Детский сад / Статьи про детский сад: Как выбрать стульчик для кормления. Советы молодым родителям

Как выбрать стульчик для кормления. Советы молодым родителям

Вашему ребенку исполнилось полгодика, и вы уже задумались о том, как правильно выбрать стульчик для кормления? Ведь начиная с этого возраста в рацион ребенка, постепенно добавляют различные прикормы, и малыш начинает учиться кушать самостоятельно. А молодые родители, которые каждый день открывают для себя что-то новое и учатся заново вместе с ребенком, порой и не слышали о таких стульчиках. И вот именно для таких, не сказать что горе родителей, а просто еще пока не опытных и написаны наши советы по выбору данного предмета мебели.
Детские стульчики для кормления хорошо помогают в этом непростом деле, ведь когда ребенок сидит напротив, то кормить его намного проще, чем если бы он сидел на руках у мамы. Ребенок не будет баловаться сидя на таком стуле, все его движения будут ограничены.



Сегодня в продаже встречаются следующие модели, которые состоят из станины, столика, съемного чехла, сидения и подставки для ног.
Огромным спросом пользуются модели, спинка которых может менять не только угол наклона, но и устанавливается в двух и более положениях. Большим преимуществом также является, когда ножная подставка или сидение могут регулироваться по высоте, ведь все детки очень разные и нужно учитывать эти особенности. Покупайте для своего ребенка современный столик для кормления, столешница которого имеет дополнительные места для столовых приборов и других необходимых принадлежностей.
Чтобы обезопасить своего ребенка от внезапного падения обратите свое внимание на наличие ремней безопасности и блокировочных тормозов, прикрепленных к колесикам.



Если вы решили приобрести стул-трансформер, то такая модель вам прослужит долго, ведь из обычного стульчика для кормления его можно приспособить, как парту для игровых занятий с малышом до 4 лет.
Стульчики-бустеры крепятся к большому стулу специальными ремнями, и такие модели имеют регулируемый столик, который быстро и легко можно снять. Это идеальный вариант для поездки, ведь благодаря своей компактности небольшой складываемый стульчик занимает мало места в багажном отделении.
Если есть возможность, то возьмите ребенка с собой в магазин и посадите его на стульчик, и если ему будет удобно, то покупайте именно его. Также обратите внимание на то, как вы сажаете ребенка в такой стул. Если ему ни что не мешает, то это хорошо, но если ребенку мешает что-то, например, перегородка или неправильно расположенные ремни, то такой стул брать не надо. Ведь при кормлении может случиться многое, ребенок может подавиться или он срыгнет, то его надо будет быстро вынуть. А сделать это при сложной конструкции стула будет большой проблемой.

Специально для сайта centrprazdnika.ru
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии (0)  
 
Добавление комментария