Другие праздники / Сценарии: Конкурсы на день святого Валентина (День всех влюбленных)

Конкурсы на день святого Валентина (День всех влюбленных)

День святого Валентина это красивый и романтический праздник, который отмечают и в детском саду, и в школе и во взрослых коллективах. А какой праздник без конкурсов. И поэтому мы придумали и предлагаем вам свои оригинальные конкурсы на день святого Валентина. Несколько конкурсов для влюбленных пар, для одиноких сердец и для всех желающих смогут поднять настроение всем. А также помогут вам понять друг друга. Конкурсы на день святого Валентина это великолепный случай сказать: люблю, своей второй половинки.

***

Конкурс 1 – Разбитое сердце
Для конкурса надо приготовить несколько сердец в виде валентинок и желательно большого размера. Каждую валентинку нужно разрезать ножницами на части, примерно на 15-20 частей. И по команде участники должны сложить все части валентинки, чтобы получилось сердце. Побеждает тот, кто сделает это быстрее всех.

Конкурс 2 – Признание в любви
Участникам конкурса предлагается придумать красивое признание в любви используя несколько ласковых слов. Главное, чтобы слова не повторялись. То есть, если в первом предложение есть слово ласковая или любимая, то в следующих таких слов быть не должно. Побеждает тот, кто сможет придумать красивое, и самое главное включит в него больше нежных и ласковых слов.

Конкурс 3 – Адам и Ева
Участники конкурса должны нарисовать, как они представляют себе тот момент, когда Адам предложил Еве свое яблоко, а Ева согласилась его съесть. Побеждает участник, который красивее и оригинальнее это нарисует.

Конкурс 4 – Соломинка
Это старый, но, тем не менее, любимый многими конкурс. Все должны сидеть в кругу. Первый участник зажимает губами соломинку или макаронину и передает ее соседу, который берет ее также губами. Участники должны чередоваться за столом, то есть сидеть мужчина – женщина. Со временем соломинка будет становиться меньше, мягче и участникам придется уже труднее ее брать и передавать.

Конкурс 5 – Найди своему сердцу пару
Для конкурса вам понадобится много бумажных сердечек. А еще несколько пар одинаковых сердечек по количеству участников. Эти пары не должны быть похожи на остальные сердечки, так как остальные сердечки нужны для количества. Каждому участнику раздается по своему уникальному, не похожему на остальные, сердечку. А второе сердечко мешается с остальными сердечками на столе или на полу. По команде участники из общей кучи сердец должны найти пару к своему сердечку. Кто находит первым, тот и побеждает!

Конкурс 6 – Амур и все такое
Это обычная игра в дротики, но только в центре мишени будет маленькое сердечко. Учувствуют мужчины и им даются по 5-7 дротиков. Кто попадет в сердце больше всех, тот и становится главным Амуров на вечеринки.

Конкурс 7 – Я вас люблю, чего же более
Это конкурс вроде игры. Учувствуют пары. И они по очереди объясняются в любви своему партнеру. Но при этом говорить нельзя. Можно только использовать жесты, движения и мимику. У какой пары получится смешнее и оригинальнее признаться в любви, та пара и становится победительницей.

Конкурс 8 – Свет мой зеркальце скажи
Учувствуют девушки, и каждой девушке дается зеркальце. И девушки, по очереди смотря в зеркало, говорят себе любимой красивые комплименты. При этом нельзя смеяться и на долго задумываться. Кто сможет справиться с заданием и сказать себе больше комплиментов, тот и побеждает.

Конкурс 9 – Любовь в литературе
Конкурс для знатоков литературы и романов. Участники должны либо называть по очереди произведения и влюбленные пары или написать на листах произведения и влюбленные пары. Тот, кто сможет больше всех вспомнить влюбленные пары в литературных произведениях и становится победителем. Называть можно только всем известные пары, придумывать от себя нельзя.

Конкурс 10 – Мелодия любви
Ведущий ставит мелодии красивых романтических песен, но только мелодии. А участники должны угадать, кто поет и как называется песня. И естественно станцевать красивый танец под эту мелодию.

Автор: qwerty2009 (centrprazdnika.ru)
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии (0)  
 
Добавление комментария