День рождения / Сценарий детского дня рождения: Сценарии дня рождения для мальчика

Как же хорошо когда весь день рождения проходит по сценарию. Потому что тогда все четко и по плану. Мы предлагаем вам сценарий для рождения для мальчика с веселыми конкурсами, загадками и играми. Сценарий сделан под один стиль, по мультфильму ледниковый период. Так что если ваш ребенок любит этот мультфильм, то вам просто обязательно нужно сделать такой день рождения. Тем более что мы приготовили и украшения для дня рождения в этом же стиле.

И так, вы решили устроить своему любимому ребенку отличный день рождения, но у вас нет, ни единого варианта проведения данного праздника. Наш вариант - Ледниковый период! Для тех, кто не понял, Ледниковый период - это мультик, который ваш ребенок (если ему от 5 до 10 лет) скорее всего, смотрел и любит.
Для начала поговорим немного об организационном моменте. Раз вы читаете этот сценарии детского дня рождения, то, скорее всего, вы заинтересовались им. Тогда вам понадобится единое оформление места проведения праздника. В этом вам помогут наши плакаты. Еще как вариант, можем предложить стенгазету в том же стиле. Еще вам понадобятся приглашения. Наш вариант приглашения на данный сценарий по мотивам мультика, вы найдете тут. Еще по украшению: если собираетесь украшать шарами, то выбирайте преимущественно белые, голубые и синие шары. Также сделайте искусственный снег с помощью обыкновенной ваты. Из фольги (серебряной) сделайте сосульки и снежинки. В общем, создайте холодную зимнюю атмосферу.
Теперь непосредственно сам процесс.

Ведущий:
Всех приветствую друзья
На дне рожденья (имя) я!

Все поздравляют именинника с днем рождения, дарят подарки.

Собрались не зря вы тут
Приключения всех вас ждут!

А скажите-ка друзья,
Что за мультик это,
Назову сейчас вам я
Несколько примет его.
***
1. Очень холодно вокруг
Нет людей пока что тут
Но идет тут с шерстью грубой
Хищный тигр саблезубый.
Он добычу ищет тут
Диего - хищника зовут.

2. Он ленивец хоть куда,
Лишь болтает он всегда.
Он веселый и забавный
И вообще он очень славный
А зовут ленивца Сид
Это вам о чем-то говорит?

3. Мамонт Менни, он серьезный
Ему не страшен тигр грозный.
Ведь они друзьями станут
И образуют чудо-стаю.
И ленивцу саблезубый
Станет самым лучшим другом.

4. А еще там белка есть
За желудем гоняется она
И попыток тех ее счесть
Но что-нибудь мешает ей всегда
***

Узнали мультик по приметам?
Ледниковый период это!
И сегодня мы друзья
С вами отправляемся туда!

Все проходят за стол. Садятся. Ведущий продолжает.

Веселитесь, ешьте, пейте!
Только тут скучать не смейте!

Как первые блюда съедены, ведущий говорит

Этих героев мы очень любим
Давайте же их сейчас нарисуем.
Но рисовать будем не просто так,
Вот несколько предметов в помощь вам.

(воздушный шарик (не надутый), фломастеры, ножницы, картон, цветная бумага, фольга, клей)

Шарик сперва вы надуйте,
А потом на нем уж рисуйте.
Оставшимися деталями украсьте
И на всеобщее обозрение представьте!
Кто лучше всех героя изобразит,
Тот в этом конкурсе и победит!

Тут все принимаются рисовать любого персонажа из мультика фломастером на надутом воздушном шарике. Потом, с помощью ножниц, клея, фольги, цветной бумаги и воображения "доделывают" своего персонажа. Как все закончат, показывают персонажа друг другу и с помощью голосования определяют победителя. Ему вручается приз. А помимо приза, да и всем остальным, на память остается созданный персонаж.

Ведущий.
Белка желудь потеряла
В общем, как всегда
Долго она его искала
Но не нашла пока.
Давайте мы его найдем
Подсказки нам помогут
Ну что, искать идем?
Вперед, в дорогу!

Тут загадываются загадки о бытовой технике, которая находится дома. Например, загадка про телевизор. Дети ее отгадывают, подходят к телевизору, ищут там вторую загадку, допустим про диван, далее ищут на диване либо следующую загадку-подсказку, либо желудь.

В океане лед растаял,
Раскололся на куски
Много он хлопот доставил
Тут нужны нам смельчаки.

Вызываются два добровольца. Им дается по два листа формата А4 - это будут льдины, а на пол с одной и на некотором расстоянии от нее с другой стороны расстилаются ленточки или длинные полосы ткани, либо толстые нитки - это будут берега.

Ведущий:
Перебраться нужно вам
По льдинам через океан.

Задача, первым перебраться с одного "берега" на другой, используя "льдины". А как они их будут использовать, зависит от их находчивости. Главное, чтобы ноги ступали только на льдины, если хоть одна нога заступит, то участник проиграл.

Далее можно перейти к торту. Или же еще немного поиграть. Все зависит от времени и вашего желания. В завершении всем гостям выдаются медали, которые вы найдете тут. А имениннику вручается диплом. Наш вариант диплома здесь.

Надеюсь, сценарий придется по душе не только вам, но и вашему ребенку и его гостям. Удачи в проведении! Для вас написала данный сценарий Kis04ka.
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии (0)  
 
Добавление комментария