Школа / Сценарии школьных праздников: День учителя: сценарий праздника для учителей веселый

День учителя: сценарий праздника для учителей веселый

День учителя: сценарий праздника для учителей веселый

Ух, как быстро летит время. Только вчера мы лежали на пляже и загорали, а уже сегодня сидим за партой и раздумываем над темой – день учителя. Кто-то скажет: а что раздумывать? Поздравил и всё! Ан нет, тут надо всё хорошо организовать. Придумать на день учителя сценарий праздника для учителей. Весёлый и прикольный сценарий, позволит ярко и необычно поздравить учителей с их профессиональным праздником и сделать мир чуточку ярче, чем он есть. В сценарии игры и конкурсы и другие забавы.


Специально ко дню учителя мы подготовили новый прикольный сценарий под названием – весёлый корпоратив учителей.
В сценарии разнообразные игры и конкурсы, розыгрыши и вручение шуточных номинаций для учителей. Сценарий полностью готов для проведения, вам нужно только 30-40 минут на подготовку.



Праздник.

Ведущий:
Каждый день из года в год мы встречаемся с ними. Кажется, что мы проводим с ними почти всё своё время. Догадались о ком я говорю? Да, я говорю про учебники, которые с нами с первого класса… стойте, это какая-то опечатка. Я говорю про учителей, которые с нами с первого класса и которые проводят с нами всё своё время!
Дорогие учителя! Сегодня ваш день – день учителя. Мы начинаем наш праздничный концерт для вас и в вашу честь.

И так, как я уже сказала – мы с учителями проводим много времени вместе. Многие говорят, что школа наш второй дом. На самом деле если посчитать по времени, то в школе мы проводим его больше, чем дома. Поэтому лучше сказать так – школа наш первый дом! А раз это дом, то мы должны его хорошо знать. Я прошу выйти ко мне учителей, которые работают в нашей школе больше десяти лет.

Конкурс – как учителя знают школу.
И так, вот они учителя, которые в школе так долго, что выпустили много учеников. Вы каждый день приходите в школу, а хорошо ли вы её знаете? Давайте посмотрим. Я буду задавать вам вопросы, а вы отвечать на них.
Вопросы:
- сколько дверей в нашей школе?
- сколько дверей на втором этаже школы?
- сколько ступенек на лестнице с первого на второй этаж?
- сколько раз менялась входная дверь у школы?
- как зовут школьного повара?

Что ж, не всё так безнадёжно, вы многое знаете. А вот по своим предметам знаете абсолютно всё! Так это?! Что-то вы как-то с сомнением это говорите. Давайте проверим.

[media=httpss://www.youtube.com/watch?v=vZzofHOD9so]


Конкурс – проверка учителей по предметам.
В этом конкурсе ученики зачитывают отрывки из разных школьных учебников. А учителя должны узнать свой предмет и сказать, от куда это и что это за отрывок. Чтобы получилось смешнее, ученики могут комментировать ответы учителей. Например, если отрывок долго не узнавали, то можно сказать – что, Марья Ивановна, трудный ваш предмет? А нам каково? А если кто-то сразу же назвал свой предмет и учебник, то подчеркнуть: от Ларисы Сергеевны мы другого и не ожидали!

Всё мы любим мечтать. И у каждого из нас есть мечта. Мы провели опрос среди всех учителей и оказалось, что вы все мечтаете об одном и том же! Знаете, о чём? Ну?! Вы все мечтаете, чтобы у вас был свой телеканал по-вашему предмету! Да, вот такие у вас мечты! Что значит вы не помните такого опроса? Мы то же иногда не помним, что вы нам домашнюю работу задавали, но вы всё равно ставите двойки. Так что тут мы квиты!

Конкурс.
И так, раз у вас такая мечта, то давайте попробуем хоть чуть-чуть её осуществить. Для этого я попрошу раздать каждому учителю лист бумаги и ручку. Вам надо за 5 минут придумать интересные названия для телеканала по своему предмету.
(после листы отдают ученикам и названия зачитывают со сцены. Лучшие получают призы)

А теперь наш музыкальный номер!
Ученики поют песню переделку про школу и школьные предметы.


Спасибо за песню, а мы идём дальше. Каждый день вы нас учите, и мы говорим вам – пора пожимать свои плоды! Мы приготовили для вас интересную игру. Мы говорим вам фразу, а вы переделываете её под школьную, например, вот так:
- школьные годы, а вы отвечаете – война и мир.
Поняли правила? Тогда давайте попробуем сыграть.
Наши задания:
- учитель и ученик (Али Баба и сорок разбойников)
- учитель идёт в класс (идёт Кутузов бить французов)
- выученный урок (подвиг разведчика)
- невыученный урок (обыкновенная история)
- ученик без шпаргалки (всадник без головы)
- учитель пения (соловей разбойник)
- исключение из школы (путёвка в жизнь)
- отец после родительского собрания (Фантомас разбушевался)

Что ж, на этом наш праздничный концерт заканчивается. Но не заканчивается сам праздник! Далее всех нас ждёт дискотека!
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии (0)  
 
Добавление комментария