнаем насколько наши папы умные и находчивые.

Выходят несколько пап, и ведущий задает им вопросы. Например, такие: Назовите известных и великих полководцев, или назовите виды стрелкового оружия.

Ведущий:
Это были серьезные вопросы, а теперь давайте зададим нашим папам несерьезные вопросы. И посмотрим, как они ответят на них.

Вопросы следующего содержания:
1. Что летает над нашими головами вверх ногами? (Муха)
2. Корабли уходят в море, а от чего они уходят? (От берега)
3. Зимой волки очень голодные. А почему они ходят зимой голодные? (По снегу)
4. У моржа это сзади, а вот у жирафа спереди. (Буква Ж)
И так далее.

Ведущий:
А сейчас мы не отпускаем наших пап, и вызываем к ним их детей. И они будут соревноваться друг с другом.

Суть конкурса в том, чтобы продержать на голове как можно дольше воздушный шар. Каждый ребенок соревнуется со своим отцом.

Ведущий:
Вот и подошел к концу наш утренник. Давайте еще раз поздравим наших пап с праздником. А мы с вами увидимся в следующем году, где нас ждут новые игры и конкурсы. До встречи.

Автор: qwerty2009 (centrprazdnika.ru)
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии (0)  
 
Добавление комментария