День рождения / Детские конкурсы: Конкурсы на день рождения девочки 10 лет

Конкурсы на день рождения девочки 10 лет

Не знаете, как провести день рождения девочки в 10 лет весело и интересно? А проведите заводные, смешные и просто «чумовые» конкурсы. Не знаете такие конкурсы? Тогда берите наши, ведь мы как раз приготовили их для вас. Конкурсы на день рождения девочки на 10 лет это конкурсы на знание моды, это умственные конкурсы, и конкурсы на смекалку. В общем, всем будет весело и каждый сможет поучаствовать в своем конкурсе.

***

Конкурс 1 – Юная модница
Каждая девочка рано или поздно понимает, что чтобы выглядеть на отлично надо за собой следить. А делать это приходится при помощи косметики. В первом конкурсе мы предлагаем вам и вашим девочкам попробовать себя в роли этакой моднице. Для этого надо в непрозрачный мешок положить косметику и другие вещи, которые по форме напоминают косметику. К примеру, можно положить обыкновенную ручку, которая напоминает по форме карандаш для подводки глаз, и так далее. К мешку можно подходить по очереди и вынимать предметы. Например, каждая участница конкурса может вынуть только пять предметов, и кто сможет вынуть больше предметов косметики, та и победила.

Конкурс 2 – Юная поэтесса
В конкурсе участвуют мамы или мама именинницы. Мама читает стихотворение, но не читает последнюю строчку или две, потому что закончить стихотворение должна именинница или другая участница конкурса. Для этого конкурса лучше всего взять детские стихи, которые всем известны.

Конкурс 3 – Юный модельер (вариант 1)
Всем девочкам мамы завязывали бантик, и вот настало время самим девочкам показать, как они это умеют делать. Но не просто завязать, а сделать это с завязанными глазами. Можно завязывать бантик на кукле. На парике. На манекене или на других девочках.

Конкурс 4 – Юный модельер (вариант 2)
Второй вариант конкурса юный модельер предлагает всем девочкам наряжать куклу. И сделать это надо также с закрытыми глазами, чтобы было веселее и интереснее. Кто сможет быстрее и правильнее нарядить куклу, тот и побеждает. А почему правильнее? Да потому, что можно платье надеть на ноги, а носки на голову кукле, ведь глаза же будут завязаны.

Конкурс 5 – Одень себя
Для конкурса вам понадобятся дротики, листочки бумаги и одежда. На листочках бумаги надо написать название одежды, которая у вас есть. Например, платье, туфли, шляпа, сумочка. Потом листочки крепятся на стене и каждой девочке даются дротики. Девочки с расстояния трех метров должны дротиками попасть в листочки. Но попасть надо так, чтобы одеть себя. Например, сначала попасть в платье, потом в туфли, после в сумочку и в шляпу. И каждый раз, когда она попадает, то бежит и одевает эту деталь одежды на себя. Таким образом, кто быстрее оденется, тот и победил.

***

За победу в конкурсах можно вручать призы, а как правильно выбрать подарок девочке на 10 лет, вы узнаете из нашей полезной статьи.
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии (0)  
 
Добавление комментария