День рождения / Сценарий детского дня рождения: День рождения 10 лет сценарий

День рождения 10 лет сценарий
Есть много способов отпраздновать день рождения в 10 лет. Но мы придумали для вас сценарий на день рождения 10 лет и хотим, чтобы вы обратили на него свое внимание. Почему? Да потому что наш авторский сценарий по мотивам мультфильма Мадагаскар с красивыми и веселыми конкурсами, переодеваниями и ярким оформлением зала для празднования.

Для проведения этого сценария вам потребуется: стенгазета, плакаты и приглашения, чтобы позвать своих гостей. Еще немного о подготовке: комнату украсьте нарисованными пальмами и красивых видов листьями. Так же сделайте из скрученных ниток "лианы" и развесьте их на окнах, дверях полках и т.д. В общем, создайте атмосферу диких тропиков, ведь день рождения будет проходить ни где-нибудь, а на Мадагаскаре! Можно сделать надпись: Добро пожаловать на Мадагаскар. Теперь о действующих персонажах. Тут потребуется немножко воображения. Все думаю, знают про мультфильм Мадагаскар? Помните там главных героев? Кто не помнит, напоминаю: лев Алекс, зебра Мартин, бегемотиха Глория, жираф Мелмон, король лемуров Джулиан, его главный помощник Морис и Мортимер "Морт" - второй слуга, который любит Джулиана (точнее его ноги) и, конечно же, неукротимые пингвины Ковальски, Рико, Рядовой и Шкипер. Чтобы полностью проникнуться атмосферой мультика, нужна "маскировка". Вы можете сделать следующее: Мартин - раскрасьте лицо гуашью в черно-белую полоску, найдите ленты черной и белой ткани одинаковой ширины (можете надеть черно-белую тельняшку, если такая имеется), на руки оденьте черные перчатки или так же раскрасьте их черной гуашью, и в завершение прикрепите зебре хвост. Для Алекса - отсоедините мех от какого-нибудь капюшона и закрепите его вокруг лица или шеи, если есть еще что-то похожее на мех, прикрепите его на руки, на лице нарисуйте львиную мордочку, можете из картона сделать ушки. Аналогично "приоденьте" и других персонажей. Еще раз повторю, все зависит от вашей фантазии. Первым преображаться должен именинник в того героя, которого он выберет. Можно нарядить его заранее.

А теперь перейдем непосредственно к сценарию.

Гости приходят к назначенному времени. И у порога их встречает ведущий.

Ведущий: Здравствуйте дорогие наши гости! Наш дорогой именинник приготовил для вас сюрприз! Сегодня вы все отправляетесь в увлекательное путешествие на остров Мадагаскар!!!!!! Но что бы попасть туда, вам нужно немного преобразиться. Вы готовы к этому?

(все кричат "да")

Ведущий: Ну что ж, тогда прошу всех проследовать в комнату превращений!
(детей отводят в комнату, где их наряжают и раскрашивают в персонажей. Постарайтесь сделать так, чтобы эта комната располагалась так, чтобы украшенное помещение для проведения торжества не было видно)

После того, как все готовы, их подводят к "заветной комнате". И проводят их туда.


Ведущий: Приветствую вас, новые обитатели на самом загадочном и прекрасном острове Мадагаскар! Прошу всех приветствовать нашего именинника (имя)!
Вы все, наверное, устали и проголодались. Что ж прошу к столу! (если где найдете гонг, ударьте в него - это будет извещать о начале трапезы. Если же не найдете, возьмите две железные крышки от кастрюль и ударьте в них.)
После того, как все немного подкрепились снова раздается гонг.

Ведущий: Оооо, великий гонг извещает об испытаниях. Кто самый умный, меткий, смелый, ловкий и сильный? Кто сегодня получит корону Мадагаскара! Хотите это узнать? Тогда приступим к испытаниям. Первое испытание на ловкость! Кто хочет поучаствовать?

Вызываются 3-5 желающих. На середину комнаты ставится стул, на стул кладут конфеты или камушки. Их должно быть на одну штуку меньше, чем участников. Включается веселая ритмичная музыка (можно из мультика Мадагаскар), под которую участники начинают танцевать вокруг или около стула. Как только музыка прекратится, участники должны схватить со стула одну конфетку или камушек. Тот, кому не досталось - выбывает. И так до тех пор, пока не останется два участника. Тут заместо конфетки или камушка на стул кладется приз, который достанется тому, кто первый его схватит.

Ведущий: Давайте поаплодируем нашему ловкачу (название персонажа, имя)! А теперь вас ждет испытание на меткость! Кто хочет попробовать? Прошу!

Всем желающим раздается по соске (пустышке). На некоторое расстояние от них располагают емкость, куда участники должны попасть соской. Но они будут не кидать ее, а выплевывать изо рта. Победит тот, кто попадет в емкость. Если же несколько участников попали в цель, тогда емкость еще немного удаляют от участников и те, кто попал, соревнуются еще раз. И так до тех пор, пока не выиграет кто-то один. Если же с первого раза никто не попал, тогда емкость пододвигают поближе.

Ведущий: Давайте поприветствуем самого меткого (название персонажа, имя)!
А теперь давайте потренируем наш ум. Отгадайте несколько загадок.

Ведущий загадывает загадки.

Ведущий: Молодцы! Теперь можете немножко набраться сил для следующего испытания!
Все снова садятся за стол. После того, как основные блюда съедены и остался только торт, раздается гонг.

Ведущий: Теперь мы будем искать среди вас самого смелого и быстрого! Мне нужно 3 добровольца.

Для следующего конкурса понадобится по количеству участников небольшие емкости. Они должны быть достаточно глубокими, чтобы на дно можно было положить приз и засыпать его пшеном (в оригинале должна быть мука, но так как ее после нужно смывать водой, а лица раскрашены краской и после нее придется прибраться - этот вариант вы можете использовать только под свою ответственность) Кто первый "откопает" приз, тот и выиграл, и в награду ему достается этот самый приз.

Ведущий: Давайте поздравим нашего победителя (название персонажа, имя)!
А теперь конкурс на сообразительность. Не стесняемся, кто хочет проявить себя?

Для следующего конкурса нужны бананы. Перед каждым желающим кладется банан. Задача участников очистить его от кожуры и съесть, и все это нужно сделать без помощи рук.

Ведущий: Браво! Поздравим (название персонажа, имя) с победой!

Звучит гонг.

Ведущий: Что ж, вот и пришел конец испытаниям! Сейчас мы узнаем, кто же получит корону Мадагаскара! (барабанная дробь) Стоп! А где же корона? Кто-то ее похитил! Немедленно отправляйтесь на поиски! Тот, кто найдет ее, тот и получит ее.

Все ищут по комнате корону. Можете сделать одну корону, а можете сделать столько корон, сколько гостей на празднике, и не забудьте про именинника! Все зависит от вас.

Внезапно выключается свет.

Ведущий: А сейчас настало время тайного посвящения нашего именинника в десятилетие! Прошу всех проследовать к столу, таинство сейчас начнется.

Все садятся и под какую-нибудь таинственную мистическую музыку вносят торт со свечами.

Ведущий: Сейчас я прочту тайное писание Мадагаскара, а все гости, потом три раза прокричат завершающее слово таинства посвящения.

Ведущий читает поздравление имениннику на 10 лет и гости три раза кричат: поздравляем! После этого именинник задувает свечи, свет включается и все приступают к поеданию торта.

Ведущий: Вот и подошло к завершению наше путешествие на загадочный остров Мадагаскар. Но вы не спишите его покидать, можете еще немножко тут поиграть!

Автор: Kis04ka
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии (0)  
 
Добавление комментария