Детский сад / Детские сценки: Сценки на 23 февраля для детского сада – Знакомство с родами войск

Сценки на 23 февраля для детского сада – Знакомство с родами войск

23 февраля это день всех войск, которые есть в нашей стране. Но мало кто может их все перечислить. И поэтому сценки для детского сада на праздник 23 февраля расскажут и детям и родителям про все войска. Вы освежите в памяти фамилии известных полководцев, вспомните название военных кораблей и узнаете много интересного. М возможно после просмотра всех сценок кто-то из детей решит связать свою жизнь с армией, и конкретно с одним из видов войск.

***

Ведущий:
Здравствуйте наши дорогие гости, наши папы и мамы. Поздравляю всех вас с днем защитника отечества. И сегодня мы с вашими детьми покажем сценки, которые расскажут про основные виды род войск в нашей армии. А вы знаете, сколько всего разных видов войск есть в России? (Вопрос к залу). Давайте, их перечислим: Сухопутные войска, Военно-воздушные силы, Военно-Морской Флот. Поэтому наши дети подготовили для вас стихи, в которых познакомят вас со всеми войсками.
Но прежде, чем вы услышите стихотворение, мы немножко поговорим о каждом виде войск. Давайте поговорим о пехоте. Что вы о ней знаете? В каких сражениях пехота более лучший вариант и какие самые известные битвы выигрывала пехота? (Эти вопросы к залу). А теперь наша пехота, встречайте:

Выходит один или несколько человек, и читают стихотворение про пехоту.

Нам маршировать охота!
Потому что мы пехота!
Пехотинские войска,
Знает вся наша страна!
Рвемся в бой мы смело,
Атакуем мы умело,
Тактика пехоты,
Знает многие подходы!
И с 23 февраля
Всех пехотинцев поздравляю я!

Ведущий:
Вот оказывается, какая у нашей страны сильная пехота. Но, а если враг будет наступать по небу, то кто нас защитит? Да – воздушный десант. Вы знаете известных летчиков, которые вошли в историю? (Вопрос к залу). А какие виды самолетов и вертолетов стоят на вооружении нашей страны? (Вопрос к залу). Молодцы, как много вы знаете. А вот и наши воздушные войска подоспели.

Выходят дети и читают стихотворение о воздушных войсках.

Прикрытие с воздуха мы,
Воздушная сила нашей страны!
Атаку с воздуха бояться не надо,
Мы отразим любую атаку!
В небе покой мы охраняем!
И с праздником воздушный десант
Я поздравляю!

Ведущий:
Воздух у нас прикрыт очень хорошо. Но ведь к нашей стране есть много подход и по морям и по океанам. А как быть там? А там нас охраняем военно-морской флот. Кто сделал наш флот таким великим и могучим? Правильно, это Петр первый. А может вы еще знаете, какие корабли и подводные лодки стоят на нашем вооружение? (Вопрос к залу). А вот и наши бравые матросы подоспели.

Выходят дети и читают стихотворение про военно-морской флот.

Кто вас в море защитит?
Мы – ваш морской надежный щит!
Крейсеры, подлодки, корабли,
С моря защитим всегда вас мы!
Мы страны морская сила и оплот,
Мы морской военный флот!
И сегодня в 23 февраля!
С днем защитника страны поздравляю моряков всех я!

Ведущий:
И как в такой праздничный день обойти стороной танковые войска. Пускай это и не основная наша защита и армия, но всеже без них, ни куда. Кто мне назовет самую известную танковую битву во второй мировой войне? (Вопрос к залу). А кто знает самых известных танкистов? (Вопрос к залу). Все правильно. А вот и наши танкисты.

Выходят дети и рассказывают стихотворение про танковые войска.

Мы железные защитники страны!
На танках защищаем вас всех мы!
Грозно выглядит танк боевой,
Но действенно он охраняет покой!
Пусть наши враги всегда боятся нас,
Ведь защита у нас высший класс!
И сегодня, танковые все войска,
С днем защитника страны поздравляю я!

Ведущий:
Вот мы и узнали, а кто-то освежил в своей памяти роды войск, которые несут службу и охраняют нас днем и ночью. Так давайте им пожелаем всего самого лучшего, всегда мирного неба и спокойной воды. И еще раз поздравим с 23 февраля – с днем защитника отечества.

Авторы: qwerty2009 и Kis04ka (centrprazdnika.ru)
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии (0)  
 
Добавление комментария