Свадьба / Полезные статьи: Встреча молодых с караваем слова матери жениха

Встреча молодых с караваем слова матери жениха

Встреча молодых с караваем слова матери жениха

Как же волнителен момент, когда вы стоите в ЗАГСе и вот, вот станете мужем и женой. Но есть и еще более волнительные моменты на свадьбе. И один из таких это встреча вас у родительского дома. Как же трогательно проходят эти встречи. Ведь вас благословляют родители, и вы покидаете свой родной дом. И обычно такая встреча проходит с караваем. Слова матери жениха в этот момент становятся тем самым напутствием во взрослую жизнь. Слова матери звучат как песня, которую ты готов слушать постоянно.
Но не все мамы могут самостоятельно придумать такие слова. Мы приготовили для вас примерный текст, который поможет вам в написании своих слов.


Вариант 1.
В первом варианте мы предлагаем вам прочитать для молодой семьи стихи. Ведь красивые стихи это прекрасно. Только со стихами есть одна маленькая проблема – мама очень сильно разволнуется, и может забыть слова. поэтому надо написать подсказки для себя.
А вот и сами стихи:


Вариант 2.
Также молодых можно напутствовать своими словами. Вот что придет в голову, то и говорить. Но только опять же сперва надо набросать текст, чтобы совсем не уйти в сторону.
Вот примерный текст:
«Дорогие мои дети!
Я так долго ждала этого дня. я переживала за вас. Переживала за то, чтобы у вас все получилось. И вот вы муж и жена. Теперь я счастлива, и я горжусь вами. Я хочу сказать вам, чтобы вы жили не ругаясь. Конечно прожить без ссоры нельзя, но если уж вы и поссорились, то будьте благосклонны и прощайте друг друга.
Этот каравай я принесла вам. Отломите от него по кусочку и покормить друг друга.
И так, теперь вы точно стали мужем и женой и я вас с этим благословляю!»

Вариант 3.
И, на последок, еще один вариант, который вам может пригодиться.
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии (0)  
 
Добавление комментария