День рождения / Сценарий дня рождения женщины: Сценарий дня рождения подруги

Хотите, чтобы день рождения у подруги прошло весело и оригинально. Тогда мы предлагаем вам сценарий дня рождения подруги. Вместе со сценарием вам будет предложен способ украсить место проведения мероприятия.

Начать нужно с украшения помещения, где будет проходить праздник (банкет). Предлагаем вам наш вариант украшения: помимо шариков, украсьте стены фотографиями из жизни подруги - вашими совместными фотографиями, фотографиями из детства, фотографиями с какими-нибудь веселыми моментами и т.д. Также развесьте плакаты с поздравлениями, сделанные своими руками или можете посмотреть вариант плаката на день рождения подруге от нашего сайта. Также можете где-нибудь на видном месте прикрепить стенгазету, где будет поздравление с днем рождения подруге, краткая биография, естественно фотографии виновницы торжества, место под поздравления от родных, знакомых, близких и друзей. Пример оформления можете посмотреть тут. Заранее запаситесь призами, которые будете дарить победителям конкурсов. Призы могут быть не только практичными, как, например, брелок для ключей, но и веселыми - например, бельевая веревка. Веселые подарки (да, в общем, и все) дарите с интересными высказываниями. Например, для бельевой веревки для женщины можете сказать: вяжи крепче к себе своего мужа или молодого человека. Высказывания придумайте сами.

Волшебное дерево.
Каждому из гостей дается лист бумаги в виде листочка с дерева. Они должны будут написать пожелания имениннице, но не простые пожелания, а те, которые могут сбыться. Например: родить двух детей, завести собаку, купить машину, выйти замуж, разбогатеть и т.д. После того, как все написали, листочки крепятся на волшебное дерево так, чтобы именинница не видела написанного на них. Потом, когда настанет момент, ее, подведут к волшебному дереву и она "сорвет" 3 листочка, пожелания на которых исполнятся в ближайшие три года (или 1 листочек, пожелание на котором исполнится в ближайший год).

Застолье - это неотъемлемая часть всех торжеств. И естественно, нужно подготовиться к нему основательно. Но это вы будете делать сами, все зависит от того, кто будет на празднике, где будет проходить праздник и на что способна ваша фантазия. Можем только предложить каждому из гостей сделать бейджики, которые будут показывать, кто, где будет располагаться. Это можно сделать и в соревновательной форме. Например, стол, где будут сидеть друзья, будет помечен каким-нибудь цветом или цветком. Допустим синий цвет. Такой же цвет должен быть на бейджики как у друзей. Или, допустим, на этом столе будет стоять ваза с розой, тогда на бейджиках, должна быть нарисована роза. Стол родных, естественно, будет помечен другим цветом или другим цветком, и на бейджиках родных будет этот же цвет или цветок. И так у каждых из гостей. А суть соревновательного момента заключается в том, что кто первый из гостей полностью усядется за стол, те получат бутылку шампанского или другого напитка.
Вариант для подарков имениннице: если это не деньги, а какая-то вещь, то можно сделать специальное место под подарки, куда гости будут класть свои подарки (как под елку на новый год), а именинница потом будет открывать их и отгадывать, кто же ей это подарил. Если же подарки будут деньгами, то можете посмотреть наши варианты конверта для денег.
Вот гости сели за стол. Начался праздник. А начать его можно со слов: Давайте наполним бокалы, рюмки и фужеры горячительными, увеселительными и восхитительными напитками, и выпьем их до дна в честь нашей именинницы, а по совместительству (жены, сестры дочери, коллеги - в зависимости от положения) и моей самой лучшей подруги (имя).
У подруженьки моей
Сегодня самый лучший день
День рожденья у нее
Поздравляют все ее!
Красотою всех сразила
Сердца наши покорила!
Я тебе желаю счастья
Чтобы не было ненастья!
Пусть восхищаются тобой,
Оставайся ты всегда такой!

Далее все выпивают и перекусывают. Следом идут поздравления, которые тоже зависят от того, кто будет на празднике. Если родители, то начать нужно непосредственно с них, если же только друзья и знакомые, то роли распределяют сами. Поздравлять должны не все сразу. Опять же, если есть родственники, то сначала идут самые близкие родственные связи, потом снова поедание приготовленных блюд, конкурсы и следующие поздравления.

Давайте перейдем к возможным вариантом конкурсов.

1. Достоинства и качества.
Все наверно умеют играть в города. Если кто подзабыл, напомним: называется город, например Самара, следующий должен назвать город, который начинается на последнюю букву названия этого города, например, Астрахань. И так далее. Суть данной игры заключается в том же, только вместо городов называть нужно качества и достоинства именинницы. Но только не прилагательными, а существительными. Например, красивая - красота, умная - ум, нежная - нежность.

2. Страус и песок.
Очень интересный конкурс. В данном конкурсе участвуют девушки и парни, причем девушек на одну меньше. Если 6 парней, то девушек 5. Девушки помещают руку на талию таким образом, чтобы она образовала полукруг, и встают в круг. Это будет песок. А мужчины, конечно же, будут страусами. Играет музыка. Окончание музыки будет говорить об опасности, а что делает страус, когда боится? Правильно, сует голову в песок. Таким образом, когда музыка закончится, парни должны будут протиснуть свою голову в образованное рукой какой либо девушки отверстие. Тот, кто не успел, выбывает, и забирает с собой любую из девушек. Игра продолжается до тех пор, пока не остается одна девушка. Тут и начинается самое интересное. Как правило, песок имеет свойство осыпаться. Поэтому, теперь два оставшихся парня должны просунуть свою голову... в расставленные на как можно широкое расстояние, ноги оставшейся девушке. Победителю приз. И девушке тоже - за смелость!

3. Накорми соседа.
Гости делятся на команды. Перед каждым из гостей лежит наготове ложка. По команде, первый человек (тот, что с краю, обычно) берет данную ложку, наполняет ее первым, что попадется под руку (салатом или еще чем-нибудь) и кормит этим своего соседа справа. Сосед после того, как прожует все, проделывает тоже самое. И так по цепочке, пока не будет накормлен последний из команды. А после для большего веселья все повторяется, но в обратную сторону.

А завершить праздник, по традиции, танцами. И в конце дня рождения было бы не плохо подарить диплом подруге.

Автор: Kis04ka
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии (0)  
 
Добавление комментария