Детский сад / Статьи про детский сад: Как выбрать коляску для новорожденного в любое время года

Как выбрать коляску для новорожденного в любое время года

Как выбрать коляску для новорожденного в любое время года

Коляска является важным транспортным средством для маленького человечка. Родителям порой бывает трудно выбрать подходящую коляску для своего новорожденного малыша. Это почти тоже самое, что выбирать автомобиль, так как существует огромное множество разновидностей колясок. Среди них, как и среди автомобилей можно найти разные марки. Порой бывает трудно разобраться, что важнее всего. Чтобы это определить, рассмотрим, каких видов бывают детские коляски.



Коляски люльки - это наиболее традиционный вид. Они подходят для совсем маленьких малышей. Люлька находится сравнительно далеко от земли, поэтому в нее не может проникнуть пыль и грязь. Главное удобством для родителей - это то, что им не придется всякий раз наклоняться к ребенку. Ее недостатком является то, что она имеет довольно большие размеры, поэтому ее трудно будет выносить на улицу. Кроме того, люлька может не поместиться в лифт. Перед покупкой такой коляски, необходимо подумать о том, как вывозить в ней ребенка на прогулку.
Коляски трансформеры намного компактнее, чем люльки. Они намного легче и поместятся в любой лифт. Однако из-за того, что сиденье расположено близко к земле, в него может попасть пыль и грязь.
Универсальные коляски являются транспортными средствами три в одном, т.е. их можно использовать как люльку, прогулочную коляску и автомобильное кресло. В них можно катать как совсем маленького ребенка, так и ребенка постарше. Но также как и люльки, такие коляски имеют довольно внушительные габариты. Они весят где-то 10-15 кг.



Прогулочные коляски подходят для детей постарше, которые уже научились сидеть. Они легче и компактнее предыдущих вариантов, а также легко складываются и раскладываются. Их недостатком является то, что ребенку нельзя спать в такой коляске. Кроме того, такие коляски имеют пластмассовые колеса, которые не совсем пригодны для наших дорог. Зимой в прогулочной коляске ребенку будет холодно.
Трехколесные коляски появились на нашем рынке совсем недавно. Они подходят для людей, которые ведут активный образ жизни вместе с ребенком. Благодаря тому, что задние колеса можно приподнять и вести коляску только на одном переднем колесе, ее проходимость довольно высока. Кроме того, в ней есть ручной тормоз. Однако из-за широких колес такая коляска может не поместиться в пассажирский лифт.
После того как вы приобрели коляску вам обязательно надо выбрать радио няню. Ведь вы дубеете оставлять ребенка в коляске одного, и вам надо будет знать, что он делает, как себя ведет и плачет он или нет.
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии (0)  
 
Добавление комментария