Другие праздники / Сценарии: Сценарий 8 марта в детском саду. Советы и рекомендации

Сценарий 8 марта в детском саду. Советы и рекомендации

Проводя сценарий 8 марта в детском саду, следует помнить, что на нем присутствуют и дети и взрослые. И дети, и взрослые являются зрителями, но и также могут сами принимать участие в вашем празднике. И это даже желательно, чтобы они не скучали в роли зрителей, а чувствовали себя полноценными участниками праздника. И их участие может ограничиваться не только конкурсами, в которых они будут принимать активное участие, а еще и в поэтических и актерских соревнованиях. Но обо всем подробнее далее.

Когда все гости собрались, то на сцену выходит ведущий. Он приветствует всех собравшихся, поздравляет с 8 марта мам, бабушек и всех, кто имеет отношение к международному женскому дню. Далее на сцену приглашаются дети, которые от себя поздравляют всех женщин с праздником. Сделать это можно рассказав стихи на 8 марта (папка передвижка). После того как дети рассказали стихи и поздравили с праздником они вручают каждой женщине на празднике по цветку и по праздничной открытки. А если подготовиться заранее, то можно сделать с детьми поделки и подарить вместо цветков и открыток свои поделки. Но это уже решать вам.

Также стоит помнить, что не все взрослые знают, что такое за праздник 8 марта, почему он отмечается и так далее. И воз здесь можно рассказать про праздник 8 марта. А все что вам надо знать вы найдете из вот этой папки передвижки, которая расскажет про то, как отмечали этот день раньше, как отмечают сейчас и что ждет этот праздник в обозримом будущем.

Ну, вот вы познакомили гостей с небольшой историей и можно продолжать праздник. Если в вашем детском саду есть творческие коллективы, точнее музыкальные, то они могут исполнить песни для мам и бабушек. Если же таких групп нет, то музыкальный руководитель может сам исполнить песни, а дети будут ему подпевать.

И естественно не будет лишним, если вы и дети сможете обыграть праздник. А точнее показать сценки на 8 марта, в которых рассказывается про сам праздник и про то, как его понимают дети.

Все уже засиделись и можно немножко поиграть. Здесь надо предложить гостям праздника веселые и подвижные конкурсы на 8 марта в детском саду. Тогда все будут заняты играми, и время пролетит быстро и со смехом. А если у кого-то из гостей будет свой вариант конкурса, то и его можно тоже поставить. Главное, чтобы это было интересно всем.

А завершить праздничное мероприятие можно чаепитием и танцами.

Проводите в детских садах интересные сценарии праздников и дети будут еще больше любить ходить в детский сад.

Автор: qwerty2009 (centrprazdnika.ru)
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии (0)  
 
Добавление комментария