Сценарий дня рождения 5 лет
Представляем вам новый сценарий дня рождения 5 лет. Это сценарий с набором конкурсов, игр и головоломок для детей возраста 5 лет. Так как 5 лет возраст еще юный, то и перегружать заданиями детей не нужно. И мы в сценарий дня рождения 5 лет поместили всего 3 конкурса, одну игру-головоломку и много интересный вещей.

Для проведения дня рождения по этому сценарию нам нужна ведущая и это фея. Фею нужно одеть подобающе, так как дети в 5 лет ‘более восприимчивы и еще во многое верят. Фею можно одеть в синий костюм, на голову надеть шапку как в сказках и обязательно дать в руку волшебную палочку.

Дети заходят в комнату, и их встречает фея.

Фея: Здравствуйте дети, спасибо, что пришли на день рождения своего друга (имя). Сегодня (имя) исполнилось ровно 5 лет, и вы можете его поздравить и подарить подарки.

Дети поздравляют и дарят подарки.

Фея: Но вы знаете, сегодня утром родители (имя) то, же сделали своему ребенку подарок, но моя старшая сестра, злая фея, украла его и спрятала. Поможем нашему имениннику найти его подарок?
Тогда давайте подумаем с чего начать. Ой, смотрите, злая фея оставила свой чемодан. Давайте посмотрим что внутри. Так, а тут у нас записка: если пазл ты соберешь, то подарок свой найдешь. Так вот значит что. Дети нужно скорее собрать пазл.

Внутри чемодана лежат записка и пазл. Лучше чтобы на пазле была ваз. Как только дети соберут пазл ваза, фея говорит:

Что у нас получилось? Правильно ваза. Значит, подарок лежит в вазе. Идемте искать вазу.

Дети находят вазу, а внутри лежит еще одна записка:

Собери из этих букв слово и подарок твой.

Фея: какая злая фея, ни хочет отдавать подарок нашему имениннику. Дети, давайте соберем слово из этих букв.

В вазе должны лежать три кубика или три карточки с буквами ШАР. Дети составляют слово шар и фея говорит:

Так у нас получилось слово ШАР. Что бы это могло значить? Я думаю, что подарок в шаре. Только вот в каком? Видь у нас так много воздушных шаров. Ладно, давайте попробуем найти нужный нам шар.

Дети начинают искать нужный шар. Можно лопать шары, но можно и самим дать нужный детям шар. Когда нужный шар есть, дети его лопают и внутри еще одна записка:

Твой подарок на твоем самом любимом месте в этом доме, там, где ты спишь.

Фея: дети, давайте быстрее пойдем в комнату (имя) там под койкой спрятан подарок.

Дети бегут в комнату к имениннику и видят на кровати, а можно и под кроватью, подарок.

Фея: Ура, мы нашли твой подарок. Скорее разворачивай его и смотри, что тебе подарили родители. А я вручу памятные призы нашим гостям за то, что они помогали нам искать подарок.

Фея дает всем гостям призы, можно брелки, те же пазлы или что-то другое.

Фея: Ну, раз подарки все вручили, тогда просим всех за стол.

Дети идут и садятся за стол. Когда дети не много поедят фея говорит:

Детишки, а давайте мы с вами поиграем. Наша игра называется дед. Правила очень просты. Сейчас наш именинник выйдет в другую комнату, а гости договорятся, что они будут показывать. И если угадал, то другие дети разбегаются, а дед их ловит. Тот, кого поймал дед, становится следующим дедом.

Слова могут быть вот такие:

Дед: здравствуйте дети, где вы были, что делали.
Дети: Где были, не скажем, а что делали, покажем.

И начинают показывать. Например, как ходят курицы, или работу плотника, все зависит от вашего выбора.

Фея: ну вот мы и поиграли, а теперь я хочу у вас спросить, вы любите фокусы? Да, тогда я вам сейчас покажу несколько фокусов.

Фея показывает фокусы, а дети смотрят и радуются.

Фея: Ну как понравилось? Тогда предлагаю немножко поесть, а потом еще поиграть.

Дети садятся за стол и едят.

Фея: Хотите поиграть? Предлагаю игру под названием крот. А кто мне скажет, кто такой крот и что он делает?

Дети начинают говорить кто такой крот, то он делает.

Фея: Правильно, вот и мы сейчас будем в роли крота. Мы поставим кегли по линии, и вы должны будите пройти змейкой, мимо их, не сбив. Попробуем?

Дети проходят мимо кеглей змейкой.

Фея: А теперь давайте почувствуем себя кротами. Мы сейчас каждому из вам завяжем глаза, и он должен будет с завязанными глазами пройти так же мимо кеглей не сбив их. А кто собьет меньше всех, тот получит приз.

Дети начинают по очереди проходить мимо кеглей, и в итого выявляется один победитель. Ему можно подарить игрушечную лопатку, так как это напоминает крота.

Фея: Отлично, а теперь предлагаю поиграть в кота в мешке. Как? Очень просто. Я сейчас принесу мешок с подарками, а вы будите засовывать в мешок руку, и не глядя, на ощупь говорить, что у вас в руке. Если угадали, тогда этот подарок ваш, если нет тогда очередь другого. Но будьте внимательны, там и вправду есть кот в мешке.

Дети начинают играть и угадывать.

Фея: Вот и настало время для праздничного торта. Но сначала давайте разделимся на две команды. И каждая команда получит вот такие пазлы. Каждая из команд должна собрать свой позл с изображением торта. Какая команда это сделает первой, та и победила, а значит и игроки команды победителя выбирают для себя первые куски торта.

Начинается игра, потом дети едят торт и пьют чай.

Фея: Детишки, вот и закончился наш праздник по поводу дня рождения (имя), надеюсь, вам понравилось и вы придете через год на 6 день рождения (имя). Придете? Ну и хорошо, тогда до свидания и до скорых встреч.

Автор: qwerty2009
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии (0)  
 
Добавление комментария