Детский сад / Статьи про детский сад: Какое пюре выбрать для первого прикорма

Какое пюре выбрать для первого прикорма

Какое пюре выбрать для первого прикорма

Молодые мамы, выбирая питание, подходящее в качестве первого прикорма, хотят достоверно знать: действительно ли полезно и безопасно фруктовое и овощное пюре, которое продается в аптеках и магазинах? Овощи и фрукты - немаловажная составляющая часть рациона, поэтому и в качестве детского прикорма мы выбираем соки и пюре. Детское питание - отличное дополнение рациона маленького человека. Вопрос введения прикорма негласно решают не только педиатры, но и законодатели вкупе с производителями детского питания. А молодые мамы делают выбор, ориентируясь на индивидуальные особенности своих детишек. Но какое точно выбрать пюре для первого прикорма ответить не может никто. Есть лишь ряд дельных советов о том, как надо выбирать и на что обратить внимание. Прочитав их, вы точно не купите своему малышу плохой продукт.
Производство детского пюре - процесс непростой, так как в этом деле перед ними стоит задача сделать продукт совершенно безвредным, что подразумевает отсутствие химических веществ в составе. Кроме этого, производители должны сохранить питательные и полезные вещества, а сам продукт по возможности должен быть вкусным, иначе малыши откажутся от его употребления.

Выбирая пюре, внимательно читайте состав продукта, который должен быть коротким. В нем не должны присутствовать ни пищевые добавки, ни ароматизаторы, ни красители. Единственный консервант, который допускается, - это аскорбиновая кислота. Крахмал и сахар - нежелательные компоненты, поэтому лучше, если их не будет.
На этикетке детского продукта должны быть рекомендации по возрастным категориям, а также приблизительная норма одного кормления. Цвет фруктово-овощного пюре должен быть равномерным. Чаще всего детское пюре разливают в стеклянные баночки, но иногда используют и картонные коробочки. С экологической точки зрения стекло безопаснее, но банку нельзя долго хранить на свету, так как ее содержимое может потерять вкусовые качества. Польза от такого продукта будет минимальной. Пюре, расфасованное в картонную тару, застраховано от данного риска.
А чтобы ребенку было удобно есть, надо выбрать стульчик для кормления. Тогда ему будет и удобно и вкусно. А вам спокойно за своего малыша.
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии (0)  
 
Добавление комментария