Другие праздники / Сценарии: Конкурсы на вечер встречи выпускников школы. Много лет спустя

Конкурсы на вечер встречи выпускников школы. Много лет спустя

Конкурсы на вечер встречи выпускников школы. Много лет спустя

У вас встреча с одноклассниками? Это же отлично! Сколько прошло лет после вашего выпуска? 10? 20? 30? Или больше? И спустя столько лет вы решили встретиться, посидеть и вспомнить школьную жизнь. Мы предлагаем вам конкурсы на вечер встречи выпускников школы. Смешные и интересные конкурсы помогут вам провести время с удовольствием и «встряхнуть стариной». В общем, смотрите игры и конкурсы, и пусть ваш вечер встречи выпускников запомнится всем только позитивом.

***


Первый конкурс мы назвали – вспомнить всё! Обычно первые учителя собирают и хранят все фотографии своих учеников в начальной школе. Вот и вам нужны такие фотографии. А ещё можно найти фотографии с детского сада. Ведь многие дети вместе ходят и в детский сад и в школу. И когда вы собрали все фотографии, то постарайтесь перевести их в цифровые, чтобы выводить на проекторе или на мониторе. Задача следующая: вы выводите одну любую фотографию, а одноклассники угадывают, кто на фотографии. Кто первый угадал, тот получает бал. После всех фотографий подсчитывается общее количество балов у всех ваших одноклассников. У кого их больше, тот получает какой-либо памятный приз.

Вот вы вспомнили детство и посмеялись. А всё ли вы знаете о новой жизни своих одноклассников? Какие мысли у них в голове сейчас? На все эти вопросы вам даст ответ игра – волшебный колокольчик.
Вам нужен обычный школьный колокольчик, которым даёт звонок на 1 сентября и на последний звонок. Вы подходите к первому однокласснику и звените колокольчиком над его головой. А когда прозвенели, то включается музыка, как бы мысли в его голове. И так с каждым одноклассников. Примеры музыки:
- я танцую пьяный на столе.
- я уеду жить в Лондон.
- только, рюмка водки на столе.
- я танцую, как могу.
И многие другие, по вашему усмотрению.

Вы все вместе – одноклассники. Поэтому делим ваш класс на две команды по 13 человек в каждой. Каждой команде даём набор букв, чтобы получилось слово – ОДНОКЛАССНИКИ. Кто-то один задаёт вопрос, а команды должны угадать ответ и перестроиться так, чтобы получилось это слово. Это обычная игра под названием – перестраивалка. Примеры вопросов и ответов:
- что означает поднятый вверх большой палец? (ответ – класс)
- «пол» реки? (ответ – дно)
- на них катаются с горки зимой? (ответ – санки)
- «инструмент» ковбоя? (ответ - лассо)
- она есть в каждом школьном кабинете? (ответ – доска)
- все, кто учится в одном классе? (ответ – одноклассники)
Можно придумать ещё вопросы. Какая команда больше сможете первой дать правильные ответы, та и побеждает.

Минутка поэзии! В этом конкурсе вашим одноклассникам предстоит угадать произведение из школьной программы. Но произведение будет зашифровано. Поэтому придется угадывать по интонации и рифме. К примеру, четверостишие Пушкина:
«Я помню чудное мгновенье
Передо мной явилась ты
Как мимолетное виденье
Как гений чистой красоты»

Можно зашифровать вот так:
17, 30, 55,
4, 19, 40,
4, 11, 8,
4, 7, 8, 217.

Только ещё раз напоминаем, что читать шифр нужно с такой интонацией, будто вы читаете именно эти строчки Пушкина.
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии (0)  
 
Добавление комментария