День рождения / Как провести: Как весело провести день рождения без тамады дома в небольшой компании для женщины (готовая развлекательная программа на день рождения женщины)

Идеи, игры и конкурсы, чтобы провести день рождения дома в небольшой компании без тамады и сделать это весело



Не всегда присутствие тамады или ведущего на празднике – это залог веселья и позитива. Зачастую гости побаиваются ведущих и стараются тихо отсидеться за столом и не участвовать в развлечениях. Но это неправильно, всё же праздник на то и праздник, чтобы веселиться, отрываться и зажигать! Хотите яркий праздник? Смотрите новые идеи, и вы узнаете, как весело провести день рождения для женщины дома в приятной компании друзей и без навязчивой тамады. Мы подробно расскажем про игры и конкурсы, про развлечения и розыгрыши, которые можно провести с гостями дома и это будет совершенно не страшно!

Если у вас или у знакомой намечается день рождения, то следующие идеи вам точно пригодятся:

- Праздничные растяжки с надписями «с днём рождения»

- Плакаты для украшения праздника

- Шаблоны приглашений на день рождения


Застольные игры и конкурсы для начала праздника



Начинать любой праздник нужно осторожно, не стоит сразу брать «быка за рога». Так гости притрутся друг к другу, поймут, что тут их хотят только развлечь и помочь интересно провести время.

Прикольный конкурс – вкусная фамилия



Первый конкурс он же тост. Задача гостей на каждую букву именинницы называть вкусное и лучше сладкое блюдо. Когда все буквы в фамилии именинницы задействованы, то можно поднять тост и выпить за «вкусную и сладкую» (ИМЯ) и за её прекрасный день – день рождения.

Смешная игра с гостями – измеряем улыбки



Вызываем на сцену или в центр зала 3-5 мужчин, чем больше, тем лучше. Также зовём именинницу и даём ей в руки обычную деревянную линейку сантиметров 40. Спрашиваем у гостей, как вы думаете, что сейчас именинница будет измерять у мужчин?
Гости гадают, стесняясь предлагают свои варианты. И когда кто-то сказал УЛЫБКИ, вы говорите – верно, улыбки! Ведь это самое важное, что может быть на сегодняшнем празднике!
И после все мужчины улыбаются, а именинница измеряет их улыбки. У кого самая большая улыбка, тот получает приз или шуточное звание.

Интересный конкурс для всех гостей – в детстве и сейчас



У каждого из нас было детство. У кого-то весёлое, у кого-то радостное. У кого-то счастливое. Какое бы детство у вас не было, вы всё равно играли в игры с друзьями. Играли же? Давайте вспомним, какие это были игры. А точнее вспомним не игры, а чем мы в них играли.
И далее ведущий показывает гостям рисунки разных предметов, и гости говорят, как или во что они играли в детстве с этим предметом.
Примеры:
- зонт – это был пистолет или автомат
- листья от деревьев – заменяли деньги
- свёрнутая в трубочку газета – это был целый бинокль
- а пульт от телевизора заменял микрофон!
И так далее, вспоминаете, что вы использовали в детстве для игры и показываете это гостям.

Обязательно посмотрите новый интересный сборник из 15 застольных игр и конкурсов для любого праздника.
В сборнике только лучшие игры и конкурсы с готовыми шаблонами и музыкой. С таким сборником конкурсов вы точно без проблем сами проведёте любой праздник!

Как весело провести день рождения без тамады дома в небольшой компании для женщины (готовая развлекательная программа на день рождения женщины)


Музыкальные и подвижные конкурсы и игры



После застольных конкурсов настала пора подвижных конкурсов и игр. в этой части праздника гости оторвутся по-полной и получат максимум удовольствия.

Активация гостей или сюрприз, сюрприз



После 20-30 минут праздника гости начинают расходиться: кто покурить, кто поговорить на крылечке друг с другом и так далее. Поэтому ведущий говорит, что в разные моменты праздника будет звучать вот эта песня (и включает песню или какой-либо музыкальный отрезок). А ещё у насесть специальный стул в углу – показывает на стул. Так вот, кто первым сядет на этот стул после того, как заиграет эта песня, тот получит от меня (или именинницы) подарок (сюрприз). Поэтому просим всех меньше выходить из-за стола и не задерживаться, чтобы успеть занять своё место и получить приз.
И главное – не забудьте купить 5-7 разных штучек для подарков. Это могут быть рамки для фото и в рамки вставьте фотографию именинницы.

Смешная игра для гостей – реальная история



Приглашаете 5-7 гостей к себе, чтобы поиграть в эту игру. Именинница также должна быть среди играющих! Оставляете одного гостя, а остальных просите выйти за дверь, чтобы они ничего не слышали.
Далее читаете оставшемуся гостю и остальным, одну историю:
«Чукча переехавший в другой город, пишет письмо на родину! Здравствуй, Брат, я пишу медленно, так как знаю, что ты не можешь читать быстро! У меня все хорошо, в доме где я поселился есть стиральная машина, только странная, однако, загрузил в неё одежду, дернул за цепочку, началось бурление, вдруг все исчезло! Погода стоит хорошая, дождик шел всего 2 раза, СНАЧАЛА 3 ДНЯ, ПОТОМ 4 ! У жены скоро родится ребенок, но мы пока еще незнаем мальчик или девочка, так что пока не понятно станешь ты дядей или тетей. До свидания, старший Брат!
По скриптум, хотел положить в письме немного денег, но уже запечатал конверт!»


Рассказали и впускаете второго участника игры. Первый рассказывает эту историю второму. Когда рассказал, что запомнил (зрители не помогают, просто слушают!), то впускаете третьего гостя, и второй гость рассказывает ему то, что понял от первого. И так далее. Последней будет именинница и пятый или шестой гость рассказывает ей то, что смог понять. После ведущий зачитывает оригинал рассказа, вставляет свои шуточки про то, что на придумывали гости и говорит:
- Дорогая именинница! Видишь, как одна и та же информация может быть перевёрнута много раз. Поэтому живи и думай только своей головой! За тебя и за твою мудрость!

Музыкальный конкурс – всё дело в цифрах



День рождения – это какой-то возраст. А возраст – это всего-навсего цифры! Давайте проверим, какие песни с цифрами и про цифры вы знаете.
Включаете музыку из песни, где поётся про любое число, и гости угадывают.
Например, «18 мне уже»! – когда гости угадали, то говорите – а есть те, кто в душе чувствует себя на 18 лет? Такие точно есть и приглашаете их станцевать под эту песню.
Далее загадываете песню «Аргентина Ямайка 5-0». Когда угадали, то говорите, что 5-0 – это пятьдесят. Есть те, кому 50 лет? А есть те, кому будет пятьдесят или уже было? Есть?! Тогда выходим танцевать!
И так далее со всеми песнями.

Минуточку внимания!
Рекомендуем посмотреть новый сборник музыкальных и танцевальных и подвижных конкурсов на день рождения. В сборнике 13 новинок и в эти конкурсы ваши гости точно не играли!
Каждый конкурс подробно описан, есть музыкальные нарезки и вам нужно только взять и провести праздник!



Самолётик пожеланий – весёлый конкурс на день рождения женщине



Гости сидят за столом. Каждой стороне стола выдаём по одному белому листочку и ручку. По команде ведущего первые сидящие за столом делают самолётик из бумаги. А далее они передают его вторым гостям, и они пишут любое пожелание на самолётике. Потом передаём третьему, и он пишет своё пожелание и так далее. Задача каждой стороны стола как можно быстрее донести самолётик с пожеланиями до именинницы.
После конкурса именинница забирает оба самолётика себе на память. Или можно выйти на улицу и запустить их в небо, чтобы все пожелания исполнились. Чтобы запустить самолётики в небо лучше использовать воздушные шары с гелием.

А автор кто?! – смешной конкурс с шуточными телеграммами на день рождения



Для этого конкурса вам понадобятся вот такие телеграммы:



Их нужно скачать и распечатать.

Скачать шуточные телеграммы

Ну а далее на празднике ведущий зачитывает телеграммы, и гости отгадывают, от кого они.

Танцевальный конкурс на день рождения – быстрее, ещё быстрее



Вам нужно подготовить известные танцевальные песни. И каждую эту песню ускорить несколько раз, чтобы она у вас была в оригинале, в двойном ускорении, в тройном и так далее.
Спрашиваете у гостей, кто занимался танцами в детстве. приглашаете их к себе. Просите их показать любые танцевальные движения. Когда показали. То просим запомнить все движения и включаете музыку. Далее гости танцуют. Включаете музыку с ускорением, и они снова танцуют. Далее снова ускоряете и гости танцуют. Победит тот, кто сможет не сбиться в движениях и также быстро танцевать. Как и играет музыка.

Танцевальный конкурс – повтори!



Провести конкурс очень просто. Выбираем из Тик Тока или Ютуба прикольный не сложный танец и скачиваем его. На празднике выводим танец на экран и гости пробуют станцевать точно также.

Шуточная лотерея – отличное завершение праздника



Обычно всегда встаёт вопрос – как ярко и небанально завершить праздник. Можно, конечно, всё завершить тортом, но мы предлагаем кое-что «повкуснее».
Устройте своим гостям шуточную беспроигрышную лотерею. Так в конце вечера каждый гость получит подарок и будет в восторге от праздника. Как говорится - запоминается последнее!

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии (0)  
 
Добавление комментария